Синяки на ногах

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Синяки на ногах У меня после родов на ногах стали появляться синяки. Как будто от ударов, но не бьюсь я столько! ПО десятку на каждой ноге...Это может свидетельствовать о какой-то болезни? И как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно сходите к терапевту она вас направит к нужному человеку нехочу вас пугать но это опасно...мы с девочкой гуляем на площадке...у нее было тоже самое...она как то у терапевта была та обратила внимание и сказала срочно к....такому...непонмю просто к какому пойти врачу...тот ей дал направление на анализы...на всякие...связаные с клетками, гемоглобины, кровью и т.п. В итоге у нее там должно например быть 300 000 а у нее по-моему 80000 то ли клеток то ли чего-то там...и сказал доктор что если пойдет кровотечение то может быть так что оно не оставносится..т.е. его невозможно будет остановить и она может умереть. Еще раз повторчю я нехочу пугать...но все-таки срочнее сходите к врачу :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, может: щитовидкайододефицитдефицит магниядефицит витаминов группы В и РР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первую очередь нужно сдать кровь с формулой, количество тромбоцитов и время свертывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласен Согласен, туда бы еще и гематокрит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже согласна, но это скорее всего входит в анализ и так, а вот тромбоциты часто не считают!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испугали меня :( а если эти синяки сколько я себя помню на ровном месте появляются. Сейчас посмотрела на ноги, тоже десятка два небольших будет. Упс, не было печали...[+sign]Наташка и маленький Данюшка (8 января 2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня как испугали - капец. :-( Буду делать анализ...Токо када?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дила работает и по воскресеньям тоже и в будние дни до 20. Та которая центральная(на Подвысоцкого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, это гормональное. И не лечится. Ну напугали вы все барышню. У меня такое перед беременностью было. Даже несколько раз вена на ноге лопалась. Синяк был по всей голени. Ходила по хирургам, они только улыбаются. А боль какая... Еле ходила. В итоге синяк прошел со временем. Вены как и не бывало на этом месте - рассосалась куда-то.Во время беременности было все отлично, никаких синяков. А сейчас после родов опять стали периодически появляться.Сейчас у многих такое. Одна из версий - последствие радиации. Сгущение крови повышенное.Кстати, вы витаминками не балуетесь? Вам теперь Витамин С противопоказан. Особенно внутривенно. [+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гормоны тут не при чем() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А аргументы? Анализ-то сделать можно. Повышенное кол-во тромбоцитов, нехватка магния, что там еще писали. Но вот причина в ЧЕМ? Какой орган работает неправильно?И еще, почему же тогда у женщин такое встречается намноого чаще, чем у мужчин?[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у женщин тромбоцитопения(болезнь Верльгофа) встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о том же. Это статистика. А почему так? Чем женщины от мужчин отличаются, кроме гормонального фона? :) [+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хромосомным набором это еще и генетика может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, если бы это была только болезнь мужчин, то понятно, что можно было бы пенять на составляющую Y. Как например, дельтонизм или гемофиллия.А вот то, что это наследственное, с этим я согласна. Но вот тревожит, что в последнее время очень у многих людей такое появилось. Татьяна, я с вами не спорю, просто интересно послушать мнение специалиста.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Вызову на дом. Не вырваться мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение