"Часто болеющий" .... взрослый

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Часто болеющий" .... взрослый Парню 20 лет. Он очень часто болеет. Как правило, раз в месяц простудное заболевание с температурой. То абсцес в горле, то на пальце ноготь воспалится, то фурункул на ноге, то герпес .... Все это лечат симптоматически, каждую болезнь по отдельности. В итоге не вылазит с болячек, постоянно приходится принимать какие-то таблетки.Я подозреваю, что надо причину заболеваний. Но как? Какие анализы надо сдать? К каком врачу-специалисту надо обратиться?[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может к имунологу? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что было в детстве ?(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в иммунитете - 100 % (было такое -же) Я подымала иммунитет БАДами украинского производства (капсулы, недорого стоят (года 2 назад -20 грн.) - забыла как называются, пропила 2 курса (на этикетке все написано), теерь КАЖДЫЙ день ем немного меда - тоже поддерживает иммунитет. Тоже сначала ходила к иммунологу, но один профессор посоветовал (по знакомству) посоветовал именно такую схему поднятия иммунитета. Очень Вас понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к иммунологу надо. Сделайте иммунограмму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это про меня У меня - та же история. Посоветуйте мне тоже ;-)Витамины пью. Мед ем каждый день. Питаюсь овощами и кефиром. What else?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните есть что-то ещё, иначе вообще сляжете(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно сделать иммунограмму, но похоже, она ничего недаст ведь если температура есть - значит иммунитет в пределах нормы.Сдать на дисбак.Может быть гиперавитаминоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поджелудочную, печенку, щитовидку проверяли? печень чистит кровь от токсинов, если она нездорова, то и кровь будет такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обследовала:1. анализ крови и мочи2. посев фурункула на инфекцию...скорее всего там стаф.3. сдала бы ТОРЧи4. Сходила бы к грамотному ЛОРу, посмотреть миндалины, возможно, инфекция очень обширная.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела бы спросить.... а что-если реакция -температура, то иммунитет в норме?у мужа постоянно чуть что-температура. Не только простуда, но и ушиб итд..Я думала-это плохой иммунитет. А это значит хороший?Потому такой низкий порог поднятия температуры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы во-первыш сдала бы кровь на стерильностьа еще на СПИД (ну мало ли что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В детстве - как все ну в садике болел, потом нормально. Все началось 2-3 года назадА как это влияет на Ваш совет?[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "проверять"? На ощуп (доктор сотрел и щупал) все в норме.Думаю надо сдать анализы. НО КАКИЕ?Я знаю только "Кровь из пальца" и "кровь из вены".На какие анализы брать направление?[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А иммунограмма это как? Где ее можно сделать?"На дисбак" калл сдают? Надо направление?А гиперавитаминоз можно по анализам определить или только по коственным признакам?Вы уж простите за такую неосведомленность :) Ну не сталкивалась я с таким в жизни. Буду благодарна за совет[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие анализы крови? Они же разные есть 1. Доктору надо конкретно сказать: "Дайте направление на ..... и ......анализы крови, на ....анализ мочи "2. Фурункул уже зажил. Никто не додумался сделать посев :( 3. Что такое ТОРЧи (совсем от жизни отстала)4. Лор ничего аномального не видит. А можно сдать посев с горла на инфекции?[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое анализ "кровь на стирильность"? спасибо[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу одним махом отвечу) На дисбак можно сдать и без направления, в БСЛ например, токо кал должен быть очень свеженький:)Поскольку в семье моей докторишки:), то из беседы с ними я поняла, что врачи не особо заморачиваются сейчас установлением истинной причины заболевания, а лечат симптомы. Поэтому авитаминозы не диагностируются и лечение не назначается, как правило. И вообще подход к теории заболевания какой-то уже чисто медицинский, естествознание из него напрочь вычеркнуто. На мой сугубо дилетанский взгляд, причину заболевания нужно искать в пище и в образе жизни, типа скажи что ты ешь и я скажу чем ты болеешь:) Как сказал один из великих врачей(не помню кто) "пища должна стать лекарством, а лекарство - пищей".про анализы.Анализы должны назначатся специалистом, а то я тут надиктую ща:) Так и говорите - я хочу проверить печень, поджелудочную, щитовидку, а док уже назначит необходимые манипуляции, возможно это будет зондирование, УЗИ. Я себе диагнозы сама ставлю, врачи как правило назначают стандартное лечение, что мало мне подходит, поэтому я подбираю себе пигулки интуитивно, и как обычно - очень удачно:)Мне лор тоже в горло заглядывал - нашёл налёт на голосовых связках. Оказалось - проделки печени. Просто чисто по человечески рекомендую питание наладить, кефир подсоленый с водой, зелень зеленого цвета, отварную цветную капусту с лимоном и оливковым маслом, отварную рыбу, печёный картофель, крупяные каши на воде, фестал(мезим), комплекс витаминов, свежий воздух, обливания, умеренные физические нагрузки.А ещё вы пищете, что доктору нужно сказать про анализы....это уже не смешно, чесное слово, это уже доктора менять надо.ЦЕ*В случае ушиба или стресса тоже может быть изменение температуры тела как в ту, так и в другую сторону. Это не плохой иммунитет, и не "хороший" это похоже на психосоматическую реакцию.Про порог ничего не поняла, но пыталась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы поняли, что я Це, а не Зе?:)) про порог-это я имела в виду чувствительности:)Ну, например, у меня ужасный грипп и температура 38,5...А у него-ударил пальчик и температура 38,5.Про грипп ваще молчу:)Ну просто я думала, что у людей разный порог отклонения температуры от нормы.У кого-то от всякой фигни, а у кого-то от чего-то похуже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна с Вами про причины заболевания и про их диагносцирование :(Получается так. Когда приходишь (в который раз) к лору с гайморитом, а потом просишь дать направление на анализ калла, то на тебя сморять как на придурка. Наверное, у каждого доктора свои _стандартные_ схемы лечения к каждого заболевания, НЕ СМОТРЯ на историю болезни :(Но ведь сейчас на каждом углу твердят о комплексной медицине!!Задала вопрос здесь терапевтам в Консультациях. И только ОДИН терапевт ответил. И то, посоветовал диакностику по Фоллю. И ВСЕ :((Поэтому сейчас сама пытаюсь докопаться до истины. Может кто-то уже проходил такой путь.Вам лично, огромное спасибо за мнение[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение