Как лечить нервы все еще комящей маме?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как лечить нервы все еще комящей маме? Что еще можно попробовать успокивающего кроме валерьянки?Нервы совсем никуда не годятся: ребенок все болеет и болеет, капризный сейчас, ночью просыпается сисю пососать чуть ли не через каждый час. А мне заснуть проблема. Опять проклятая бессоница. Только начну засыпать под утро, тут опять малой сосать просыпается. Еще он писяться часто стал ночью, опять же, из-за болезни, наверно. Днем с ним ничего по дому сделать не могу - то на ручки, то еще что-то, или новая беда - хочет быть только с папой ( наш папа дома работает, он ему уделяет внимание как может, но и работать ведь тоже надо! Пограет и идет работать, а Славка в слезы :"Только с папой! Мама, уходи!". Я его забираю, пытаюсь чем-то отвлечь, а он ничего не хочет, только папу подавай! Меня уже трусит, чувствую, что устала от собственного ребенка. Морально устала. Я его люблю очень, он у меня большой умница, на его способности нарадоваться не могу, но надо мне отдохнуть хотя б денек, мечтаю, чтобы он целый день играл-гулял-укладывался спать без меня, а я бы в это время спокойно разобралась бы с домашними делами. Но эта мечта, увы, несбыточна. Родители в других городах, а мужу сейчас надо много работать. Да и спать мы укладываемся только с сисей. Очень напрягают эти истерики, с которыми забираю от папы. Слава, видать, тоже подустал от моего общества. Сегодня забирала его в очередной раз, он в рев, а я стою и с ним вместе реву. Он увидел, жалеет, слезы мне вытирает - мамуля, не плачь, не расстраивайся, я тебя пожалею! Я говорю, а ты будешь с мамой играть, без папы? а он снова в рев, к папе хочу. В общем, расстраивающих факторов хоть отбавляй, как помочь себе расслабиться и не обращать на все внимание?[+sign]Мама Ира и Славчонок (10.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с сисей завязала во-первых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, что бы к воплям насчет папы прибавились еще вопли о сисе и что бы уложить спать стало проблемой. Имхо, это не выход.[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а няню на день - не хотите? а лучше - на два:).. чтобы в первый день маме из дому, а во второй - уже что-то делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже палка одвух концах - пока выберешь, пока устаканится всё. .. У моей приятельницы двойня парней, так она так и не смогла себе няню подобрать - так и тыркается сама:(.Но если есть остаточек нервов на то, чтоб сработаться с человеком, то это выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помщник вам нужен: если няня - это очень тяжело найти, то домработница - самое оно. Найдите по соседству женщину, которая бы к вам приходила пару раз в неделю и освободила бы вас от домашней рутины.И запомните, что все пройдет. С каждым днем малыш будет взрослее и самостоятельнее. И может таки забросить уборку-наведние порядка? Поживите неделю в бардаке, зато отоспитесь и отдохните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня тоже актуально было но я решила все кардинально - нашла няню. да, искала долго, но "спелись" мы сразу. Теперь вот уже месяц "балдею": фитнесс, магазины (без покупок, просто для снятия стресса), вышивание, бытовуху разгребла. С НГ выхожу на работу. Ну и пусть вся з/п на няню, зато я не истеричка, и ребенку нравится.Насчет препаратов, мне хорошо Магне-В6 помогает, ну и та же валерианочка.[+sign]Вика и Марийка (13.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня - это хорошо А вот папа - лучше. Папе неплохо бы укладывать маську спать, читать сказки и давать возможность маме днем поспать, а м.б. - ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сложно и болеет он, а вообще, я этого хочу ужасно, но боюсь. Даже не знаю, как я буду отучать его от сиси. Советы читаю, но страшно подумать о том, как он будет скандалить.[+sign]Мама Ира и Славчонок (10.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С нянями и домработницами вариант пока отпадает Пожалуй, я и не хочу ни нянь, ни домработниц. Мне так спокойнее, я очень придирчивый человек, люблю стерильность на кухне, и боюсь, что ребенка своего тоже не смогу доверить чужому человеку. [+sign]Мама Ира и Славчонок (10.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас с вами малыши ровесники, я не очень поняла, чем ребенку нравится отсутствие мамы. Или она у вас очень самостоятельная? Мой ребенок при том, что сейчас требует только папу, все равно меня надолго не отпускает никуда. Я даже когда у родителей летом жила с ним, никуда вырваться не могла без него.[+sign]Мама Ира и Славчонок (10.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня устойчивое убеждение, подтверждённое образованием что молоко после 11 месяцев, мало сказать - бесполезно для малыша. Иногда молоко может быть причиной излишнего образования слизи, даже грудное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же проблема родители (всех) в другом городе, я сижу с ребенком одна, муж на работе. В общем понимаю, как я морально устала уже и как хочется отдохнуть одной. А нервы никакие. Меня выводит из себя, когда я не могу спокойно доделать что-то по дому, то же приготовление самых простых блюд занимает время, которое ребенок спокойно провести не может. Муж говорит, чтобы я была поспокойней и занималась ребенком, но, с другой стороны приходя с работы его нужно кормить:) Замкнутый круг. Мы тоже на сисе, ночью довольно часто просыпаемся... Я на форме почитала советы по отлучению и решила взять на вооружение некоторые. Так вот, для начала я перестала давать сисю ребенку днем вообще. Я думала, что будут истерики и все такое, потому что мальчик мой настольок привык к сисе и засыпать и просто так сосать, что наверное другой жизни и представить себе не мог. Первые полгода у нас были круглосуточные сосания. Но, к моему удивлению у меня получилось его отвлекать т.е. носить на ручках, качать, петь песенки и он днем стал засыпать просто так на мне, на животике (когда мы не ходили гулять). Если бы ребенок у меня кричал и бился в истерике, я бы , конечно, сисю дала, но вроде получилось хотя бы днем о ней забыть. Теперь у нас остались тольок ночные кормления (2- 3 раза), но он все равно ночью просыпается, чтобы его переложили на другой бочок, или просто крутится во сне В общем раз на раз не приходится, но надеюсь, что перерастет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно Однозначно,Вам надо закругляться с кормлением.И что-то менять в образе жизни.С папой,бабушкой можно поиграться, но мама всегда на первом месте.У меня ребенок до моего выхода на работу - был только со мной.А потом в 1,7г я вышла на работу, а ее в садик.В 1,9г закончили кормление грудью,и все стало намного легче.Сейчас нам 3г.10м. - в садик водит только мама,спать тоже только с мамой.Так что выздоравливайте и не переживайте ,потому что ребенок все это очень чувствует.оставьте его с папой на дневной сон а сами рваните куда-нибудь.Главное не ешьте себя что Вы плохая.Мы тоже когда были у родителей в таком же возрасте - так я не могла извините в туалет сходить.Извините, что немного сумбурно.Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая же нервная, может ещё хуже... малая тоже на сисе (нам год и семь), без сиси не может и без мамы тоже.... иногда так достает что отлупасить могу (вот до чего уже дошла!), а потом реву ( вернее - вместе ревем). Засыпает талько с сисей... А какие истерики закатывает огооооооооооо. Иногда мне просто в окно хочется рвануть от всего этого. Хочу с "сиськаньем" покончить - считаю что от этого очень много проблем. Да вот незнаю как... никак не получается днем без сиси (а про ночь я вообще молчу) к тому же и с едой у нас проблемы........ и ещё куча-куча всего..... Извените что так напичкано... нервы...нервы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуть...я вот прочитала все это (у самой детей нет - только собираюсь) - неужели все так страшно???? Я вот так думала, что ежели рожу - то кормить буду максимум 6 мес - потом няню, сама на работу и т.д. и т.п.Неужели я такая наивная????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, может действительно от сиси это? хотя я бы с удовольствием кормила бы и сейчас, но нечем. У нас конечно тоже истерики бывают, но я стараюсь не вестись на них. Просто не реагирую, и проходит через пару минут. Еще мне кажется, ребенок в таком возрасте очень уже понимает готовность взрослого идти у него на поводу. Моя красота со мной ведет себя нормально, но я с ней стараюсь общаться как со взрослой, бех поблажек. Нельзя и все, без компромисов. А когда приходит в гости бабушка, которая фанатеет от внучки, с порога начинаются истерики у ребенка. Она просится на руки к бабушке, просит разные вещи, которые ей брать нельзя и т.д. Иногда мне лучше было бы одной, чем с бабушкой и ревущим ребенком. Но стопудово ребенок мой вопит оттого, что чувствует готовность бабушки сделать все по первому ее крику. Такие вот мои наблюдения.[+sign]Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогая, Ирочка я вас понимаю, так как у меня была немного похожая ситуация. У меня дочка очень любила сисю, кормила ее,можно сказать, круглосуточно, особенно по ночам уставала. Я прокормила грудью 1,9 месяцев и без особых криков и истерик, сама не ожидала от нее, так как она была очень привязана к груди, немножко похныкала и все. Но,сейчас когда ей уже три года, я жалею что сама ее отлучила, все равно это ей было больно и не надо было так резко... Кормите, не пожалеете. Единственное чем себя успокаюю, что мои нервы перестали переходить ей, хотя я за ней не замечала...У меня в период кормления было много проблем, я срывалась, ничего не успевала, но надо взять себя в руки, чтобы ребенок видел веселую и спокойную маму. Я понимаю что это не легко, но постарайтесь. Чем старше становится малыш, тем уменьшаются проблемы характерные для вашего возраста. Хоть и моему ребенку три года, но и у нас хватает всяких проблем, но я уже научилась себя немного организовывать. Я читаю ваш рассказ и вижу себя, мне аж тяжело стало от воспоминаний. Пусть помогает папа, единственный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как вспомню свои некоторые ночи, так вздрогну, ну что поделаешь, но есть много и хорошого - я тоже злилась, а потом посмотрю на это солнышко и думаю, никогда небуду больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно обязательно развеяться. Кажеться, что очень трудно ребенка с кем-то оставить. На самом деле, ребенок очень быстро привыкает, воспринимает отсутствие мамы как должное. У меня с ребенком сидит моя мама. Сейчас я уже не представляю как можно целый день с ребенком дома сидеть, а когда на работу выходила было страшно его оставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте укладывать спать ребенка днем на балконе. И не гулять с ним на улице. Хотя бы недельку. Это не жестокость и не глупость. Папа у нас на работе до позднего вечера каждый день (хорошо, что есть выходные), и мне с утра до вечера необходимо справляться одной: еда, стирка, уборка, сбор обедов папе на работу, себя привести в порядок и все другое, как у каждой мамы. И, если я буду еще и гулять на улице с ребенком, то мне останется только все делать по ночам и спать 2-3 часа максимум в сутки. Ребенку хуже не будет, абсолютно. Если вариант Вам кажется неподходящим, рискните на него всего лишь НЕДЕЛЮ. За это время Вы хоть чуть-чуть с папой успеете отойти. И валерьянки немного. Не переживайте. А советы Вам "успокоится", увы, ни к чему не приведут: мне не помогало совершенно. Удачи.Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нотта мне помогает в таблетках.[+sign]У меня двое деток мальчик и мальчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение