фурункулы :-(

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фурункулы :-( скажите кто сталкивался? После родов уже третий фурункул появляется - был на груди, потом на запястье, теперь в носу . До родов даже не знала, что энто такое за неприятное создание- с необычным названием фурункул. Витамины (в частности пивные дрожжи с кальцием) употребляю, не простужаюсь, понимаю что внутри инфекция наверно сидит, но как ее диагносцировать, а лечить?(кормлю ребенка) Принимаются все советы по быстрейшему лечению и избавлению. [+sign]Таня и июлятка Юля (14.07.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 15 лет...я также страдала от этого мучалась 4 месяца...только вылечу..появляется новый...спасло переливание крови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тож были Лечение у меня было такое 1) поедание морковки2) облучение ультрафиолетом3) обтирание камфоройМожет, было еще что-то. Я выздоровела, но мне было 12... Да, возбудителем был какой-то кокк: то ли стрепто-кокк, то ли стафило-кокк.Позднее я читала про более прогрессивный метод - ауто-гемо-терапию: собственная кровь берется из вены и вливается человеку в внутримышечно (в попу). При этом, иммунная система организма должна инфекцию особенно хорошо распознать, выработать иммунный ответ, антитела и замочить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня после родов были на груди непосредственно на соске. Из-за этого, собственно и молока лишилась. Оперировали 2 раза. Потом курс лечения:антистафилакокковый имуноглобулин кололи,антибиотик - ампиокс, по-моемуи ещё что-то, даже вспомнить не могу.Через месяц сделали ультрафиолетовую чистку крови.Через полгода сказали пройти ещё курс с другим антибиотиком.К врачу вам срочно нужно. Эти фурункулы на груди не безопасны. Глубокий может дойти до желез, а вы же кормите.[+sign]Izis & Elvira[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были, но еще хуже карбункулы (т.е. дырочка от него диаметров в палец) ужас 3 разу было, помогли только в вен-дерматологии на Саксаганского, там очень толковый дневной стационар (перед этим юыла у 3-х врачей и пила 2 раза антибиотики). кстати сказали что это мой родной стафилокок разбушевался:((Пила много всяких лекарст+самое главное, переливание +ультрафиолетовое облучение крови, тьфу-тьфу больше не было, было 3 года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже лет в 14-15 страдала, подробностей не помню, и не помню, кто посоветовал: принимала серу в виде порошка - мама брала ее из баночки на кончик ножа и "прятала" ее в хлебный шарик, и я это дело принимала... Как быстро все прошло - не помню, но на заднице они выскакивали один за другим.А в позапрошлом году вдруг вылез на икре фурункул, так синий шрам от него так и остался. Мучилась месяца полтора наверное, Все время делала повязки, с мазью Вишневского (если не путаю - это ведь она "вытягивает").... Если кормите, так лучше к врачу......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы сейчас вроде, ТТТ, не появляются больше. Пью дрожжи пивные, к врачу не ходила, но советовалась по телефону. Думаю это организм ослаб , а сейчас потихоньку прихожу в норму.[+sign]Таня и июлятка Юля (14.07.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой Вам совет сдайте анализ на золотистый стафилокок... У меня в глубоком детстве проблема была... Моей маме в роддоме внесли стаффилокок, а она соответственно с молоком мне... Ей и мне колои стафилококовый анатоксин... ттт после все прошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение