А кто шьет одежду у портнихи?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто шьет одежду у портнихи? скажите, по качеству и внешнему виду она выглядит так же, как покупная? или бывает, что тут торчит, там вылазит и вообще сидит как-то не так? Особенно меня интересуют рубашки, блузки, кофточки.Уже много давали координат, но в основном все сообщения старые, поэтому спрошу еще раз - посоветуйте хорошую ПРОВЕРЕННУЮ портниху в р-не Харьковской, Позняков, Осокорков, чтобы хорошо шила на нестандартную фигуру, была со вкусом и могла что-то посоветовать, чтоб скрыть недостатки. Ну и чтоб цены умеренные, а то с финансами как обычно..Надоело ходить в чем попало.. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А возле метро "Дарница" подойдёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это далековато от меня но если очень хорошая, то можно с ней и на выходных встретиться, я думаю? и какие сроки у нее обычно на выполнение заказа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверьте свою почту. (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В блузке очень много сложных деталек Так что её целесообразнее не шить с нуля, а, например, купить почти подходящую (воротник, манжеты, "красота" всякая) и подогнать по фигуре (плечи, вытачки-рельефы, талия).Скиньте мне тоже, пожалуйста, координаты мастериц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я шью-) перепробовала много меня раздражало раньше очень поход по магазинам.но найти свою портниху..... это очень большая проблема-) у меня у двух портних остались ткани, которые я не могу поехать забрать ... не могу себя заставить.рекомендую 1- пошить что-то максимально недорогое для первого раза- тщательно изучить изнутри вещь и только потом думать дальше- одна мне заявила- это же изнутри!! это неважно-(((2. трикотаж шить только на спец машинах- сейчас очень многие сообщают , что они шьют трикотаж, но это реально уродство-(((3. оговорить список требований - самые маленькие потом будут самыми основными-)))4. пусть нарисует очень тщательно каждую вещь- не бойтесь спрашивать вплоть- а как манжеты- вот как на этой кофточке или как на этой?-)))))5. не "дружите" с портнихой-)6. пусть покажет сшитые вещи - возможно ваши понятия о качестве ОЧЕНЬ разняться-)для себя сделала вывод ходить в недорогой портнихе не выгодно-0 возможно бывают исключения- на моем пути они не попадались...-))в общем сильно обожглась и не единождыи обязательно смотрите на то , как одета она- очень часто ваше понятие о стиле совсем не соответствуют ее-) а это многое меняет-) и еще (я прям вспомнила свои мытарства-))))))) сразу как она относится к своим изделиям и критике... очень важно готова ли она признавать а главное переделывать свои (или вам так каежтся, что это оно) огрехи-)хух высказалась-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в конце-концов я нашла отменное качество - не отличить от покупной вещи. Рекоммендовать не буду - она далеко и к ней не пробиться. Но одно всегда остается: то как ты видишь вещь в уме, не всегда совпадает с готовым результатом. И от этого никак не избавиться. Поэтому шью то, что уже проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, подгонять это больше мороки лучше сразу шить на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение