Очки, Линзы, Коррекция зрения (длинно)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очки, Линзы, Коррекция зрения (длинно) Есть проблема со зрением, вижу плохо, постоянно очки не ношу. Проблема прогрессирует, медленно но уверенно. Усугубляется тем что один глаз видит существенно хуже чем второй. Читала неоднократно что такой "перекос" может вылезти боком в виде косоглазия, и появились у меня подозрения что таки начинает вылазить, хотя кроме меня никто из родственников/знакомых не замечает.Вобщем, я дозрела, что надо что-то делать. К тому что номера на машинах, вывески на магазинах и номера маршруток я не вижу, я уже давно привыкла, но вот возможность косоглазия меня совсем не радует.И вот встаёт проблема. Во первых для начала нужна нормальная диагностика. Где? Сколько стоит?Вторым пунктом для себя надо определится что собственно делать. тут вариантов 3 .1. Очки. Они у меня есть, но с гораздо более слабыми стёклами чем мне нужно. Ещё проблема в том что я не могу носить их постоянно - к вечеру отваливаются нос и уши. Оправы я пробовала разные, но во всех примерно одинаково.2. Линзы. Нос с ушами страдать не должны, но не все могут привыкнуть к линзам, да и уход за ними бережный нужен.3. Лазерная коррекция. для меня это самый туманный способ борьбы с проблемой. К тому же очень дорого и "бесповоротно", тоесть если что-то не так получится, назад дороги нет.Расскажите кто как борется с проблемами зрения, на какие нюансы наталкивались и какие можете дать советы/рекомендации.[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня -4 диагностика эксимер- сейчас новый зир. стоило 120 грн вроде 2 года назад. прохожу раз в 2-3 года- просто для себя.ношу линзы - альтернтивы только лазерная коррекция, но меня она что-то смущает-) особенно когда в эксимере и в новом зире вижу врачей в очках_)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня один глаз 100% зрение, другой -5. В 13 лет исправили хирург. путем косоглазие. В прошлом году одела линзу (1 шт :-)) До того носила очки. Никакого дискомфорта[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой выбор Очки, с пластиковыми линзами, их сейчас полно, всяких разных, в том числе супертонких, плюс оправа на леске, оправу на шурупах не очень реккомендую, потому, что колпачки с шурупов регулярно отваливаются и теряются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня -6, третий год ношу линзы, никакого дискомфорта в применении, никаких сложностей в уходе.Довольна очень!!!А лазерную коррекцию делать.. мне лично - страшновато((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быстрый ответ Носила 10 лет очки.Думала, что -2, а когда делали операцию, то поставили -3,5.Лазера боялась и боюсь. Знакомая в одно время делала со мной им(лазером), много денег заплатила, ожёг роговицы(кажется её) получила и через пару месяцев зрение снова упало до того, что и корректировала.Может быть,это всё индивидуально.Я делала на Метростороевской. Найдите координаты в Инете или в архиве, здесь на форуме я уже несколько раз обсуждала эту тему. Делала лет 5 назад.Довольна как слон! Вам желаю скорее увидеть мир не через очки и не через линзы и поскорее забыть, что они у Вас были! Удачи!P.S. Если есть Киевская прописка, то на Метростроевской тогда было бесплатно ВСЁ!!! Но так как я без таковой, то платила, но всёравно реальные деньги, а не заоблачные.Перезвоните им в справку и там всё подробно узнаете.[+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня -3,5 Есть очки -2 одеваю когда от линз надо отдохнуть. Ношу года полтора линзы плановой замены. Месяцев 10 ношу однодневнуе линзы- вообще никакого дискомфорта - просто фанатастика. Лазера- боюсь . Но чувствую, что зрение поплыло еще дольше, и уже линз с -2 мало :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня -10 5 лет ношу линзы (меняю раз в 10-12 мес) очень довольна, намного удобнее, чем очки. Лазерную коррекцию делать боюсь; неск лет назад прижигали лазером сетчатку - больно неимоверно, после операции потеряла сознание, от яркого света в на глазном дне боль дикая до сих пор. Окулист говорит, что прижигание сетчатки - это самая приятная и безболезненная операция![+sign]Мама Настя, Катюлька (17.12.99) и Артемка (08.01.03) ICQ 216157525[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас близорукость прогрессирует, то делать лазерную коррекцию низзя - должна біть стабильность по крайней мере год.потом, проверьте все-таки глаза - чего зрение падает. а то может оказаться все совсем не так как думаете.нормальная диагностика - я в центр микрохирургии глаза хожу, там для киевлян вообще бесплатно (какая-то мелочь за лекарства). там же вас запишут на консультацмю к врачу и он уже по состоянию ваших глаз будет вам советовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к какаму врачу ходите в центре микрохирургии? Или там все специалисты хорошие?[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАЧИНАТЬ надо с обследования Микрохирургия глазаЭксимерНовый зирВ инете у них у всех есть сайтыА потом уже дальше думать.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню, а карточка далеко :) я год назад врача сменила бо моя на пенсию вішла. вам там посоветуют. врачи там хорошие, практически все практикующие хирурги. а замері все равно делают медсестрі на ожном и том же оборудавании....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как после операции, вы носили очки? Дочери четыре года назад делали такую же операцию, я так боюсь возвращения косоглазия. Ведь изначально мы два года лечили глазки, поднимали зрение, чтобы не дошло до косоглазия, а получилось почему-то наоборот -- зрение улучшилось, а глазик начал косить... Это такой ужас, окклюзия и так далее, но ничего, кроме операции, не помогло. Врачей уже побаиваюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня разный минус на глазах и астигматизм это не имеет никакого отношения к косоглазию, могу Вас уверить и к нему не приводит. ношение очков отстанавливает прогрессивное падение зрения к тому же. я ношу то линзы, то очки. чтобы не отваливались глаза и уши - купите (правда, это дорого) оправу из титаниума, это самый легкий сплав из всех существующих, а линзы закажите из стеклопластика самые тонкие (это очень дорого, но того стоит). пробуйте линзы, есть абсолютно комфортные линзы, главное - насобачиться снимать-одевать. их надо раз в месяц покупать новые(желательно, комплект стоит 60 грн). если надо ккординаты линзового доктора - пишите мне на мыло. про лазерную коррекцию почитайте форумы в инете - я пока что для себя пришла к выводу, что делать ее в киеве не хочу по ряду причин. это не настолько автоматизированная манипуляция, от доктора очень многое зависит, а киевских докторов - мастеров ласика пока нету. вообще, как говорит моя приятельница-доктор, если можно обойтись без хирургии, лучше без неее обойтись. успеха, в общем! и еще - попробуйте позаниматься по норбекову, я немного зрение подняла упражнениями, но это надо делать в системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ношу линзы с 15-ти лет. Никаких проблем с уходом и ношением не было за исключением первой недели, когда училась их одевать и снимать :) Единственное что, на море их на одеваю, чтобы не смыть. Но у меня минус не очень большой, так что неприятно, но жить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носила очки с трех лет Перенесла, в детстве 2 операции на глаза, но это не помогло постоянно носила очки.А лет 8 назад разбила и пошла к врачу выписать новые. Он мне проверил зрение, записал в карточку и передал медсестре на выписку очков, а она говорит: "У вас нет обхода гинеколога, пока не пройдете очки я вам не выпишу". В общем психанула я и решила пока похожу без очков. И в результате когда 2 года назад устраивалась на новую работу и обходила врачей, оккулист не поверила, что я когда-то не могла обходиться без очков (пока не показала последнюю запись в карточке). Один глаз 100%, другой чуть-чуть не дотягивает.Вот так я подняла себе зрение. При этом все это время я работала за компьютером (целый день не выключая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие линзы носите? а то я не помню, каких это хватает на 10 месяцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у меня -1,5, нежелательно линзы носить????77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ещё четвертый вариант :) ночные линзы. По-умному ортокератология.Все никак не опробую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? У меня зрение -1, -2, и все нормально. Я пробовала и очки носить, но после нескольких часов голова начинала жутко болеть. То же самое, если без линз - я целый день за комьпютером работаю, и глаза напрягаются, чтобы рассмотреть лучше :), в итоге к вечеру убитое состояние. А в линзах (у меня, по крайней мере) глаза совершенно не устают. Кроме того, не знаю, правда это или нет, но мне врачи говорили, что от очков зрение ухудшается. У меня же как было -1, -2, когда я первый раз линзы одела, так сейчас и есть.Хорошо, конечно, заниматься по Норбекову, но это нужно систематически делать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня линзы уже 7 лет супер, зрение пересало падать, никакого бережного ухода, меньше чем за очками[+sign]мама Ира и Дарина - круглый годик - вот)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ношу линзы Ликон Олипмия.[+sign]Мама Настя, Катюлька (17.12.99) и Артемка (08.01.03) ICQ 216157525[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 12 лет в линзах Все было нормально, но обломалась я их надевать-снимать, в поездках неудобно.плюс не могла вести тот активный образ жизни, как хотела4 года назад сделала коррекцию в Эксимере ( оба глаза -5). Через сутки зрение было 100%.Счас вижу все 12 строчек таблички каждым глазом. Результат за 4 года не менялся. Очччень довольна. Жизнь поменялась в лучшую сторону. Счас даже не представляю себе, что когда-то плохо видела. К хорошему быстро привыкаешь-)))Через 1,5 года после коррекции родила ( без кесарева и проблем) ребенка. Перед родами проходила обследование в Эксимере, дали добро на нормальные роды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эсимер а есть кто-нибудь, кто сделал уже себе лазерную коррекцию в Эксимере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все точно, что индивидуально. Я, когда хотела делать операцию в Медгородке,+ встретила там мужчину, который их сделал уже несколько, потому что после первой зрение начало падать резко :(но это меня не остановило. поехала в Москву, прошла обследование в ин-те Федорова, оставалось только через полгода приехать и лечь на операцию. И на выходе из клиники встретила тетеньку, которая устала от этих бексконечных операций и потерь зрения :(И я побоялась....И боюсь оперативного вмешательства до сих пор (лазера в т.ч.)потом были бесконечные попытки надеть линзы. Долго рассказывать, но это тоже не мое - у меня "сухие глаза". Болят от линз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение