Заикание:(((

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заикание:((( Кто сталкивался с этой проблемой или успешно справился? Посоветуйте плз специалиста для ребёнка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже дето писалось у меня было сильное в детстве бабуля за 3 сеанса выкатала яйцом.А сёдня была у врача так он неможет слова сказать вот горе а он уже взрослый и ничем не помочь.[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо выяснить причину сталкивалась с таким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логопед. Пойдите сначала к логопеду. Но только очень настоятельно рекомендую - вспомните все... все, что могло быть причиной заикания (например травмы головы, испуг и т.п.), что бы там за 1-2 минуты не прокручивать всю жизнь ребенка у себя в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы.Консультировались с 3-4мя логопедами, с психологом. Пришли к выводу что причина либо стресс во время беременности, либо слишком интенсивное развитие речи у ребёнка. Посоветовали постоянно посещать детский коллектив и занятия с логопедом. Посещаем, занимаемся 1,5 года. Результата пока не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, посоветуйте хорошего специалиста! - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению... :( Дело в том, что я был у многих логопедов... в том числе и в больнице на Смоленской... Что я могу сказать я был как на конвейере... Потом оказалось, что у одногруппника жена дипломированный логопед, хотя и не работает по специальности. Так вот она то мне и сказала, что кто бы что не говорил, но не похоже, что у меня по линии психолога... сказала, что бы вспоминал... Ну я вот и вспомнил... что играли в песочнике и я получил кирпичом по голове (дошкольный возраст).Но посоветовать никого не смогла. Ее преподаватель умер за несколько недель назад, а это был единственный человек, который был для нее авторитетом. Вот так :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логопеда не посоветую, но у меня есть родственницы - близняшки, им уже около 40, их в детстве испугали, причём их испугал всего лишь внешний вид человека. Обе стали заикаться, были логопеды, но безрезультатно. И одна сестра лет в 20 стала ходить по экстрасенсам. И довольно быстро стала говорить нормально, сейчас вообще все забыли, что она более 20 лет заикалась. Вторая же заикается как раньше. И это не единственный случай из известных мне, когда при заикании помогали экстрасенсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была такая же проблема и нам даже врачи говорили что у нас это на всю жизнь Потом мне порекомендовали съездить в Б.Церковь там мужчина вычитывал молитвами.Мы съездили и через неделю всё прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ещё постарайтесь чтобы ребёнок много не говорил а больше слушал....это очень тяжело мы даже останавливали когда он начинал щебетать. так то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упражнение Мне говорили в больнице на Смоленской делать следующее упражнение: записывать на магнитофон свою речь, там где я спокойно и не заикаясь говорю, а потом слушать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам посоветовали речевой центр на ул.Миропольской, на следующей неделе поедем, поделюсь впечатлениями:) Всем спасибо за советы и поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение