Подскажите, кто сталкивался с курсами по системе Норбекова

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, кто сталкивался с курсами по системе Норбекова У меня никудышнее зрение...особенно в последнее время..и постоянно на глаза попадаються..объявы про эти чудо-курсы...кто был? расскажите..стоит ли на них идти...и потом...насколько я понимаю..их проводят разные люди..кому можно доверять чтобы не нарваться на шарлатанов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купи книгу почитай система интересная ХУЖЕ от нее не станет что уже хорошо.В том что можно знение поднять Я НЕ ВЕРЮ.В том что это полезно для укрепления зрения Я УВЕРЕННА.идти на курсы эти или нет не знаю.Если есть деньги и свободное время почему бы не попробовать?[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю лично 3 человек, снявших очки[+sign]Чудеса случаются только там, где в них верят...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходила, но у меня проблемы были не со зрением Мне лично ОЧЕНЬ помогло. Видела как у людей прямо на занятиях улучшалось зрение, хотя есть такие, которые по второму разу на курсах, а результата почти нет. Зависит от человека. по поводу шарлатанов - зайдите на официальный сайт - там всё узнаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна сотрудница мужа занималась, и реально сняла очки и без очков стала нормально видеть. Я очень удивилась, т.к. думала, что все эти курсы - ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть люди с невысокой близорукостью минус полтора, два, но они все равно носят очки, к ним очень привыкли и без очков чувствуют себя очень некомфортно. Хотя совершенно спокойно с такой близорукостью можно ходить без очков. Так вот такую степень (ну до минус 3 в лучшем случае), возможно исправить упраженениями, если нет никаких других проблем, кроме близорукости. В глубоком детстве, когда близорукость была еще невысокая, я в Медгородке занималась постоянно специальной зарядкой и физиотерапией, после курса у меня всегда зрение улучшалось на одну-полторы диоптрии. А потом за одно лето зрение резко упало до минус шести, и все зарядки стали как мертвому припарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто теоретически всё говорит за то, что зрение можно восстановить а не просто укрепить это когда очки становятся психологической защитой. Убираются причины - снимаются очки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если очки защита почему люди которые носят линзы не отказываються от них потом?Да очки это привычка но не достаточно от нее просто избавиться есть еще и другие причины:)[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к сожалению -6 с детства.. в Медгородке в детстве я тоже наблюдалась)))...но сейчас..другая фигня...я целыми днями за компом...возраст 35...и так была довольна высокая миопия...а тут еще кажется возрастное..зрение стало меняться..но не улучшаться..оно стало другое(((..к тому же мой муж ничего и слышать не хочет по поводу этих курсов..вчера просто до скандала дошло(((..считает..что я сдвинулась..и все эти люди..шарлотаны...наверно всеже пойду я в "Оптимед"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Оптимед? Иди лучше в Эксимер а еще лучше в Новый зир[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эксимер..ругают больше...говорят..просто выкачка денег для начала..я просто пройду диагностику..уже записалась...а в Оптимеде..говорят..техника получше..и главврач..там постоянно совершенствуется..работы пишет...вот такую я по слухам собрали инфу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая крутая техника в Новый зир Оптимед ругают большеДиагностика вещь полезная [+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже миопия.. ..с большим минусом. Пошла в Оптимед на диагностику - недовольна. Смотрели невнимательно, времени провела там меньше, чем сказали по телефону.. Правда, это была суббота, может им домой пораньше хотелось? :-) А.. еще нюанс.. туалета для посетителей у них нет, пришлось идти на первый этаж в страшный туалет поликлиники.. было неприятно, особенно после того, как закапали глаза и стало плохо видно... может кому-то это покажется капризом, но ведь деньги немалые платишь за услуги, могли бы позаботится о клиентах. Маму запишу на диагностику в другую клинику - Новый зир или Аилаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу а по деньгам оно все одинаковое примерно .[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ведет курсы кто? Сам Норбеков? [+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ученики .[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если все же решишься на курсы, то я бы за компанию пошла прочла две его книги, просто супер-дядька, всё разумно, всё просто и прекрасно в его рассуждениях. Я даже пробовала заниматься по книжке, улучшилось немного (у меня -3,5), но потом опять 25, но я и не занималась толком, так один - два раза напряглась. Просто есть непостижимая человеческая лень и никуда она не девается и всегда трудно с ней бороться, бороться человек начинает только когда на грани (и то далеко не всегда)... Это просто наша природа такая человеческая, а по сути - заглянув в себя глубоко, поработав над собой, направив силы организма в нужное русло - можно излечить очень и очень многое! Болезни в нашей психике и голове кроются многие или еще как посыл свыше в целях воспитательных возникают. Имхо конечно :). Но пошла бы на курсы, всецело доверяю методу, но тут еще от человека зависит, от силы воли и желания...[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, купи просто да прочти его "Опыт дурака" для начала, станет всё понятно по сути и на чём основывается всё и книженция эта очень поднимает настроение и дух, советую дюже![+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я книгу тоже читала олностью согласна с тем..что ты написала выше!!!...но вероятно..не время...мне пока на эти курсы идти..для начала..я все-таки сделаю диагностику...а потом решу...дело в том..что курсы стоят 370 грн..не так и много..а операция..около 700 у.е..каждый глаз...но..курсы десять дней подряд по 4 часа вечером с 18 до 22..я не смогу.мне сына из школы забирать...и тренировки к тому же по вечерам...может как-то...позже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот...это именно то, о чём говорят все психологи что невроз всегда найдёт себе оправдание избежать изменений))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про линзы потому что человек способен терпеть некоторые неудобства во имя своей привычки, как вы пишете.А привычка носить очки заключается втом, что одевающий очки как бы меняет отношение мира к себе. Но понимаете же сами, так невозможно изменить мир:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение