Лекарство для заживления ранок - очень нужно!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лекарство для заживления ранок - очень нужно! У меня часто прыщики, я их расчёсываю и получаются ранки. Посоветуйте средство (мазь, примочка, другая гадость) для быстрого заживления этих ранок.Danke schoen!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целестодерм с гарамицином .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Контрактубекс гель для лечения рубцов)))..и рубцы и ранки рассасывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазь БОРО плюс (индийскую) мне все хвалили ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, поддерживаю. Да и цена смешная 3-4 грн[+sign][URL=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/20_28_29_4_1999_3_vladxke.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А послеродовые растяжки контрактубекс случайно не рассасывает. А то уж очень хотелось бы избавиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для КРОВАВЫХ, сочащихся ранок Девочки, большое спасибо вам всем за советы. Подойдут ли названные мази для кровоточащих ранок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Спасателем не пробовали? .[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гель КУРИОЗИН гель КУРИОЗИН(гиалуронат цинка) СОСТАВГель для наружного применения 1 г гиалуронат цинка 1.02 мг 15 г - тубы (1) - пачки картонные.ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕПрепарат с противомикробным и улучшающим регенерацию тканей действием. Гиалуроновая кислота - биополимер (гликозаминогликан), входящий в состав межклеточного вещества большинства тканей человека, важнейший компонент кожи. Взаимодействует с белками, молекулами воды и других веществ, образуя дисперсионный внеклеточный матрикс, что способствует поддержанию нормального тонуса и эластичности кожи. Гиалуроновая кислота улучшает микроциркуляцию и ускоряет регенерацию тканей. Цинк ускоряет деление клеток кожи, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие. При нарушении целостности кожных покровов применение препарата приводит к усилению клеточной пролиферации и ускорению заживления тканей.ПОКАЗАНИЯ– обыкновенные угри.ПРИМЕНЕНИЕ Для лечения обыкновенных угрей применяют гель для наружного применения. Препарат следует наносить на тщательно очищенную кожу тонким слоем 2 раза/сут. ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ Местные реакции: в начале лечения возможно легкое ощущение жжения; при применении геля возможно ощущение стягивания кожи, гиперемия кожных покровов. Обычно данные проявления исчезают самостоятельно при продолжении терапии. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Чувствительность к какому-либо из компонентов препарата.БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ Данные о безопасности применения Куриозина при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют.ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Гель не обладает фотосенсибилизирующими свойствами, не окрашивает кожу и белье. ПЕРЕДОЗИРОВКАДо настоящего времени о случаях передозировки препарата Куриозин не сообщалось. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ При комнатной температуре (15—30°С).УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕКПрепарат в форме геля для наружного применения разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она помогает..но не очень воспаление может как снять так и усилить...в зависимости от ситуации, я тоже ей мазалась...еще пробовала SOS...из серии "Пропеллер"...примерно тоже самое, вероятно у меня такая паршивая кожа..что радикально они мне не помогают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению((( у меня на подбородке был с детства рубец от раны...его заметно не было..только уплотнение..так он рассосался)))...и обидно...он меня совершенно не парил...а ушел легко...а про растяжки я бы и сама узнать хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне помогает обычный детский Целитель. за день буквально ранку заживляет...[+sign]Ленуся, Маркуся (27.08.03) и Никуся (02.02.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазь "Мефенат" отличное средство, стоит чуть больше 4 грн, от порезов, ссадин, солнечных ожогов. Содержит в-ва, которые снимают боль и заживляют.Муж когда-то порезал палец вместе с куском ногтя. Зажило очень быстро.С тех пор пользуюсь больше 3 лет, средство супер.Если порез или рана большая - сначала йодицерином смазываем, нет ожогов после, обезболивает и дезинфицирует. Потом - "Мефенатом".[+sign]...и губы тянутся к любому, кто распевает об одном,к глубокому и голубому просвету в небе ледяном...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А солкосерил не пробовали ? Я правда не знаю, есть ли он сейчас, но из детства помню - у него консистенция как у желе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масло чайного дерева, сосны альпийской, солкосерил, траумель, мазь арники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масло чайного дерева. Хорошо помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эфирные масла образоют микроожег, в результате получается рубец! поэтому лучше пользоваться препаратами на основе лизина или вазелина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рубец конечно же не виден,но он в последствии даст о себе знать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение