Комедоны

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Комедоны КАК избавиться от комедонов?!!!! Отчаялась, спасите!! Чистки помогают реально на неделю, а то и меньше, а дальше опять этот ужас на лице в черную точечку((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то практиковала голодание 36 часовое, то на след. день кожа значительно чистилась, помогало на 2-3 дня.Вообще, все, что появляется на коже, в ряде случаев - результат работы кишечника и печени, то есть, что мы кушаем, чем слаще, жирнее и вреднее - тем заметнее. Но у некоторых это просто особенности кожи. Хороший косметолог обычно советует, как с этим бороться - процедуры, маски и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диета=сырая морковка и капуста + кисломолочные продукты Кушать можно, сколько влазит. Но больше ничего кушать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комедоны Не стоит лечить то, чего нет. Комедоны это продукт нормальной жизнедеятельности кожи, они были есть и будут пока жива сальная железа, а оная жива пока живы Вы... Единственное чем можно помочь в ситуации с комедонами это подбором косметики для ПРАВИЛЬНОГО ухода за кожей. Комедоны становятся менее видимыми, но, никуда не деваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю! Мне помогает скраб из соды. Если кожа очень жирная, то можно соду с мелкой солью смешать, нанести на лицо мыльную пену (лучше вспенить гель для умывания), а потом деликатными движениями протирать влажным ватным тампоном, на котором смесь из соды и соли. Только деликатными движениями! Я как-то посдирала себе кожу на лице. Если кожа не очень жирная, то можно сметану смешать с содой и тоже пройтись по проблемным местам. Это делать 1-2 раза в неделю. Ну, и маски там всякие. Например, из молотых овсяных хлопьев. Комедоны, ессно, не изчезнут. Но здоровье вы им попортите:)Да, можно ещё распаривать лицо над ромашкой, предварительно хорошенько очистив. Тоже меркнут.И ещё (чёй-то разошлася я:): есть косметика всякая по уходу. Мне, например, нравиться серия Фаберлик. Но сода классно очищает тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение