Кто пользуется мед. страховкой?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто пользуется мед. страховкой? И особенно интересуют отзывы про компанию Просто-страхування http://www.pro100.com.ua/?area_id=20&stuff_id=538 . Решили купить у них симейный пакет (в Борисе дали их координаты). Расскажите достоинства и недостатки мед. страховки. При обслуживании обращаться в клинику или в страховую компанию? Не замедляет ли это процесс обслуживания? Если, к примеру, нужно вызвать скорую, не будет ли это долго-волокитно из-за цепочки страховая-клиника? Больничные дают? Буду благодарна за любые отзывы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь. актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас на работе застраховали. Я пользовалась "киев-енерго полис".Отношение хорошее. обращаться нужно к врачам в клиниках с которыми у них договор, или же к своему участковому, а им потом чеки и рецепты - они рассматривают и компенсируют потраченое.Чеки и рецепт с карточкой носила - компенсировали без проблем.Сейчас обратилась к стаховику и они направили в "свою" больницу, в ней все бесплатно, но если направляют на дообседование в другое место, то там нужно брать чеки или квитанции если платишь (хотя с этим у нас туго, в основном добровольные пожертвования или за реактивы в карман).[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей маме страхование спасло жизнь Моя мама застраховала жизнь и застраховалась на медобслуживание. Недавно с ней случилось несчастье - собака на прогулке бросилась в ноги, мама упала и сильно ударилась головой. Слава Богу, двое парней это видели и привели её домой. Вызвали обычную скорую, так они посоветывали поспать :)) Вызвали потом по страховке, они сразу отвезли в реанимацию - оказалось, что у мамы большая гематома мозга. Сказали, что если бы легла поспать, то могла не проснуться...ИМХО, надо одновременно страховать жизнь. Бережное отношение к клиенту утраивается:) Сейчас мама лежит в хорошей палате и любое наше желание от лекарств ночью до сиделок круглосуточно выполняется безоговорочно.[+sign]Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт у меня мед.страховка в ИФД Капитал (бывшая Надра) - в целом, обслуживание неплохоекак по мне, то страховку нужно покупать только такую, по которой можно обслуживаться в частных клиниках, т.к. нет смысла идти по страховке в обычную поликлинику, ждать в очереди и получать отношение врача, который лично ничего не получает от ВасЕсли по семейному пакету, который предлагает страховая компания, можно получать обслуживание в Борисе (например, если Вы туда обычно ходите), то ИМХО вариант неплохойВопрос о скорой: вы звоните в страховую и дежурный диспетчер вызывает скорую. Казалось бы, это удлинняет цепочку, но по собственному опыту проверено, что не намного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю еще, что даже если пойдете по страховке в обычную поликлинику (+) то отношение будет лучше и в очерелди не надо стоять (по своему опыту), так как, на сколько я поняла, со страховой компании поликлиника получает гораздо больше, чем на вас тратит и в их интересах вас побольше обслужить:)[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько примерно стоит мед. страховка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня. Есть вопрос Посоветуй(те), пожалуйста, гинеколога, из того набора, что по страховке есть -- какой лучший?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь набор у каждой страховой разный+ кроме того, не обязательно, что мой гинеколог подойдет Вам - по характеру, подходу, еще чему-нибудь...Могу посоветовать почитать на соседнем родительском форуме отзывы о гинекологах в частн.клиниках, определиться, кто подходит Вам, а потом сказать страховой, что Вы хотели бы пойти к нему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас по страховке кучу людей залечили Меня лично при хроническом холицестите после беременности лечили тупым подбором лекарств что подойдет без УЗИ и анализов. Чуть кони не двинула. Потом забрали по скорой когда аж пожелтела- а дома дочка осталась 3,5 месяца. Слава богу обошлось все застоем желчи а не геппатитом как подозревали.Еще девочке лечили простуду, а потом по скорой забрали с пиелонифритом как потом оказалосьЭто "Кредо-Классик"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, причем тут страховка? это и без страховки происходит, ксожалению, неверная диагностика - не редкий случай.... так причем туи страховка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что получается что по страховке такие же врачи как и при обращении в обычную поликлинику. Нет гарантии, что заплатив за страховку вас действительно будут нормально лечить а не ставить такие же неправильные диагнозы как и при бесплатной медицине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это наверное если дешевые пакеты брыть, а если пакет с обслуживанием в Борисе думаю, качество обслуживание будет другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Борис, что другая клиника. Надо думать своей головой, и перепроверять 10 раз.По страховке в месяц ребенку чуть не до смерти залечили почки, без Узи и каких либо исследований. При температуре 42(!!!) целую неделю. Девочки, у нас врачи ни за что не несут ответственности, ни где. Кроме себя вы ни кому не нужны.Другой пример, после родов в поликлинике(но по страховке) хотели прижигать, другой врач в платной клинике - сказала что делать и она затянулась, потому что была послеродовой. Т.е. слова отношение в обычной поликлинике к вам лучше по страховке - это самообман. Имела очень много примеров.Страховками пользуюсь 5 лет.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня та же страховая. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю что страховку имеет смысл брать В том случае если у них заключены договора с учереждениями, в которых вы имеете проверенных врачей. Либо же если они будут возмещать вам расходы посещения и лечения у ваших постоянных врачей- скажу сразу с нашей страховой не скачаешь ничего. Хртя после случившегося со мной они меня направляют уже к хорошим врачам с моим нажимом и инцидентов больше не было. Так что ваше здоровье в ваших руках хоть по страховке хоть без
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...либо, если эта страховка полностью оплачивается работодателем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно. Я бы свои кровные за страховку не выложила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие считают что при виде пациента со страховкой у врача тут-же прибавляется опыта/знаний сомневаюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение