аллергикам, имеющим домашних животных, вопрос:

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

аллергикам, имеющим домашних животных, вопрос: что вы делаете, чтобы изничтожить животную шерсть? - что-то пьете (лекарства),- моющий пылесос (помогает ли он в этом вопросе) или зверюгу таки за борт? ЗЫ. с темой конференции не могу определиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего))) после того, как в доме появилась кошка, моя аллергия чудесным образом прошла. Сама по себе.А до этого я много лет не могла даже померять!!! шубу))))Я потом читала, что бывает такое: по принципу клин клином)) как в гомеопатии))[+sign]Лана и солнышко Аннушка (10.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пью лоратадин, когда уж совсем мучать начинает, шерсть изничтожить невозможно)))) Хороший мощный пылесос частично избавляет от проблемы.Моющий- не моющий, без разницы. Сейчас я осуществила свлю мечту - убрать все ковровые покрытия с пола, мыть пол приходится, правда, каждый день, но зато пыли практически нет. Зверюгу за борт не надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думала, может моющий избавит от шерсти у нас мощный пылесос, но что-то его не хватает. Животину жалко выбрасывать - дети от кота в восторге. А я как-то не очень:( Пробовала пить супрастин - эффекту 0, разве что тошнит и спать хочется.Ковров у нас - на три комнаты + холл - всего два. Но по опыту знаю, что шерсть висит и на стенах:( Брить кота не буду - это точно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к хорошему аллергологу не хотите сходить? самой себе назначать лекарства - не дело.только к грамотному и хорошему, а не тому, для которого выбросить кота - решение всех проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аллерголог знаете, что скажет? Кота к маме, ковры снять, подушки и одеяла поменять на те, которыес синтетическим волокном.Каждый день влажная уборка, и пить кетотифен курсами+какой-нить эриус дорогостоящий.Сколько я уж у них была - у всех схема одна и та же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. я не алергик просто посоветовала сделать то, что помогло моим знакомым-алергикам, правда, не в Киеве.Но я бы все равно сходила, и возможно не к одному.Еще многие, у кого аллергия на кошкек была, говорят, что сама проходит через пару месяцев, если потерпеть и лекарствами не забивать. Организм иммунитет к аллергену вырабатывает.И нужно точно знать, на что аллергия - если на пыль, к примеру, то при чем тут кот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подушку заменила для начала, помогло. Стараюсь собаку свою особо не целовать, а то покрываюсь пятнами, знаете, аллергия разная бывает, у меня на котов одно время была жуткая, я как только заходила в дом где живет кошка, начинала моментально чихать, плакать, нос закладывало, зрелище было ещё то :-((( После родов как-то легче стало, даже коты жили. Если очень плохо, пью кларитин. Вообще-то я поняла, что у меня не на всех котов и собак алергия, даже странно как-то, на одних есть, на других, ничего нет.У меня аллергия на все натуральное, на мех, на ковры, на шубы даже:-)) Повезло мужу:-)))Я часто пылесошу( иногда два раза в день):-( и мою полы и пыль витираю часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесполезно. мне ничего не помогает. ни уборка, ни лекарства. Специально родители брали маленькго котенка, когда я с сыном у них летом была. Через неделю я удрала в жутком сотоянии. Кот прожил у них 3 года - я не приезжала больше, чем на 2 дня, потом неделю отходила. За 2 недели до моего приезда они отдавали кота бабушке и начинали готовиться - все по барабану. На собак аллергии нет - так что мой совет - сменить животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно знаю, на что аллергия:) именно на шерсть кошачью. И если не целоваться с котом, не брать его на руки, а если вдруг взяла - немедля руки мыть - тогда все ОК. НО! я-то с котом не целуюсь, это делают дети + папа. А мыть и чистить их через каждые 10 минут...Собственно кота выбрасывать очень бы не хотелось - таки животины редко случаются (по характеру). Сходить к аллергологу - меня не поймут, т.к. "аллергоноситель" я выбрасывать не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая беда уже давно Приступы прекратилисьтолько после лечения у аллерголога. Сначала сама пила таблетки, потом была в разных центрах, у разных врачей- деньги платила, толку не было. Потом пришла в государственную больницу и этот кошмар закончился. Так что нужно все-таки к врачу. А рекомендации отдать животное, они обязаны давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, вот это совет((( сменить, как диван что ли? А эту животину куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, без фанатизма - если совсем туго придется - кота пристроим в хорошие руки, но пока хотелось бы что-то менее радикальное, но такое же действенное.Детей жалко - кот для них суперским подарком оказался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы кошку не отдали, просто я перестала так реагировать на шерсть после лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше не шутить с этим я уже больше 25 лет живу с жуткой аллергией, и ничего не помогает.Один умный аллерголог веле не провоцировать и по максимуму избегать аллергенов, а ниаче можно до астмы дослужиться.Это, конечно, не ответ на Ваш вопрос, но так - инфо к размышлению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) вы меня обнадежили попробую все-таки к врачу обратиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бреем кота :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все усугубляется только со временем Аллергия у меня появилась только через 2 года после того, как появился кот (аллерген в организме накапливается). Еще 2 года я боролась - убрала ковры,сменила подушки, кота вычесывали и купали чуть не ежедневно, также ежедневно вымывалось и пылесосилось все, я занавеси раз в 10 дней стирала,был куплен воздухоочиститель. Но все усугублялось. Перешла на таблетки, которые за год просто перестали действовать, а кроме опухших глаз и хронического насморка добавился удушливый кашель. В конце концов врач мне сказала, чтобы я к ней больше не ходила, т.к. или я задохнусь ночью или кот исчезнет. Так что не хочу расстраивать, но лучше ищите хороших хозяев. Чем старше животное, тем тяжелее отдавать. Я до сих пор переживаю, хотя у новых людей ему хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, Вы не знаете, какие масштабы принимает аллергия... после 2 дней на таблетках в отсуствие животного , а просто в доме, где оно обычно живет: я покрыта зудящими красными пятнами, глаза - красные -слезящиеся-воспаленные, насморк - чихание как в первые 3 дня гриппа и я дышу со свистом, иногда сильным - начинается отек слизистой :( Еще 10 лет назад у меня был всего лишь легкий насморк и зуд :( Когда животное - угроза жизни члена семьи , приходится выбирать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лоратадин - неудачное лек-во что-то с ним напутали - это ведь копия кларитина, что ли ( точно не помню ) - большинству аллергиков оно вообще не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((( так безнадежно .. в принципе, попробую пожить пока с котом, к врачу на прием сходить. Как оказалось, на меня не так кот подействовал, как ремонт - совсем мне дурно было. Сейчас запах клея выветрился практически - и более-менее нормально себя чувствую (если только котом нос не вытирать:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, в ЖЖ тоже многие спрашивали почитайте вот этотhttp://www.livejournal.com/community/ru_cats/3579596.html?#cutid1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, добавила в избранное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение