очередной лохотрон, что-то можно сделать?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

очередной лохотрон, что-то можно сделать? К маме на работе приехали коробейники. Представился мужик врачом из областной больницы на Подоле, ул.Тропинина, 1. Якобы они с инспекцией от Минздрава проверяют аптеки в городах Украины на фальсификат лекарственных средств. Завел длинную лекцию о том, что много фальсификата в апетках, что сейчас по международным нормам анальгин принимать нелья, а парацетамол можно. В общем, такая тяжелая психическая атака, чтобы вызвать максимальное доверие у лохатых теток. В итоге впарил какой-то электромассажер Вибролюкс 45 производства киевского ЧП "Реотан" за 370 гривен. При покупке сказал, что если не подойдет, можно будет вернуть. Мама купила, дома попробовала, ей после сеанса стало хуже, она ему перезвонила, чтобы вернуть. И все... Пообещал приехать на работу в пятницу и вернуть деньги. Естественно, не приехал, она стала ему звонить на мобильный, он тупо отключил телефон. Я ему сама позвонила, он меня уверил, что сегодня, в понедельник обязательно деньги вернет. Естессно, никто ничего не вернул. Я ему снова перезвонила, он сослался на помощника, что тот обязательно привезет. В общем, я думаю, что кинули мою маму. Я ей объяснила, что не будет Минздрав отправлять в инспекцию каких-то врачей, для этого существует фармкомитет со своими полномочиями и своими представителями. Собственно, у меня отсюда вопрос: что можно предпринять в этой ситуации, если известно только имя и телефон этого человека, название прибора и фирмы-изготовителя? Адрес больницы, который он дал в Киеве, липовый, на Тропинина нет никаких областных больниц. Мобильный свой он может поменять и ищи его свищи. Чека, естественно, тоже не давал. Куда можно на него накапать или как его можно припугнуть, чтобы деньги вернул?Ну и расскажите своим мамам о таких аферистах, чтобы не велись на образовательные лекции о фальсифицированных лекарствах, после которых им предлагают купить что-то не очень нужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в милицию? (если они захотят возиться :( я уже свою маму начила, как отбрыкиваться от таких. Правда, было все по-другому: на улице подбегают: вам вот билет лотерейный-ай-ай-яй-вы выиграли стиральную машинку-но вот чел тоже выиграл-но надо внести деньги-кто больше внесет и пр...ох, как я на маму тогда злилась: она прибежала домой (мол, денег мало было с собой - надо еще взять), а я с пузом. За ней. Отодрала у тех 30 гривен. Пугала налоговой и просила показать документы. Сама думаю - как они нам их вернули? (это копейки, ясен пень, но прЫнцип??)И что самое прикольное - сие действо происходило в аккурат под окнами РОВД...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение