Помогите( Как быстрее избавиться от последствий отравления???

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите( Как быстрее избавиться от последствий отравления??? Вчера на праздновании ДР чего-то сьела или выпила и желудок мне устроил мягко говоря мне байкот. Вчера помучалась, сегодня утром помучалась. Активированный уголь утром вырвала (сорри за подробности, но наверное не принимает у меня желудок и его) :о( Сейчас подташнивает все еще и голова кружится. Пью чай без сахара, рядом пачки активированого угля, только боюсь его пить и незнаю в каком количестве.Подскажите что делать? как быстрее вывести из себя эти токсины?( И кто знает, сколько нельзя еду кушать?Заранее всем откликам спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Энторосгель, Регидрон. Первое выводит токсины, второе восстанавливает водносолевой баланс. Я не доктор - это опыт.Выздоравливайте.[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифуроксазид по 2тХ4 раза в день - 3-4 дня, обильное питье. Есть начинать не раньше, чем завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу Энтеросгель - хорошая вещь! В чистом виде его проглотить трудно, так что+ водичкой разбавьте.Чистит ооочень хорошо.ничего не есть хотя бы полдня, чай без сахара - самое оно. Вечером сухарик к чаю добавьте.Не болейте :)[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тяжести в желудке нет? Может Вы просто его (желудок) забили, т.е. между складками попала непережеванная пища? Тогда тоже тошнит и рвет. Лечение - промывание: кипяченная холодная (!) вода, залпом 1 литр, потом попрыгать, вырвать; должен выйти кусочек пищи; в желудке станет легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких случаях стараюсь промыть желудок если я не могу сьесть углей активированных, а тошнота житья не даёт, то тогда в курсе "лечения" первым пунктом идёт промывания - литра полтора марганцовки или тёплого сладкого чая (на меня он действует так же как и марганцовка), всё это вырвать, если в течении получаса после этого легче не стало - второй заход. После этого тошнота и рвотные рефлексы проходят (где-то через полчаса-час), и тогда аккуратненько сьесть уголёчков. Лежать, про еду забыть, и постоянно маленькими глоточками пить водичку ( без газа! ) или регидрончик. Когда полегчает и проснётся чувство голода - осторожно начинать с чего-нибудь лёгкого, сухарики например, лёгенький супчик.Поправляйтесь![+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то в каких количествах уголь пьют схема расчёта - 1 таблетка на 10 кг вашего веса.я на свои 53 кг пью 4 таблетки, мне хватает[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при алкогольном отравлении - мезим 2 таблетки и через 2 часа ещё две таблетки,обильное питьё, оотвар трав зверобоя, календулы, мочегонных трав,главное, быстрее дать продуктам полураспада не попасть опять в кровь,а быстрее распасться и выйти из организьмы:)клизма тоже поможет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё: тёплая ванна с морской солью, чтобы полностью очистить кожу от етой гадости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теплого лучше ничего не пить, т.к. ускоряется всасывание токсинов. Лучше просто обыкновенная чистая кипяченная холодная (комнатной температуры) вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем огромное) Лучше стало) День поголодала (тоесть чай без сахара (гадасть редкастная), нифуроксазид, уголь.. пару сухариков - ну не смогла я полностью голодать:о))Сегодня позволила себе легинький обед... ну почти легинький))) Но главное, что больше не тошнит... и рвать не хочется... по органищму чувствую, что еще токсины есть, но я борюсь. Попробую ванную, действительно по идее может помочь... вот тока почему при алкогольном отравлении мезим? я его принимаю только в случаях переедания (за все время было два раза) :О) Еще раз всем огромное спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, теперь я буду знать что делать если не дай бог будет повторение... . чего себе вобщемто не желаю конечно же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это типичный случай переедания т.е. перепивания:)алк. интоксикация ,эта гадость пакостная, именно наступает тогда, когда есть синдром ленивого желудка;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при отравлениях помогает "синий йод" Эфективное средство, можно приготовить в домашних условиях. За 1 день проблема решается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение