Вопрос о скрабе для лица.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о скрабе для лица. Уважаемые леди! :)А какие есть правила использования скраба (если так можно выразиться).Суть в чем, у меня возникли несколько практических вопросов (речь идет о скрабе из серии косметики Мертвого моря) :1- с какой частотой необходимо использовать?(я пользуюсь 1 раз в неделю, кожа у меня нормальная),2- какие лучше провести процедуры перед нанесением скрба, хочу услышать ваше мнение.(я обычно наношу скраб на лицо, когда поры достаточно открыты после очистительной согревающей маски) 3- что лучше наностить после скраба - крем или сначала какую-нибудь маску.Спасибо за советы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как делаю я обычно скрабом пользуюсь не чаще чем 1 раз в неделю (так и рекомендуют), бывало даже раз в месяц. Недавно у меня появилось мягкое ежедневное отшелушивающее средство, похоже чем-то на скраб, его можно каждый день, но я где-то 1 раз в 3 дня пользую. Перед скрабом умываю лицо очищающим гелем, после скраба - или увлажняющий крем или тоник. Крем лицу нравится больше.[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю что бы вам не говорили всякие псевдо-консультанты скрабы нельзя использовать чаще 1-го раза в неделю. При очень жирной коже допускается использовать скраб 2 раза за десять дней.2. Скраб нужно наносить на очищенную кожу, очищать лучше средством из той же серии что и скраб, молочком или лосьоном. За не имением спец. средства можно мылом для лица, лучше жидким.3. После скраба можно сразу крем, можно и маску, только какую-нибудь питательную или успокаивающую.Главное скраб наносить ЛЕГКИМИ движениями (не растягивая кожу!) по массажным линиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подписуюсь под всем)) OFF: ты када ответишь на мое письмо?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скраб помогает если кожа шелушится? я ее питаю, увлажняю, а она все равно, зараза, шелушится, особенно это прявляется, когда пудру наношу или тональный крем. И если помогает, то какой посоветуете комплекс для комбинированной кожи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно помагает! а ще мне нравится маска-пленка при таких проблемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поконкретней? производитель, серия....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чаще раза в неделю не рекомендуют. Перед скрабом просто умыться молочком ( или чем Вы умываетесь каждый день).После скраба - крем. Маски не все можно. Я маску делаю через денек после скраба. Но я не специалист в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какое письмо? *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какое письмо? *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня возник вопрос какие маски лучше после скраба, а какие категорически нельзя. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за полезности:) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я точно не знаю, поэтому сразу после скраба просто маску не делаю :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой косметикой пользуешься? 1. можешь 2 раза в неделю, если кожа не сухая.2. а) очищающее молочко, б) тоник, в) скраб, г) очистительная согревающая маска (если она нужна вообще, я не знаю, что там за состав)3. Любую маску в зависимости от потребностей, кроме грязевой., тоник, крем в зависимости от времени суток и сезона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вместо скраба использую маски-пленки Частички кожи также удаляются + общий тонизирующий эффект. Пользовалась орифлейм и грин/мама, сейчас купила белорусскую Витекс. Минус в том, что если купить термоядерную маску, можно "растянуть" кожу. Поэтому мне нравятся масочки, которые аккуратно снимаются. Кстати, если кто-то порекомендует хорошую "пленку", буду очень рада :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наношу в ванне, когда кожа распарилось, на влажную мазюкаю и массирую. После скраба применяю только увлажняющий крем + термальная водичка. Маски - отдельная процедура. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я два раза в неделю скрабом пользуюсь. И у меня еще пенка отшелушивающая есть нежная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему короме грязевой, есть тому обоснование? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно попробовала пленку Гарнье(ананас в одноразовых упаковках), эффект мне понравился(+) Не могу дать оценку степени термоядерности, т.к. у каждого своя шкала:)Но она достаточно хорошо снималась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пенка для ежедневногоприменения (это умывалка?) А какой производитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) А какую лучше успокаивающую маску? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда ты глубоко почистила лицо и у тебя открыты поры, туда забивается грязь из грязевой маски и кожа приобретает сероватый оттенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я где-то прочитала, что это усиливает эффект очищения. Но в товоем посте есть своя праавда: Спасиб! =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение