Начинает болеть ухо. Что капать или

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Начинает болеть ухо. Что капать или греть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простудили что ли? если да - хороший способ + на сковородке нагрейте капельку масла подсолнечного, потом кусочек ватки обмокните в горячее масло, остудите чуток (рукой пробуйте чтобы было не сильно горячее) и в ухо на ночь.Мне очень хорошо помогает. Утром как огурец :)[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне помогает Ватку смочить борным спиртом и на ночь оставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам помогают капли в уши, название не скажу, обычно покупаю в аптеке за пару гривен. Как правило, к утру уже ничего не беспокоит :-)[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть синяя лампа - то лучше всего ею погреть, а потом капнуть борным спиртом помогает здорово, лечит. Просто боль снять - отипакс, он типа ледокаином (боюсь ошибиться, короче какая-то анастезия), но не особо лечит. А еще есть народное средство: взять грецкий орех в чеснокодавилку - выжать сок ореха и эту капельку на ночь закапать, многим отлично помагает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне отипакс очень нравится сразу боль снимает и с антибиотиком он, воспаление тоже прекращается.Из дешевых средств - камфорное масло на ватку и в ухо на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, грят, это самое действенное ср-во, мы так сломали чесночницу:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аурисан? хорошая весчь:) турунды в ухи с ним на ночь (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходи к ЛОРу советы хорошо а доктор должен посмотретьс отитами играться нельзяЭкспресс метод у меня : капля сока лука на ночь заткнуть ваткой [+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промывала нос соленой водой недели 2 назад и видно вода не туда пошла- короткая резкая боль в ухе , но после этого ухо не болело. А вчера опять резкая боль и до сих пор не проходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю отипакс. Боль снимает моментально. Турундочки в ухо. Но при этом нужно закапыть нос, например, фармазолином. Чтобы не было отёка. Так, по крайней мере, мне лор говорил. Я, правда, пару раз не закапывала нос. Хорошо ещё помогает тёплая соль. Грею на сковородке соль, в тряпочку плотную завязываю, полотенцем обмотала, и к больному уху прикладываю.Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ореховое масло не пробывали? у нас в семье так делают: подробить ядро грецкого ореха, положить в марлечку, нагреть на пару и выжать сразу в ухо по 1-2 капли, смотря как сильно болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фитосвечи ушные есть в аптеках детские и взрослые. Очень хорошая вещь. Но это в том случае, когда чувствую, что ситуацию не критичная и можно обойтись без ЛОРа. Показания, кроме боли в ушах: при гайморите, мигрени, стрессе.[+sign]Светлана, Олег (13 лет) и Ольга (5 лет)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не греть, на ночь голову в платок, шарф, если болит одна сторона - спать на той, что не болит, и обильное теплое питье.Ну и конечно визит к лору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже на восполение евп. трубы срочненько бегите девушка к ЛОРу пока гнойный отит не началсяНа козырек уха давить больно?[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааг, кажется он самый. () *[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень помогает "Софрадекс" Капаю и себе и малому. Недорого стоит и очень эффективный. Очень советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не больно. Болит очень глубоко. Спасибо, я обязательно ЛОРу покажусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный вопрос - к врачу!!! Я тоже вот так - грела, капала... А оказалось - просто перепонки от сильного выдувания носа втянулись внутрь. Неделя немедикаментозных процедур - и все в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с детства был отит поэтому не советую выгревать может вылезти боком...ваш воспалительный процес усугубить...лучше к врачу срочно идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение