Вопрос о груди

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о груди Девченки, возникла проблема с грудью. Год назад бросила кормить свою дочку, и пару месяцев назад, одна грудь начала болеть. Подскажите, можно обращаться к гинекологу или сразу искать мамолога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боль носит циклический характер? Есть ли зависимость от цикла?Если да - так это таки именно грудь, и для начала можно просто к гинекологу, просто чтобы он пропальпировал. Дальше, если углубляться можно делать или УЗИ молочных желез или мамографию (ренген снимок). Мамографию обычно назначают после 35 - это не ваш случай (судя по персональным данным)Если же ваши боли не носят циклического характера, то это может оказаться и не проблема груди. Может быть проблема с позвоночником (типа отложения солей или искривления).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастодинон Було подібне. Пила Мастодинон. За кілька тижнів зникли ущільнення і болі в грудях перед місячними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос о груди Раньше, до рождении дочери, каждый месяц грудь набухала и болела. А вот после того как бросила кормить, было классно - ничего не болело. А сейчас болит почему то только одна грудь перец циклом. А еще при надавливании соска типа молозива появляется. Не беременна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос о груди А вам его врач прописывал, или вы сами решили попить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы киевская, очень рекомендую маммолога Попадинец МВ из диагностического центра на Кондратюка. пришли, заплатили, УЗИ сделаетет и проконсультируетесь[+sign]мама Ира и девятимесячная болтушка Дашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня после окончания кормления млозиво выделялось еще 1,5 года Маммолог посмотрела сказала что само пропадет на основании анализа пролактина. А не болела во время кормления потому что происходят гормональные изменения после родов и в течение 2-х лет все нормализуется. А потом все возвращается на круги своя. И вообще кормление очень благоприятно влияет на грудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про мастодинон Колись давно мені призначав його мамолог і не один. З усього перепробуваного мені ці ліки здалися найефективнішими, дарма що гомеопатичні.А після закінчення грудного вигодовування я їх "призначила" собі сама, бо зараз на фоні гормональної перебудови організму мамологи навряд чи щось конкретне скажуть (або можуть сказати те, чого насправді й нема). Отож я вирішила попити пару місяців мастодинон - він нормалізує гормональний фон, активізує роботу яєчників, а стан груден саме від неї і залежить - а там можна і лікареям показауватися, якщо залишиться потреба. Бо якщо не брати до уваги мою давню-давню проблему, то усі "свіжі" ущільнення, як я вже писала, зникли, і біль теж.Звичайно, я не закликаю до самолікування, просто вже втомлена від діагнозів наших хвалених-рекомендованих лікарів.І ще мастодинон знижує лактацію. Підходить, якщо ви вже не годуєте, а молоко не зникає.А якщо йтимете до лікарів, то краще це робити на 9-14 день місячного циклу - тоді стан грудей найобєктивніший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение