По поводу прививок от гриппа

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По поводу прививок от гриппа Сегодня смотрела новости, медики опять призывают прививаться, а потом сами же говорят, что еще не известно какой именно вирус гриппа будет. Так от чего прививаться? Может я чего-то не понимаю или это очередной прибыльный бизнесс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я малым делаю прививки каждый год, и каждый год врач говорит, что неизвестно, какой будет вирус, но прививку лучше сделать, мол, вероятность уменьшиться заболеть :) Гриппом малые, тьфу-тьфу, не болели, но от ОРВИ прививка не спасала.В этом году я решила сделать и себе, и мужу, и маме с папой. отакэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы прививаемя уже 7 лет раньше привозили из-за границы вакцину, потом у нас появилась. Результат - за 7 лет 2 случая болезни в период эпидемии (очень легкая форма - 2-3 дня небольшего недомагания). В этом году уже и малую привила (можно с 6 месяцев). Кстати, нам предложили в полеклинике привиться и привили ребенка бесплатно. Вакцина (практически вся) не только от гриппа, а и от многих инфекционных заболеваний в том числе. Вы спросите врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая вакцина лучше? Ещё слышала, что у многих людей аллергические реакции бывают, а у нас в семье у всех склонность к аллергиям...что делать? :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы стали прививаться 4 года назад. Где-то в это время делаем прививки, как правило. После того, как переболели ужасной формой гриппа с тяжкими осложнениями. С тех пор - ТТТ.[+sign]Olesia и 25 неделек брыкающегося счастья[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно консультироваться с врачем, мне например нельзя колоть вакцину . Буду пытаться не заболеть :([+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы привились в этом году в детской поликлинике и взрслые и дети.Нельзя прививаться тем, у кого аллергия на яичный белок.Вакцины отличаются количеством штампов(не знаю как правильно пишется)гриппа,ведь грипп бывает разный ,вот в одной вакцине только штамп гриппа А ,а в другой уже два штампа: гриппа А и Калифорнийского и т.д.Мы привились Ваксигриппом,там три штампа гриппа,поэтому она была самая дорогая 74 грн. для взрослых, кажется.[+sign]очаровательная мама двух очаровательных деток-погодок.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы привились первый раз в этом году.Я ,муж и малой. Вакциной Ваксигрипп 50 гр одна вакцина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение