вопрос про маникюр (длинно) (+)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос про маникюр (длинно) (+) девочки, дурацкий вопрос: кто-то ходит делать маникюр со своим маникюрным набором? (или к вам домой если приходит мастер - использует может кто свой?)Вот не могу я себя заставить пойти сделать маникюр - это даже не брезгливость - а страх, особенно после того, как во время беременности оказалось, что я болела гепатитом (не помню - когда?)Если пользуетесь своим набором - как реагируют мастера на это? Они не говорят, что у них какой-то супер-пупер набор, что у простого обывателя не может быть профессионального (чаще всего) ну и т.п. Честно - просто боюсь реакции типа "вы думаете - мы не стерилизуем?" Просто когда я вижу, как они просто пшикают на инструменты какой-то жидкостью и это называется "стерилизация" - пропадает желание сделать руки красивыми :( Сама себе такого накусываю... :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышала о таком, и не раз И люди даже не представляют себе, как бы они позволили делать маникюр общим набором.Маникюрша предлагала сосватать мастеров, которые делают инструменты и точат их. Набор должен обойтись не больше 100 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а стерилизатор тогда не нужен? или просто промывать чем-то периодически свой набор?[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

протирать Бацилолом. Ко мне постоянно ходит домой маникюрша и поэтому у меня стоит бутылочка Бацилола. Она же сама мне его и дала - чтоб не носить за собой.[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634Звоните, пишите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень боюсь делать маникюр недавно мне порезали кожу, и маникюрша начала прикладівать какой-то камешек, она мне объяснила, что он останавливает кровь. Я чуть в обморок не упала, поскольку он не выглядел одноразовым. Я поинтересовалась скольким людям до меня она останавливала кровь этим камешком. Теперь даже не знаю, стоит ли опять к ней идти, хотя раньше я ее очень уважала, класно она делала красоту. Тоже задумывалась, чтоб со своими приборами ходить.[+sign]Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем: спасибо, девочки, я уж думала - я одна такая "с приветом"+ а вот тот самый Бацилол убережет, допустим, от гепатита или СПИДа? (не, я понимаю, что для заражения, скажем, СПИДом нужны другие условия, но у страха глаза навыкате:(((И годится ли для маникюра набор Solingen? это сильно несерьезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хожу к одному мастеру, которой доверяю она все приборы при мне обрабатывает разными антибакт. средствами, покупают самые разные и новые, от всего, и от СПИДа, и от гепатита и т.д. Они ведь сами не заинтересованы в проблемах, зачем им вас заражать, подумайте, за такое ведь и в тюрьму можно загреметь (наверное). К тому же хороший мастер никогда Вас не порежет, а инфекция, как правило, только через кровь передается (не гепатит). Но им в трамвае можно заразиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПИД не передается через третьи предметы, а гепатит можно где угодно подхватить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте маникюршу, которая ходит на дом. Ну очень надо. Пока малявка спит, можно было бы красивенькой сделаться. Я живу на Антоновича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение