Сильные боли это нормально??

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сильные боли это нормально?? При месячных! Без кетанова первый день ,жить не могу..А вчера выпила аж 2 таблетки и не помог,еле домой довезли,чуть не померла(((( Горячая ванна помогла,знаю что нельзя!!!.. но уже теряла сознание от боли...(((( Вроде была на осмотре недавно,все ок вроде((( Даж незнаю что делать.. Раньше таблетки помогали!(( Боюсь следующего раза((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это ненормально. Называется альгодисменорея. Проблему можно решать с 2х сторон - прием противозачаточных таблеток снимает проявления альгодисменореи практически полностью - менструация становится безболезненной и менее обильной(при альгодисменорее лучше всего остановить свой выбор на Жанине), кроме того можно посоветовать свечи Олфен при болях ставить в прямую кишку - быстрее и эффективнее купирует боль, чем прием анальгетиков внутрь.Чтобы не бояться наступления следующих месячных советую уже сейчас начать прием Жанина - следующая менструация Вас приятно удивит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сколько себя помню мучилась в первый день :-((( Только мне ОЧЕНЬ больно не целый день, а где-то через несколько часов после начала месячных ... Начиналась жуткая боль, которая проходилапримерно через час... Этот час пережить было ОЧЕНЬ сложно, таблетки очень слабо помогали... Иногда скорую вызывала, правда, пока она приезжала, мне уже легче и без них становилось... Хуже авсего, если ЭТО начиналось не дома, а в транспорте или на работе :-(((Но у меня врачи объясняли причину - загиб шейки матки. Обещали, что пройдёт только после родов. Вот родила, пока вроде стало лучше, но прежние годы так настрадалась, что всё равно каждый раз страшно, а вдруг опять?...А с гинекологом не пробовали проконсультироваться по этому поводу?[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я забеременеть хочу((( Поэтому противозачаточные не катят((( А что такое альгодисменорея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше тож обьясняли загибом.. Но последний раз была сказали вроде расправилась почти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было то же самое какой-то период перед родами.Причем гинекологи относились совершенно нормально к этому :((. Я ходила просто зеленная, помогал только анльгин и не один(кетанова тогда не было).Это продолжалось года 2-3. Потом само прошло, стало менее болезненно.Из советов: бояться, не бояться - все равно месячные будут. Если цикл у вас не сдвигается, то запасаться таблетками заранее.И действительно говорят что свечи значительно сильнее снимают боли. Но мне советовали что-то с ношпой.[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пользуйте вторую рекомендацию а альгодисменорея это как раз то, что Вы описали - болезненная менструация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такие боли бывают боли именно в первые пару часов и у меня тоже загиб матки, а это страшно - загиб матки, чем это грозит, и что такое кетанов, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кетанов-сильное обезбаливающеее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я снимаю боль нимегезиком. Болит всегда и вроде все ок но с первых дней месячных сколько себя помню то помираю. Таблетки помогают только если выпить когда почувствовал что начались (а чувствую я еще за неделю, что осталась неделя:)), если выпить на полчаса позже, можно вешаться уже ниче не спасет.. Пару раз в транспорте думала копыта откину:(( даже в мороз сидела полчаса на остановке какой то еле живая без шубы, мне жарко было:( Но слава богу такой исход был всего пару раз в жизни, потому как таблетки всегда при мне и я всегда четко знаю когда у меня мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто знает? откуда этот жар сумасшедший? Я тоже в мороз шубу почти снимала, ощущения, что помрешь не от боли а от зашкаливания температуры по ощущениям за 42..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение