Нервный тик, "ком в горле", навязчивые состояния, иппохондрия-это к невропатологу?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нервный тик, "ком в горле", навязчивые состояния, иппохондрия-это к невропатологу? Когда есть и неравные проявления(дергания)И вариант-когда человеку что-то мешает...и это что-то его пальцы на ногах и он не может избаваиться от этого ощущения?Это невропатолог или уже психиатр?Или к другому врачу?Посоветуйте, где есть такие центры может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая Си с Вашими жалобами советую обратиться к психотерапевту. По поводу центров - есть Городской психологический (координат не знаю, не консультировалась, но проходила практику). Не рекомендую обращаться к психиатру/невропатологу в поликлинику. И не затягивайте с визитом (без помощи специалиста проблема, скорее всего, не решиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ком в горле у меня были похожие симптомы, просто задыхалась на нервной почве. паники, страхи...Уже писала здесь не раз... лет 10 куда я только не ходила (невропатологи, мануальщики, психотерапевт) реально помог только гомеопат. несколько курсов с перерывом и ве проходит.Если интересно, пишите на мыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем отлич. психотерапевт от психиатра? Это для моей мамы. У нее такое началось с 35 лет. И с этим комом в горле уже всех ЛОРов замучила. Нет там ничего...Посылают к невропатологам...А у тех один ответ. Типа пирацетам и спокойствие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психотерапевт vs. психиатр Если очень грубо,то психиатр ищет причину болезни в патологии функций нервной системы (соответственно - медикаментозное лечение в любом случае), психотерапевт ищет причину неблагополучия в Вас самих (в Вашем отношении к себе как к личности, к своему телу и т.д. и к окружающим). А ком в горле - это сигнал этого самого неблагополучия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где они эти психотерапевты сидят?:) а чем тогда отлич. психотерапевт от психолога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психолог vs психотерапевт психолог - это образование, психотерапия - это специализация. НО есть психолог-консультант и психолог-психотерапевт. По теории - разница - в глубине проникновения в проблему, бОльшая квалификация у терапевта. На практике - часто не разделяют. По поводу "где сидят" к сожалению, не помогу - не обессудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психолог vs психотерапевт По поводу "где сидят" к сожалению, не помогу - потому что не знаю :)) Давно уже не в той "тусовке".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ком в горле - это на щитовидку похоже, и ипохондрия тоже хотя я могу ошибаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала к неврологу, если невролог сочтёт нужным, отправит на консультацию к психоневрологу или психотерапевту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к эндокринологу проверьте щитовидку.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щитовидку, горло...проверяли...кома нет:) Сказали, что это нервное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение