Краска для волос в домашних условиях

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Краска для волос в домашних условиях Девушки - красавицы! У моей подруги (живет в другом городе) есть знакомая, которая готовит краску для волос себе лично. При этом использует шелуху лука, кофе, хну... Точно выяснить не могу. Но кудри у нее, говорят, супер! (имею в виду состояние волос). Может кто-то такое практикует? Поделитесь. Хочу краситься и лечить волосы одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню, что заваривали шелуху лука + чай, но это не краска, просто добавлялся оттенок, блеск, да и говорили, что для волос полезно... Мне понравилось, но быстро надоело заваривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ща поищу, нашла, ловите Окрашивать волосы рекомендуется раз в 2-3 месяца. В зависимости от длины волос берется от 25 г (при коротких волосах) и до 100 г (при длинных) хны и басмы. Соотношение их может быть разным в зависимости от того, какой тон нужно получить. Так, равные части хны и басмы дадут каштановый тон, 1 часть хны и 2 части басмы - более темный, почти черный цвет, 2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый оттенок.Басму можно заменить натуральным молотым кофе. Для приготовления краски нужно 15 г кофе (4 полные чайные ложки с верхом) засыпать в стакан кипящей воды и кипятить 5 минут. В остывший (до 65- 70° С) состав всыпать пакет хны, тщательно размешать до получения однородной массы (не гуще сметаны) и кисточкой нанести на волосы. Голову покрыть пергаментной бумагой, затем нетуго повязать полотенцем и держать 45-50 минут. После окраски волосы промыть и сполоснуть водой с уксусом (1 столовая ложка уксуса на 1 л воды). Волосы получат красивый темно-каштановый цвет.Для получения русого цвета волос применяют смесь из 4 частей хны и 8 частей басмы, время выдержки - 30 минут, при удлинении времени окраски до 1,5 часов получают коричневый цвет. Для получения черного цвета пользуются смесью из 3 частей хны и 9 частей басмы в течение 4 часов.Каштановый цвет придает волосам сок зеленой наружной оболочки плодов грецкого ореха (можно использовать также листья и кору). Для этого свежую зеленую скорлупу измельчают, затем разводят водой до консистенции кашицы и наносят на волосы на 15- 20 минут, после чего смывают водой. Каштановый цвет можно усилить или уменьшить при соответствующем изменении соотношения вода-сырье. Большее количество сырья вызывает более темную окраску.Для получения красновато-коричневого оттенка волос их ополаскивают отваром чая: 2-3 столовые ложки чая заливают 1 стаканом воды, кипятят 15-20 минут, настаивают, затем процеживают.Если нужно экстренно подкрасить седые волосы в коричневый или каштановый цвет, то горячий, крепко заваренный чай (1 чайная ложка на 1/4 стакана кипятка, настаивают 30-40 минут) процеживают, жидкость смешивают с таким же по объему (или несколько меньше) количеством порошка какао или растворимого кофе, тщательно размешивают и наносят на волосы. После втирания состава волосы расчесывают. Такая окраска маскирует седину на несколько дней.[+sign]Не говорите что мне делатьи я не скажу куда вам идти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы пробовали на себе эти рецепты? Как результат?[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Краска для волос в домашних усовиях Большое спасибо. Пергаментная бумага обязательна? А альтернатива есть? Сорт кофе значение имеет? А Вы сами пользовались таким рецептом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение