Болит рука (кисть)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болит рука (кисть) Вот, дожилась, от мышки комп. болит рука%///Такое ощущение, кость где-то не на месте своем обычном))Что делать-то? может, сижу неправильно?или еще что.Посоветуйте че-нить. Все равно ж к врачу не дойду. Спасибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне меновазин помогал на ночь растирала и спала в шерстяной перчатке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, Диклак тоже должен помочь, но ощущение премерзкое((( И болит только на работе. Дома почти не ощущаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня аналогично было насчет "только на работе" На новую работу вышла, там непривычно мышка расположена. Сначала мазилками обезболивающими пользовалась, а сейчас вроде бы приноровилась и все само прошло. Наверное, надо удобное положение найти, чтобы кисть не напрягалась.А еще коврики мышиные делают с подставкой для кисти, но не знаю, есть ли от них толк, не пользовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. У меня это проф. заболевание Помогает только руку время от времени менять. Полгода правой рукой водить, полгода - левой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, левая-то не такая шустрая) Мази ж не вылечат((( И что его делать?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо тренировать! ;-) Вилку же левой рукой удается держать? ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держать - да, кушать - нет)) мимо рта)))(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. я вот сколько раз левой писать пробовала - не пишет а могло бы пригодиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? + я пишу и левой, и правой.Только никак не пойму на фига оно мне надо?)))))Мож вы расскажете и я буду пользоваться?))))[+sign]Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение.Я против того, чтобы имели чужое.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это скорее всего мышка вам по размеру к руке не подходит! На самом деле это очень серьезно! Я работаю "водителем мышки" уже более 12 лет. Если мышка слишком высокая - кисть задирается вверх слишком сильно, идет перенапряжение мышц, слишком большая нагрузка на связки - начинает болеть сначала кисть, а потом вся рука до плеча, причем чем дальше - тем сильнее. Когда муж купил новую беспроводную мышь на мой рабочий комп, она оказалась всего на 5 мм выше, чем надо. И я заработала миозит, да такой, что ложку держать не могла. И никакие мази не помогали после 8 часов работы. Зато РАДИКАЛЬНО ПОМОГЛО СМЕНИТЬ МЫШЬ. Через месяц я просто забыла, что там у меня болело. Коврик с подкладкой под запястье может помочь, если при работе с мышкой "размах руки" не слишком большой. В моем случае это не подошло - при работе приходится гонять курсор по всему экрану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я гоняю...Да вроде мыша как мыша, вот елки-палки, Это все приближающаяся старость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы-гы, думаю, мужчинам такое умение больше на руку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага)))) это да)))) (-) **[+sign]Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение.Я против того, чтобы имели чужое.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проф заболевание у всех. нужно какую-то зарядку для руки делать, потому что напрягаются непривычные мышцы руки.поплавайте - укрепятся руки - станет легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение