А в чем Вы масла смешиваете?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А в чем Вы масла смешиваете? Вычитала тут на форуме про масла под глаза, купила их даже ))), а вот в чем смешивать и на один ли раз, не знаю...посоветуйте, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я специально не выбрасываю баночки от кремов:) Или если покупаю масло Ши-то оно в маленькой железной баночке-как звездочка была раньше. Я в ней и разогреваю его(оно твердое) а потом добавляю остальные основы...А перед тем как капать эфирные-оно должно постоять 30 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это не разовые смешивания? Тоесть намешать масел полную коробочку и пользоваться месяц? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я что-то пропустила. Девочки, а можно подробнее с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да:)) я сразу в ней и начинаю делать:)у меня вот оставались от Пуланны прозрачные баночки от крема. Я там делаю смесь для лица базовых масел...жду 20 минут и потом туда эфиры капаю и закрываю плотно.Для глаз конечно поменьше. Раньше пробники Пуланны давали в таких маленьких пластмассовых баночках(меньше "звездочки") с крышечками завинчивающимися-вот в них я делала для глаз. Масло ши разогревала на конфорке в своей же железной баночке и потом заливала в маленькую-оно сразу стремится загустеть, потому надо его быстро разбавить другим базовым:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про что?:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про масла под глаза.:) Что с чем смешивать? Только не бейте меня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то, что так много обсуждалось на Ликаре, а в цепочку последовательных действий не сложилось :))) Писали так много всего, что я толком и не поняла, как же спасать свою кожу под глазами. Может Вы нам напишите рецептик, если не затруднит. К примеру, берем такое-то масло столько-то + такое-то столько-то. Ну типа того. И процесс приготовления. ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ. Извините, что вмешалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам лучше ссылку дам...там этих рецептов...которые под глаза и вообще сайт очень хорошийи не только по масламhttp://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=62e5df7763d85011626673698ec201c6;act=ST;f=20;t=1265
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в ладошке смешиваю Масла есть базовые (на основе которых можно делать смеси) и дополнительные - это не только эфирные, но и прочие масла, которые быстро окисляются. Ну это целая наука. В качестве базовых я использую кунжутное либо миндальное, капаю его 10 капель на ладошку и добавляю по капле пару других, после чего наношу на лицо и шею. Благодаря такому использованию каждый день можно варьировать состав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное Буду изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где в Киеве можно купить масло ши? Никак не найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь www.bional.com.ua/ikarov.php?file=catalog&form=34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

LaDaN, а вы пользовались этим маслом? Как оно вам?Такая цена у него смешная :)Раньше оно у Икарова на кг продавалось, это видимо новинка?А сафлорового масла так и нет... :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, что-то сильно дешевое:) но надо попробовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то пыталась купить целый кг, так он тоже стоил что-то порядка 20 $ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заказала-это просто не чистое масло ШИ там ещё куча состовляющих типа токоферола, лецитина итд...не такое как в Лоскитане. С крупинками и солоноватое...Тает в руках намного легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ze*, а вы на этом сайте заказали? (+) А могли бы написать точный состав?Какие ощущения от масла?Как доставили, курьером?В этом году в состав почти всех масел Икаров ввели Токоферол, Глицерил стеарат, Глицерил олеат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот именно все то, что вы перечислили там и есть пока только привезли. Да, доставили курьером-перезвонили и привезли куда я сказала.Я пока попробовала на губы обветренные и все.Показалось солоноватое...Тогда как Лоскитановское практически без вкуса.Это более белое, какими-то крупинками и в руках тает легко....в отличие от желтого, твердого, тянучего лоскитановского, которое трудно тает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ze*, поделитесь, плиз, ощущениями, когда попробуете, а то я никак созреть не могу на эту покупку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вчера попробовала под глаза... только верхний слой окозался слегка солоноватый. Все, что ниже-безвкусно:)ну так сложно сказать с первого раза.Но по консистенции и на ощупь совсем не такое как у меня было. Тает в руках моментально и те тягучее и не липкое..С глазами ничего плохого не стало:)ну и хорошего-тоже рановато..Я обычно с ним делаю смеси под глаза...нагреваю его до жидкого и добавляю остальое..А это(не чистое) даже как-то стремно смешивать....даже не знаю.на выходных попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот посмотрела: Lecithin - фосфолипид, содержащий линолевую кислоту, восстанавливающий защитный барьер кожиGlyceryl oleate - эмульгаторGlyceryl stearate - эмульгатор. Смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество, сформированное из растительного глицерина и натуральной стеариновой кислоты, добываемой из масла и коры каскариллы. Эмолент, защищает кожу от пересушивания.Citric acid - лимонная кислота. Отбеливатель кожи, балансирует кислотность кожи.Tocopherol acetate - витамин Е, антиоксидатнAscorbyl palmitate - эфир аскорбиновой и пальмитиновой кислот, обладает хорошими смазывающими свойствами, антиоксидант.Вроде ничего страшного :)По крайней мере, точно лучше, чем любой готовый крем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, там вроде один глицерил...и пальмитата нет дома посмотрю точнее...Единственное, думаю, лучше узнать-где оно продается.Потому что вызов курьера стоит столько же сколько масло:)))или набрать много, или купить самой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ze*, напишите, плиз, полный состав :) На сайте написано, что вызов курьера 5 грн. Это правда?В любом случае, если сравнивать с ценами других призводителей, то получается смешная цена :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а кто расскажет примерный состав Что с чем нужно смешивать и в каких пропорциях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение