Дисплазия шейки матки (2-я стадия после эррозии)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дисплазия шейки матки (2-я стадия после эррозии) Диагностировали её при беременности, за 3 мес. до которой ничего такого не было. Была только небольшая эррозия, которая, как обещали, пройдёт после родов. А получилось наоборот...Поделитесь, пожалуйста, кто с ней сталкивался, как лечились. Я ещё кормлю ребёнка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне делали крио + всякие там хлорофилы и коллоидное серебро. Но врач не гарантировала "невозврата", т.к. нужно было устранить причину возникновения эррозии (инфекцию найти и пролечить). Я на тот момент только родила и кормила ребенка, ни о каких антибиотиках речи не могло быть. Так и тяну до сих пор:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря тянете может перерости в рак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременность ускоряет развитие дисплазии или провоцирует при положительных факторах, так что ничего удивительного...у меня была 3-я степень. меня вот долечили...Городской онкоцентр на Верховинной. Берете стекло, все результаты анализов, паспорт, направление и в регистратуру. Записывайтесь к Пак (не помню имя/отчество), мне ее начальство Центра посоветовало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было.... знаю У меня была эрозия с 16 лет. Ничего не делела до родов (в 21) потом сделали крио, прошел год - эрозия вновь открылась, сделали прижигание - через год та же ситуация. Посдавала все анализы - никаких инфекций, но ничего не помагало. Наконец сделали мне КОНУС (удалают поврежденную область) - на сегодняшний день все в порядке - хотя очень боялась делать такие вещи. Но сказали что уже диспазия... а это предвестник рака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была 3-я стадия, после родов, сдала анализы, нашли папилому вирус, пролечила папилому, дисплазия стала 2-й степени. Сейчас нет ни папиломы ни дисплазии, осталось эрозию прижечь. Лучше не тянуь.Лечяение папиломы и дисплазии обошлось около 200 грн/на 3 мес) - если затянуть будет намного дороше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затяжные критические дни Третью неделю менструация:((( Это очень плохо? Бить тревогу или такое вообще бывает? Плохо, что некогда и к врачу сходить. Может просто расслабиться? Очень признательна за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините не туда! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не затягивайте. Могу порекомендовать доктора у которой сама от этой заразы лечилась. Доверяю я ей = и многие мои знакомые. Кстати - онко гинеколог.Пищите на мыло если нужны координаты.[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя история лечения диагностировали дисплазию 2-3 стадии из-за папиломавируса, беременность не разрешали (вернее мениня врачей разделились, одни говорили надо делать конус, другие наооборот - беременеть, а уже потом лечить). В общем решилась я забеременеть, получилось:), но что мне пришлось выслушать по поводу дисплазии в окнсультации, словами не передать. Погнали меня на Верховинную, кстати к врачу Пак (толковая, мне понравилась),она сказала, что нужно наблюдать ситауцию и я ходила к ней в течении беременности раза 4 (переживала ужасно). На сегодняшний день моему ребенку годик, ничего никуда не переросло (слава Богу!!!) , я кормлю и 3 недели назад мне сделали крио. Вот через неделю собираюсь пойти на контрольный осмотр, а противовирусную терапию пройду после окончания ГВ. Хотя до беременности лечили меня от папиломавируса в дорогой известной клинике, угрохала я кучу денег на это лечения, но вирус остался. Теперь я даже не знаю как его извести... Но твердо поняла, что посещать гинеколога нужно НЕ РЕЖЕ 2 раз в год!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение