Жирные волосы, как с этим бороться

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Жирные волосы, как с этим бороться Я думаю что ежедневное мытье - это вредно, поэтому посоветуйте может есть средства, которые подсушивают волосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирные волосы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю химию .[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот буквально на днях читала в Пинк + при жирных волосах можно мыть голову каждый день, НО - шампунь подбирать именно "для ежедневного использования" и чтобы это не был вариант шампуня для окрашеных волос, от перхоти, для объема, цвета и т.д. То есть любой НЕ специальный шампунь.Опять же хорошо раз в месяц мыть голову шампунем "глубой очистки", там даже приводился конкретный пример, я марку не запомнила, она наверняка только в спец. магазинах продается. Цену запомнила - 68 грн :)[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы конкретные советы давайте а не ссылки на свой сайт.Это реклама получается. Нарушение правил.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мою через день уже много лет и ничего страшного не произошло. Тем более, что если использовать пенку или гель для укладки, то форма прически иногда на след. день после сна портится, и поэтому все равно приходится мыть.Наверное кроме химии ничего сделать нельзя для подсушивания. Поэтому борьба только мытьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может надо отрегулировать работу сальных желез? Я раньше этим тоже страдала, ни шампуни, ни настойки, результата ноль. А потом посоветовали принимать ОК "Жанин", и теперь все нормально. Мою голову 2 раза в неделю.[+sign]Оля и маленький мышонок Алешка (22 сентября 2003 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мыла волосы реже - были более жирные. когда перешла на ежедневное мытье головы+хорошие шампуни - стали нормальные волосы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, и вредно, но если пользоваться пенками-лаками, то у меня через день с такой прической вообще нельзя из дому выйти.Если волосы короткие, то, мне кажется, мытье не повредит им, особенно если пользоваться бальзамами.У меня волосы короткие, осветленные, нежирные, мою через день, иногда и каждый день, использую бальзам-ополаскиватель GlissCur? ( может быть, неточно название написала), укладываю феном +пенка+ лак. Наверное, все в комплексе вредит, но, мне кажется, не сильно. По крайней мере, по сравнению с осветлением, влияние всего остального просто незаметно. С длинными волосами, наверное, сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стала покупать шампуни для жирных волос - они действительно как-будто подсушивают, но через время появляется перхоть, зуд, а иногда даже болевые прыщички. Послала я это дело подальше и мою теперь каждый день.В салоне у Тарасюка в свое время сказали:1.Намыливать дважды.2. Мыть не горячей, а чуть теплой водой.Все это конешно помогает мыть голову хотябы через день, но это летом. Зимой - не получается.[+sign]Викушка и пупсэнёныш Андрюшка 1,6 8)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть Люмене, точнее их подмарка - Кутрин для глубокой очистки, правильно делать так+ Каждый день мыть шампунем для ежедневного применения, раз в неделю, для глубокой очистки на следующий день не моем и т.д[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же проблема...многое перебробовала, но если природой даны такие волосы, то, по-моему, уже ничего не исправить...для моих волос очень подходит Лореалевский шампунь, хотя там и химия сплошная...недавно сдела маску для волос (желток, касторовое масло, коньяк, мед). волосы даже на второй день выглядели чистыми:)) чего никогда ранее не бывало и результат держится уже неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько маску держать? И укутывать ли их чем-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-3 часа целофановая шапочка, а сверху косынка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточню...."результат держится неделю" в смысле, не голову неделю не мою, а жесткость сохранилась (соответственно, укладываются легче), больше объема и на третий день можно не мыть, если уж совсем лень :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, а разве если дважды намыливать воолсы не становятся совсем обезжиренными? у меня кажется становятся, и тогда интенсивнее жир вырабатывают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мою каждый день шампунем зелененьким хербал эссенсез для нормальных и склонных к жирности волос. Два дня ходить могу, они не слишком жирнеют, но неаккуратные уже. На улицу выйти могу, но на работе день не просижу - неприятно. А еще мне нравится Эйвон объем для тонких и жирных волос (кстати, в большинстве своем тонкие волосы - жирные, но не все жирные волосы - тонкие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно пропорции подробнее? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 ст.л. меда, 1 ст.л. касторового масла, рюмка коньяка, желток...размешать и все намазюкать на волосы, хорошо втирая в корни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня что-то на последние поставки Эйвон аллергия - прыщики... :( Замены пока не нашла...[+sign]* Две дочурки (январенок `96, февраленок `02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте..... Ейвон только серю с травами: "Чайное дерево и тмин" или "Чайное дерево и мята". Чайное дерево - само по себе сильный антисептик, прищики должны исчезнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение