И снова о линзах

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И снова о линзах читала-читала, не нашла. Может, плохо читала :)а вот подскажите, обязательно ли проходить обследование? Я свою степень миопии знаю, а что там еще надо? Я видела в инет-магазине еще какой-то диаметр, его как определить? И если все-таки надо обследоваться, подскажите, где это недорого можно сделать в районе Красноармейской, Республиканского стадиона и окрестностей. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эксимер -раньше было 120 грн обследование в медгородке в центре микрохирургии глаза 4043464 запись на прием- совсем недорого - запись по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Димитрова, 5 Это м.Республиканский, ул.Димитрова вверх от Красноармейской. Там находится "Эксимер".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я в соседнем здании работаю мне обследовать-то по сути нечего - подобрать диаметр линзы и уж не знаю, что еще.. 120 грн конечно, платить не буду :([+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда сходите угол Горького и Саксаканского, там есть "Прозорість" (по-моему). Сразу на против магазина "Киев-й ювелирный завод". Там можно и линзы подобрать и на месте купить, и с врачом проконсультироваться. Только сколько стоит - я не знаю. Но кагда-то было совсем не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эксимер дорого Угол Саксоганского и коминтерно оптика та есть окулист сразу все на месте подберет посмотрит проверитПрозористь угл саксоганского (Горького) аналогично.Короче оптики с окулистом и продажей линз.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирусь, тебе так в очках хорошо! правда! зачем тебе линзы?[+sign]тут моя доча - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=136&order_by=rating[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зимой не удобно очки запотевают . Пусть покупает попробует.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я сама сомневаюсь деньги выкинуть тоже не хочется. Просто очки разваливаются, Женя их сдирает и по квартире таскает, плюс они запотевают, гвоздики слетают... ну и мне кажется, я в них слишком строгая :( может, я уже придираюсь, хз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему бы и не попробовать? линзы это удобно[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла самое главное сказать! когда линзы подбирают, то 3 параметра учитывают:1) диоптрии, чтобы они тебе давали 100% коррекцию, если это возможно - т.е. если нет сопутствующего астигматизма или т.п. фигни, которая не даст коррекцию на 1,0...2) радиус линзы3) еще ж и кривизну глазного яблока учитывают! - это я те забыла сказать... ведь оно не имеет четкой формы у абсолютно всех людей земли... у кого-то - более выпуклое, у кого-то менее..... линзы, конешно из гидрофильных и пластичных материалов делают, но все же.... ощущения глаза от линз различных производителей совершенно разные!отакэ!без врача линзы можно покупать только во второй, третий и далее разы, когда уже точно знаешь, что линзы именно этой фирмы и с такими-то техническими характеристиками лично тебе подошли и хорошо носились[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС! только собралась писать о параметрах подбора линз!)))Я, как обычно, не в первый ( и даже не в третий!!))) раз, советую своего доктора. Правда, это не центр, а метро Минская, Интероптика, доктора зовут Нелли Брониславовна, просто замечательный человек и специалист -супер!! Я тоже - из очкариков с 20-летним стажем, и брат у меня такой же))), линзы с легкой руки Нелли ношу уже несколько лет, и представить не могу сейчас, что я когда-то могла без них обходиться)))Я не помню, сколько стоит прием, но недорого, факт.Можно позвонить и спросить 418-61-77,230-85-44, моб. 8050-387-31-43. Вся аппаратура для диагностики есть, доктор -внимательная и приятная, думаю, что не пожалеете. Мы всей семьей к ней ходим)[+sign]Лана и солнышко Аннушка (10.07.2005)«... Если тебя нет в Интернете — значит, ты не существуешь...» Б.Гейтс [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а сколько длится прием? и принимают ли по субботам?[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осмотр, консультация, подбор линз - минут 20-30, еще зависит от Вашей сообразительности :-)Я, например, долго училась линзы снимать-одевать, а брат- минут за 5 все усвоил))По субботам и по воскресеньям принимают, только там два доктора, звоните Неле и договаривайтесь. [+sign]Лана и солнышко Аннушка (10.07.2005)«... Если тебя нет в Интернете — значит, ты не существуешь...» Б.Гейтс [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю Еще надо сделать тест на слезопродукцию. если она недостаточна - линзы носить категорически не рекомендуется - возможны последствия от конъюнтивитов до поражений роговицы у тех, кто конъюнктивит не лечил.а ваще позвони мне и я тебе подробненько очень расскажу - у меня опыт ОООчень большой ношения линз[+sign]Таня, Лев(7.12.2002) и Мирослава (11.10.2005). Хочешь быть счастливым-будь им!!!www.roditeli.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, щас все расскажу Бажана, 26 (мы там питание брали), Салон оптикиоч. хороший выбор линз, осмотр врача- подбор бесплатноу мя 10% скидкатакша свисти, если надумаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ от запотевания очков есть аэрозоль и салфетки(видела не то в Космо, не то в Кишеневой аптеке- и там, и там скидки есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была моя сестра у этого специалиста :(((( Ее диагноз с диагнозом Медгородка расходятся на 1,5 диоптрии....:((((( Что-то она не досмотрела....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же.. (( а вариант, что Медгородок не досмотрел, Вы не рассматривали?))) шучу)печально, конечно, что так получилось с Вашей сестрой..а я о Нелли только хорошее слышала от всех... и пару случаев знаю, когда она в достаточно сложных ситуациях людям помогала... и сама я до нее у разных специалистов наблюдалась, тоже сравнить могу... за много лет перевидела всяких-разных...с пеной у рта кричать: "Да Вы что, она не такая!" я не буду... поскольку каждый человек - не 1000 долларов одной купюрой, чтобы всем нравится...у каждого - свое мнение, свое видение, свой опыт...[+sign]Лана и солнышко Аннушка (10.07.2005)«... Если тебя нет в Интернете — значит, ты не существуешь...» Б.Гейтс [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью поддерживаю :) Может просто так получилось именно в этом случае. А человек она действительно очень приятный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у мню такой тест не проводили. А по всем параметрам - мне линзы носить нельзя... сколько ни пробовала... :( одни мучения - камень в глазу и желание снятьскорее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение