Что сделать с алоэ и как и для чего его можно использовать?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что сделать с алоэ и как и для чего его можно использовать? Дано - имеем старый разросшийся куст и огромное желание его постричь и проредитьт.к. выращивался как лекарственное растение просто выбросить жалкоа вдруг пригодится ;)что бы такого сотворить из него для использования в лечебных или косметических целях?[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например: Хороши и пищевые биостимуляторы, которые можно сочетать в зависимости от вкуса и возможностей вашей семьи. Вот рецепт одного из них: сок алоэ - 100 г + мёд натуральный 200 г + красное вино - 300 г. Алоэ (3-5 летнего возраста) перед употреблением несколько дней не поливайте. Затем срежьте широкие листья, помойте, измельчите и отожмите сок. Подогрейте мёд на водяной бане, смешайте компоненты и поставьте в холодильник на 3 - 4 дня. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.Проверить предварительно на муже Алое может быть алергеном сильным[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в голову втирать после мытья. Или в маски для волос добавлять сок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от чего помогает? если втирать?[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой эффект? и нужно только свежий сок?[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое читала - для поднятия жизненного тонуса :))) что и не удивительно из-за состава :)можно и с алоэ не заморачиваться :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то слышала, что от облысениянадо на муже попробовать ;)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда малая кашляет, то пол чайной ложки сока алое +полложки меда даю.Затем в нос капают.разведенное с водой от насморка ( от него чихают, по типу каланхое.только для взрослых:).Мясистый листок почистить и протирать лицо, осежает.Для волос от выпадения есть рецепт у моей мамы :1. листья помыть,порезать, залить кипяченной холодной водой и настоять. Пипеткой наносить на кожу головы, смывать не обязательно, запаха нет. эффекта жирных волос после высыхания тож.Средство хранить в холодильнике, перед употреблением подогревать.Кстати листья если положить в пакет, в холодильнике могут лежать больше месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не обязательно лысину иметь:))) Просто укрепляет волосы:) Я натирала как-то с месяц, у нас алое тогда было - завались, мешками просто. Только лучше не после, а до мытья - натереть голову листочком ( колючки посрезать пердварительно и верхний слой с листка удалить. И походить в косынке полчасика. А потом мыть как обычно.Здоровская штука, укрепляет волосы получше заморских средств:)[+sign]Я создаю из бессердечных словТебя – сердечных сердцу не хватило…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если их не осталось? тоды именно лысина укрепляеться?[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо будем пробовать :)как часто это надо делать?[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебе расскажу о результатах :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я увидеть это хочу :)[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Коли поганий апетити у дитини - по чайній ложці незадовго до їжі. 2. Зняти колючу шкірку з листочка і протирати лице (собі) та шию. 3. Втирати у волосся (сік). Допомагає при випадінні волосся, відсутності блиску і т.д.4. Капати в ніс сік під час нежиті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я например иногда им маски на лицо делаю :) Просто соком этого растения и главное не смывать! Можна перед выходом на улицу или перед нанесением макияжа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую! спробую :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сегодня нам и пригодилось - лор назначил от стоматита - на чайную ложку меда 10 капель сока алоэ - 2 раза в день рассасывать во рту[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос просто интересно МЕД любой или определенный?[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что сделать с алоэ и как и для чего его можно использовать ? Мне знакомый гомеопат рекомендовала перед использованием для закапывания в нос выдерживать его 12 часов на нижней полке холодильника, иначе не проявляються его свойства. И еще я читала в книге Норбекова "Моя бабушка дает советы, или как Баба яга лечила свою костяную ногу", что для усиления иммунитета смешивается сок алое с медом 1:2, но алое надо выдерживать 2 недели в холодильнике , иначе оно действует только как слабительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а я недавно сделала, у меня такая аллергия на лице вылезла, два дня стыдно было на улицу выходить, и чесалось всё, красное, пошелушилось... [+sign]Таня и Дим Димыч (19.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как выжать сок из алоэ? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение