месячные

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

месячные Добрый день. У меня очень болезнено проходят месячные. Не могу без кетанова первые три дня. Иногда доходит до потери сознания. Да, я знаю, что у большинства месячные проходят болезненно, но нормально ли это??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было всю жизнь лет в 16 пошла к гинекологу, говорю - делайте что-то. А она посмотрела и говорит - ну попей таблеточки, у тебя все везде в порядке, после родов пройдет. В 22 родила. Прошло совершенно, вообще ничего не чувствую. Потом уже сходила на УЗИ - оказалось, у меня седловидная матка и еще что-то там, что могло это дело провоцировать. Поэтому советую сходить на УЗИ женских половых органов и к хорошему гинекологу - у нас тут на форуме и в консультациях есть Татьяна Попова, она просто супер-доктор, думаю она тебе может помочь, и узи тоже делает отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тож такое было((( после родов - никаких болевых ощущений)) вот)))сама не верю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кетанов очень вредный его во многих странах запретилилучше но-спазма пейте....а по болезненным месячным это к врачу вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно он быстро садит печень, и вообще используется для снятия послеоперационных болей. Но мне только он помогал, больше ничего, а так чуть ли не до обмороков доходило. Конечно, это к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала всё прям как про себя.... :( Ужасные были боли, тоже до потери сознания... На работе, в первый день месячных, не стеснялась, предупреждала, что если не отпустите с работы, то тут и упаду.... Отпускали, но не всегда... В 1-вый день месячных закрывалась в комнате, каталась по кровати, корчилась от боли, стонала, пыталась заснуть, чтоб скорее прошло....Пошла я первый раз к гинекологу в 18 лет, жалуюсь, мол, посоветуйте, что делать, что пить - не могу уже терпеть эти боли каждый месяц..... А мне эта бабка-врачиха говорит, цитирую: "Тебе надо родить, ну или сделать аборт (!!!!)". Как вам? Я была в шоке от последнего варианта! Я сделала круглые глаза, спрашиваю: "ВЫ, врач и советуете сделать аборт???" Не помню уже, что она мне в ответ ляпнула....Пробовала экспериментировать с питьем аналгина, спазмалгина, спазмалгона, баралгина, кетанова.... Честно говоря, только желудок болел от этих таблеток.... Потом мне как-то посоветовали канадские таблетки в пластиковой баночке, если не ошибаюсь "Меноспаз". Вот они мне реально снимали боль на более длительное время.....Родила и боли прошли... аж не верится.... :)Здоровья Вам!!!! :)[+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мнея знакомая таки в обмороки падала но она была девственна до 26 (просто дальше незнаю)и боли до обмороков, вот.(незнаю связано ли это с этим)[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверена что связано т.к. я и когда была девушка, и когда уже не девушка, болело одинаково :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично! :-([+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно эта тема была, так Камила говорит, что это совсем не нормально, нужно обратится к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня вот после родов безболезненные, но начались обмороки почему-то :-(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обильные? у меня после родов стали обильные аж до головокружений, оказалось гиперплазия эндометрия, пришлось лечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Ир, скуднее, чем раньше :-(((( Я тоже думала, мож, от большой потери... Ан нет - обморок бывает в первый день, когда еще и особой потери не произошло :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно даже не знаю, от чего такое может бытьну точно надо к гинекологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) Эт точно!! Лыжи уже навострила :-))) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда никаких болезненных ощущений не испытывала тем более, до потери сознания.в эти дни чувствую себя так же, как всегда, занимаюсь спортом. может в первый день немного ныть яичник недолеченный, а в остальном все в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы счастливая но по статистике это скорее редкость, большинство женщин ощущают недомогание разной степени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В большинстве случаев месячные должны проходить с терпимой тянущей болью. Если боли очень сильные - скорее всего этому есть причина. Лично у меня были сильные боли когда киста была или воспаление. :-( Знаю по подругам еще при загибе матки такое бывает. Спасалась но-шпой или ректальные свечи беладонны (она же красавка). Они снимают сам мышечный спазм, а Кетанов только притупляет ощущение боли. В этом существенная разница.Ну и конечно, посетить врача, искать причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение