Холецистит. У кого?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Холецистит. У кого? Кому ставили такой диагноз, какие у вас были симптомы?У меня этот диагноз не подтверждён (не пошла я анализы делать). Но предположительный диагноз ставила врач, которая "угадывает" правильный диагноз на этапе когда ещё и гадать не на чем. Вобщем, врачу этому я доверяю. Я в нете почитала описание, и смутило меня то что как раз печень у меня в периоды обострений не болит. Тошнота, рвота с желчью, температура - это да, но в области правого подреберья, там где печень, ничего не болит. раньше обострения случались где-то 2 раза в год. Последний раз было после прошлых новогодних праздников, весь год ТТТ было тихо, а сейчас я нутром чую приближение очередного обострения, но не знаю что можно сделать чтоб его избежать. Кто знает, поделитесь. Желчегонные препараты? Аллохол? Не хочу я на новый год такого подарка :([+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня хронический, с детства + раньше меня приступами колбасило по несколько раз в год, последние года 3 ТТТ как попустило :)могу себе позволить и выпить и покурить и съесть чего нравится :)что можно в профилактических мерах - попить карсил (целую упаковку 80 табл по схеме что там расписана)дополнить это аллохоломесли не поленитесь - сделайте слепое зондированиеэто так сказать "бюджетный вариант"подороже будет Эссенциале форте и иже с ними, полноценное зондирование в больнице с глотанием зонда и промыванием минералочкой.....Надо просто чуток беречь себя и все будет ОК :))не болейте [+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про слепое зондирование это стакан минералки без газа утром натощак и тёплая грелка под бок на полчаса?[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только в минералку хорошо еще добавить сорбит + шарики такие типа сахарные в аптеке продаются.Стакан наверное даже маловато, лучше - 2 (ну бутылку одну, только выберити минералочку получше/подороже типа Боржоми)И перед зондированием поголодать денек.[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, совсем голодать ничего вообще не кушать? я так не умею :(у меня организм к режиму приученный, будет еду требовать :([+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:0)) сама такая :)) можно просто денек посидеть на жесткой диете хорошо яблоки есть, кислыелегенькое что-то - сухарики с чаем, супчик на воде, пропареную котлетку или кусочек рыбы вареной.Ну не все это одновременно конечно :)В идеале - поголодать.Моя знакомая голодает и пьет яблочный сок 3 дня, потом чистится. Гражданский подвиг, как на мой взгляд... [+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо попробую слепое зондирование, ужесточу диету, ато забросила свою овсяную кашку...и вы не болейте :)[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо гонит желчь Уролесан. Это смесь натуральных масел. Единственное противопоказание - аллергия на масла. Мне нравится, что в нем нет никакой химии. 10 капелек на сахар, за 20 минут до еды. Уже на 3 день приема сами увидите как желчь погонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня хронический Тоже никогда не болит. Только рвота, тошнота и температура. В этом году уже два раза лежала в больнице. Советуют врачи если чо-то не то съели, то принимать препараты сразу мезим или нош-пу ( при рвоте спазм снимает). Правда я сама думаю как после празников не попасть в больницу.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня хронический с детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был холецистит... долго... помогло лечение в Моршине ... после пары поездок туда не вспоминаю о холецистите уже 8 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки 1. необходимо провести санацию всех возможных очагов инфекции( зубы, уши и т.д.), чтобы исключить гематогенный занос инфекции в желчный пузырь, то же самое надо делать и детям в обязательном порядке.2. Затем необходимо смотреть какой тип дискинезии ЖВП (гипотонический, гипертонический и т.д.), поскольку от этого зависит не только схема лечения, слепое зондирование, но и даже назначение минеральной воды.3. наличие камней в ЖВП, в желчном пузыре, холангита.4. Лечение должно проходить комплексноеА против обострения без лечения есть только один выход- соблюдение диеты ( ничего жирного,острого, алкоголя, и т.д. и. т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диета специальная однозначно у меня проблемы такие же (желчные) с ЖКТ от природы, но с помощью грамотной диеты, образа жизни, очищения кишечника (обязательно) получилось свести многие проблемы к минимуму. Правда держаться довольно сложно сначала, и плюс эффект не сразу, а может даже через несколько лет ощутимый, но он того стоит! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую не рисковать с такими препаратами. Для начала необходимо сдать печеночные пробы, а потом уже пить какие-то желчегонные. У меня после родов был застой желчи так полечили врачи без анализов желчегонными что попала в инфекционку с подозрением на гепатит. А все из-за желчегонных. Так что будьте очень аккуратны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, диета я это даже не диетой уже считаю, а образом жизни, причём организм сам подсказывает что есть можно, а что лучше проигнорировать. Просто новогодние праздники на носу, и очень не хочется чтоб все эти "вкусности" спровоцировали обострение. Пересяду до праздников на овсянку, завтра сделаю слепое зондирование (когда-то делала, организм нормально переносит), может и пронесёт. [+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как определили застой желчи без анализов??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как определить тип дискинезии? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-разному зондированием, радионуклидным сканированием с желчегонным завтраком, опытными узистами или по простому -глубоким клиническим мышлением :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение