Про скорую помощь.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про скорую помощь. Вот я читаю-читаю топики , связанные смедициной и страшно мне становится. Все как-то стараются частные скорые вызывать, в частных больницах лежать... А если на частных денег нет, так что теперь?...Неужели на 03 нельзя положиться в экстренном случае( ну, аппендицит у кого-нибудь случится)? Пока не приходилось прибегать к их помощи в Киеве. Выскажите ваши мнения: развейте мои сомнения или добейте окончательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вызывали недавно скорую малому. Приехали за 10 мин. Очень даже хорошенькие тетечки.Померяли тем-ру. Дали рекомендации по лечению.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я недавно пользовалась причем как-то подряд и детской, и взрослойвполне нормальнобыстро приехали, бригада вменяемая, взрослая еще и оснащена была хорошо (кардиология)в детской бабулька лет 80 с гаком оказалась толковее молодых (в обоих случаях пост-фактум была благодарна, это личное, само собой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не все так безнадежно, это радует. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывала 3 раза Всегда приезжали максимум в течении 10мин. (правда у нас станция скорой помощи недалеко). Два из этих раз возили по больницам, пока не сдали на операцию, возились хорошо. Кстати, попала я к врачу который меня оперировал, тоже классный мужик. Долго потом с ним ещё общалась.В один из разов - правильно поставили диагноз, по человечески отнеслись. Так что у меня из моего личного опыта к скорой отношение неплохое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывала мужу много раз (+) Всегда приезжали довольно быстро. Никаких претензий. А вот в БСП лучше не попадать :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызывали и детям и взрослым,всё хорошо ,отношение хоро шее.[+sign]очаровательная мама двух очаровательных деток-погодок.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки спасибо за отзывы. Это так важно знать что можно положиться. .[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда была нужна скорая помощь, ее не было :(((((((( Так у меня умер дедушка и папа. "Скорая" ехала больше часа.Если вопрос жизни и смерти - НЕ РИСКУЙТЕ!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просветите, а что скорая всегда в БСП отвозит, а не в районную больницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую, да уж :-((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, коммерческие скорые едут не менее получаса (в спальные районы так точно), поэтому - в зависимости от ситуации... Сами врачи коммерческих скорых в экстренных случаях советуют вызывать 03, мол, быстрее приедут да и оснащены вроде тоже неплохо.[+sign]Лена, Климушка 02.11.2003 и кто-то еще.... ПДР 28.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я недавно вызывала детскую скорую двухмесячной дочке чуть силой не затянули в больницу. я отказалась. сказали, что тяжелейшая пневмония. стали запугивать, что ребенок может не пережить ночь (что оказалось полной чушью, они просто хотели меня таким макаром замотивировать ехать с ними в больницу). На следующий день сами поехали в больницу к "своему" врачу. Бронхит. За неделю вылечились. Пили мягкие антибиотики, хотя дядечка на скорой верял, что тут нужно колоть какую-то сильную дурь, иначе никак. представляю, чтобы он и с нами сделали, если бы все-таки легли. И что бы мы лечили после "поспаления легких". Вообще, наша медицина приводит меня в ужас. Не факт, что платный врач сделает все как надо, и тому были подтверждения. И бесплатные попадаются нормальные. Но я предпочитаю с ними контактировать по-минимуму. Тут как повезет. Рулетка, одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызывали отцу кардиологическую бригаду приехали быстро :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, везут не обязательно в БСП. Когда дежурят районные больницы - везут туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вызываем обычные скорые к ребенку как-то приезжали ночью. У меня к тому времени истерика полная была. Я решила, что дите умирает. Приехали очень быстро, обезболили ребенка , лекарство оставили, всему меня научили, еще и 30 мин. мне мозги промывали и успокаивали. Очень довольна осталась.И ко мне когда-то приезжали несколько раз от аллергии кололи, когда я вся опухшая была и бурякового цвета. Очень помогли. Я утром уже на работу вышла. И мы в обычных больницах лечимся, ничего плохого рассказать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обнадежили.;-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По опыту, обычная скорая приезжает быстрее, чем платная. Хотя, в платной, конечно, все наворты: и анализ сразу возьмут и т.п.Но обычными скорыми, ТТТЧНС, ни разу не была недовольна. Всегда попадались толковые и грамотные врачи.[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот, платная вчера за 10 мин. домчалась. Дорого, но зато все лекарства в наличии, укололи, посидели, подождали, пока состояние нормализуется, еще лекарств оставили и кучу рекомендаций. А обычная когда приезжает, первым делом бумаги заполнять начинает, прописка, место работы и т.д. По большому счету, у кого какой опыт общения был, у того и оценка соответствующая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько заплатили за скорую и какую именно вызывали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ребенку недавно вызывала рассек бровь так, что нужно было зашивать. Кровь из раны текла прилично. Вызвала обычную скорую. Потом минут через 20 пришла в себя от шока позвонила, отказалась (никто еще и не ехал к нам, как сказали мне в диспечерской), поскольку вспомнила, что у нас в страховке есть неотложка. Вызвали по страховке Валерию, ехала к нам минут 50 (живем от Валерии в трех тролейбусных остановках). Я уже рвала и метала. Но когда моего ребенка зашили дома на родительском диване в привычной обстановке, я была им безумно благодарна. Обычная скорая отвезла бы в Охмадет (было это где-то в 21.00), неизвестно как бы ребенок перенес обстановку больницы+зашивание, потом еще добираться домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение