К ортодонту идти со сником или без?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К ортодонту идти со снимком или без? Снимок - дополнительные траты времени и средств. Поэтому вопрос делать или нет? Обзвонила несколько клиник о снимке сказали только в одной. Пару лет назад уже была на консультации у нескольких ортодонтов. Мнения их настолько различались: удаление от 4-х зубов до 0.... От чего зависят столь разные рекомендации? Можно конечно выбрать врача, кот не предлогает удаление зубов, но будет ли толк? Или лучше сделать снимок, он даст однозначный ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Октябрьской больнице полный снимок ортопантомаграфия - 42 грн Это на случай если понадобится, а то в частных клиниках намного дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки, думаю наверное делать, хотя бы для себя А предварительная запись там нужна, не знаете? В какое время принимают? Да, в часных клиниках узнавала, 80 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со снимком лучше особенно если собираетесь брекеты ставить...я пришла без, так он меня послал в Октябрьскую на полный снимок. Этот снимок вам потом на всю оставшуюся жизнь пригодится (так мне мой доктор тогда сказал).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда без удаления не будет результата мне пришлось удалять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у какого врача, в какой клинике консультируетесь? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запись - кажется нет, на первом этаже в 6 корпусе (там где стоматология) Если нужно конкретнее, то могу дома их телефончик поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже сняла бректы ходила на приёмы в Призме, это было пять лет назад, фамилию доктора что-то не могу вспомнить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила фамилию врача Попов, видела его вчера в рекламе Призмы, значит ещё там работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и снимок уже сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже в Призме у Попова собираюсь ставить брекеты. Скажите пожалуйста, долго ли Вы их носили, много ли с ними мороки и стоит ли всего этого результат? А то меня пугают что волынка долгая, морочно и эффект не слишком... А мне нужно 3 зуба удалять - 1 уже выросший зуб мудрости, а 2 из под десны выкорчёвывать.... Не представляю даже, как я на это решусь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему эффект не слишком? Мне ортодонт сказала, когда я увижу результат, я оболдею:)) И еще сказала. что примерно через 6 мес уже будет ощущение, что пора снимать, дело сделано. Хотя тоже зубы мудрости драть надо, но их в любом случае мне нужно удалить, они внутри десны лежат. И еще, мне очень нравятся неметалические брекеты на ровных зубах, красиво. Про металические речи даже не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где удалять собираетесь? у меня такая же проблема :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду не слишком это если зубы не удалять, некуда будет двигаться. Я удаляла три, причем не зубы мудрости, носила брекеты два года. Результат поразительный!Но боль вначале сильная..... особенно когда верхняя челюсть ровняется, нижняя не так больно. Удачи вам, результат того стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение