лазерная коррекция зрения

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лазерная коррекция зрения везде идет реклама про восстановление зрения путем лазерной коррекции за считанные секунды. Интересует, а есть ли здесь люди, которые делали коррекцию зрения, какой результат, как давно и где (цена и так понятно -немалая). Тоже хочу хорошо видеть, но каким способом не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие люди Только что (сегодня) сделала лазерную коррекцию на втором глазу. Первый сделала в августе. Стоит дорого, но оно того стоит. Я ТАК СИЛЬНО мучалась с линзами, аж целых 18 лет. Сейчас БЕЗУМНО довольно, 100% воостановили, а у меня было -9. Раньше лазерной коррекции недоверяла, несоветовали и окулисты и разговоры об этом разные, но один тел. звонок и разговор с компетентным врачом изменил мое отношение к этому, и я через день сделала первый глаз. Советую AILAS, Врачи Андрей Иванович и Оксана Сергеевна, фамилий непомню, но на их сайте о них можно почитать, там есть и цены. Очень внимательны и если Вам нельзя делать, то они об этом скажут. А если можно, то скажут на сколько процентов можно восстановить зрение. Короче, я ОЧЕНЬ довольна. Кстати, там лазер последнего поколения, таких только 20 в мире.Есть вопросы, задавайте. Кстати сделали мне коррекцию сегодня около 18.00, а я уже сижу за компьтеров в Ликаре :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала правда, несколько лет назад. У меня была близорукость, очень большой минус, и тонкая сетчатка глазного дна. Делала я в Эксимере, тогда еще в этой клинике были врачи из центра микрохирургии глаза (не помню фамилии). Вообщем, на следующий день после коррекции я прозрела как говорят. "Сделали" 100% зрение. Осталась очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо за ответ а почему делали по очереди, так надо было или из-за дороговизны?и еще, какой прогноз на будущее, зрение уже не "сядет" или разовьется потом возрастная дальнозоркость, надо ли регулярное обследование, какие-то профилактические закапывания?дайте, пожалуйста, ссылку на их сайтспасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда теперь эти врачи подевались? и как сейчас со зрением?Я вот не пойму, если сделал один раз, то это уже на всю жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне объяснили после коррекции (при близорукости) мне немного "подрезали" роговицу глаза, и теперь все ОК. Зрение отличное. Это на всю жизнь, если нет никаких осложнений. Оно может ухудшаться с возрастом, как у всех людей. А где врачи - не знаю, может все там же и работают. Вам нужно позвонить и все узнать. Мне в один день сделали укрепление сетчатки, а через неделю саму коррекцию, но одном глазе это было 1,5 мин, на другом около 2 минут. Очень быстро и не больно. Немного не приятно правда.Когда я делала (4 года назад) было намного дешевле чем сейчас. Вообщем упеха Вам желаю, и не бойтесь и не переживайте, все пройдет отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень дорого 4600 только на один глаз, но есль есть Мировая карта или карточка Медикома, то -10%Эти же вопросы я задавала Андрею Ивановичу, он ответил, что зрение уже не сядет, но может развиться возрастная дальнозоркость, закапывать праоыилактически ничего ненадо, но вот после коррекции в течении 2-хнедель капли надокапать, они дают их с собой после операции. Приходить на осмотр: на след. день, через неделю, через 15 дней, потом через месяц, потом через уже и непомню сколько :) Это требует Бауш и Ломд, т.е. те кто изготовил этот лазер. Вот ссылка www.ailas.com.uaУдачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят многие врачи из Эксимера ушли в Новый зир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда В Новый взгляд лазеры более современные чем в Эксимере[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая стоимость консультации, что она в себя включает?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря стоимость точно не помню, мне кажется 190 грн., что-ли. Потом эта сумма входит в стоимость коррекции. Тестирую на трех аппаратах. Топография трехмерная глаза получается. Толщину сетчатки определяют. Все это дело обраобатывает компьютерная программа, и выдает, сколько времени надо работать лазеру. Это я как обыватель рассказываю. Занимает времени эта консультация около часу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я проходила обследование в Эксимере так вот, "допросила" с пристрастием одного врача, когда моя врач вышла из кабинета - он сказал что врачи из этой клиники ни себе ни близким в жизни не будут делать такую коррекцию. В подробности не вдавался. Кроме того, эта коррекция не на всю жизнь (как здесь уверяют), а повторно ее сделать уже нельзя. Не хочу также Вас пугать, но Эксимер в Харькове заразил 24 человека синегнойной палочкой (эта болячка не лечится- глаз просто вытекает). Вот поэтому и делают сначала только на один глаз - мало ли что. Вобщем хорошенько подумайте. Вторых глаз у Вас нету, стоит ли рисковать? Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что было в Харькове с коррекцией зрения лазером не связанно НО это правда и люди до сих пор не могут добиться правды и получить компенсации насколько я слышала:([+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я об этой истории слышала, мне рассказала врач из медгородка, когда я обследовала малую и поинтересовалась лазерной коррекцией. И вот с этой историей и воинствующим настроем я звонила в Айлайз, вообще-то по поводу ночных линз. Я звонила с настороентем никогда не делать коррекцию, и вот я поговорила с Андрей Ивановичем и пришла на обследование. Сейчас я безмерно счастлива, что сдела коррекцию, т.к. от линз у меня начался "синдром". И коррекцию делать повторно можно, но это зависит от толщины сетчатки. В результате. я сделала вывод, что зависит от компетенции врача, центра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ещё мне врач говорила, что тем, кто не рожал, такую операцию делать не рекомендуется. Правда, чё ли? Потому что тоже -9, и линзы надоели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищи в архиве девочка делала корекцию и рожала сама если память мне не изменяетвсе надо смотреть для начала я бы сходила на консультацию[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, в Эксимере и в Новом зире(туда ушли лучшие врачи Эксимера после распада года два назад) все врачи и остальной медперсонал в контактных линзах!:)) у них по контракту нельзя в очках, но коррецию себе они почему-то не делают.сестре сказали, что надо делать, но мы с ней думаем, да и нерожавшая она еще. хотя расказывают красиво, сестра ездила на консультацию в Новый зир.[+sign]Наташа+Катруся(19/06/1996)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне при -11 и -8 восстановили оба глаза на 1,0 + но это было в Одессе, в клинике "Тарус" при институте глазных болезней им. Филатова...2200,00 грн за 1 глаз в марте 2002 года100,00 грн первичное обследование, которое заняло больше часа, и не только на 3-х аппаратах...никаких проблем (ттт!)повторную коррекцию делать можно, если результат не достигнут!!!причем в Тарусе повторная коррекция была за счет центра (но это в 2002 году)кто интересуется самим процессом и не впечатлительный - можете глянуть ссылку:http://www.optimed.by/minsk/show.html[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала почти семь лет назад в Эксимере. Делала только на один глаз, второй видит хорошо. На 100% этот глаз не восстановили, только на 70%, но они предупреждали заранее о том, что в моём случае 100%-ный результат достигнуть нельзя (у меня была ооочень сильная миопия и астигматизм высокой степени). Я абсолютно не жалею, что сделала операцию. Единственноый минус - зрение всё же немножко упало, но я думаю, что это моя вина - много компьютера, вышивка, остеохондроз.[+sign]Таня и Дим Димыч (19.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение