флюрография, рентген, боли в спине

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

флюрография, рентген, боли в спине Народ! подскажите, два месяца назад переболела- насморк, сильный удушливый кашель, температура, врача не вызывала, лечилась по-стольку-по-скольку (не люблю я это дело, да и болею редко). И вот, на протяжении после болезни , периодически болит спина( в районе позвоночника) и насквозь грудной отдел по-центру ниже ключиц, даже не боль, а какой-то дискомфорт, место локальное, хочется его почесать, помассировать, как-бы печет слегка, особенно после поднятия тяжести( малой, коляска). Надумала себе я и воспаление легких, бронхит, туберкулез, рак....Сегодня иду к участковому, но хочу еще сделать рентген или флюрографию... ПОДСКАЖИТЕ, у кого были воспаления легких, боли в спине, что лучше сделать- рентген или флюрографию и ГДЕ платно по-быстрому сделать, т.к. брать направления, стоять в поликлинике в очереди нет времени....Вобще, проконсультируйте по симптомам воспаления легких, болях в спине (может это остеохондроз?)СПАСИБО!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто немного информации Проверьте остеохондроз в первую очередь. Он часто дает боли, которые за что только не примешь! И на сердечные, и на желудочные похожи... Может быть также миозит (воспаление мышц) - лечится элементарно, а боли тоже дает нехилые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как остеохондроз проверяют? миозит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите у нервопатологу. Я сегодня была тоже с болями в спине. Он сразу определит что это. Еще могут болеть почки, тут уж надо анализ сдать.[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, к невропатологу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

флюрография обязательно, сделайте где угодно!!!!!! если все в порядке, то уже по ситуации можно и к невропатологу или кому-то еще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше - рентген легких. В данном случае он более информативен, да и облучение меньше. ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

флюорография делается для профилактики. Для диагностики - рентген ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение