Девочки, подскажите по гинекологии.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, подскажите по гинекологии. прочитав топик в беседке. теперь хочу спросить, что такое дисплазия и эрозия. От чего она бывает.И что такое криодеструкция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дисплазия http://www.tiensmed.ru/illness/dysplasia.htmlЦервикальная дисплазия шейки маткиЦервикальная дисплазия. Шейка матки ( cervix ) представляет собой суженную часть матки, переходящую во влагалище. Она покрыта (как и все сообщающиеся с внешней средой части тела) слоем эпителиальных клеток, которые защищают глубже лежащие ткани от химических и механических повреждений, а также вирусов и бактерий.При ежегодном гинекологическом осмотре врач делает мазок, содержащий эти клетки, и изучает их состояние. Иногда эпителиальные клетки шейки матки повреждаются сами и претерпевают изменения. Такие изменения, обнаруживаемые на препаратах мазков, называются цервикальной дисплазией.Поскольку дисплазия может привести к раку шейки матки, нельзя недооценивать значение этого нарушения.Дефицит фолиевой кислоты увеличивает риск заболевания, а ее прием восстанавливает поврежденный эпителий. Препараты, предотвращающие беременность, могут вызвать дефицит фолиевой кислоты и тем самым увеличить риск аномальных изменений шейки.Если у вас уже была цервикальная дисплазия, и вы хотите избежать рецидива, фолиевая кислота поможет в этом. Если вам грозит дисплазия из-за частого инфицирования шейки (например, вирусами простого герпеса или человеческой папилломы), если вы принимаете оральные контрацептивы, то можете уменьшить риск заболевания, принимая фолиевую кислоту.У многих женщин, страдающих цервикальной дисплазией, обнаруживается низкий уровень витамина С, хотя неясно, является ли дефицит витамина С причиной или следствием этого заболевания. Кажется вполне вероятным, что аскорбиновая кислота как сильный антиоксидант предотвращает повреждение эпителия шейки токсическими веществами и инфекцией. Таким образом, этот витамин может играть важную роль в предупреждении дисплазии.У женщин с цервикальной дисплазией часто наблюдается дефицит витамина Е, другого сильного антиоксиданта и нейтрализатора свободных радикалов. Селен, который имеет большое значение, участвуя в функционировании нейтрализатора свободных радикалов у женщин с цервикальной дисплазией чаще всего находится в дефиците.Как показали исследования, многие женщины, страдающие цервикальной дисплазией, употребляют мало бета-каротина и ретинола (витамина А), содержащегося в темно-зеленых и желтых овощах. Обогащение рациона бета-каротином или прием витамина А может уменьшить риск заболевания дисплазией.Универсальная система комплексного лечения дисплазии шейки матки при помощи БАД Тяньши:Так как это заболевание относится к предраковым состояниям и сигнализирует о повышенном риске рака шейки матки, то программа коррекции должна быть направлена на предупреждение рака и проводится на протяжении 2-3 месяцев.Первый этап — выведение шлаков, противовоспалительное действие и стимуляция иммунной системы.1. Антилипидный чай: утром за час до приема пищи залить 500 мл кипятка 2 пакета чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение 10-15 мин по 150 мл в течение первой половины дня. Повторно заварить эти же пакеты чая и выпить во вторую половину дня.Противопоказан прием: беременным женщинам и кормящим матерям.2. Кордицепс: по 2 капсулы утром через 1-1,5 часа после приема пищи, запить 150 мл чая в течение 7 дней, затем по 3 капсулы — 10 дней и 14 дней по 4 капсулы.3. Хитозан: по 3 капсулы вечером, через 1,5 часа после приема пищи, запить 250 мл воды.Тампоны с Хитозаном на ночь, после спринцевания. В порошок1 капсулы добавить 10 капель чистой воды, полученную гелеобразную массу применять в виде тампонов в течение 10 дней. Спринцевания можно проводить Антилипидный чаем от второй заварки 1 пакета на 200 мл воды. Курсовая доза — 1 месяц.Второй этап — восстановление эндокринных нарушений и процессов регенерации тканей шейки матки.4. Биокальций: по кофейной ложке на 250 мл воды, принимать утром за 30 мин. до завтрака, небольшими глотками.5. Вэйкан: по 1 капсуле за 30 мин. до обеда, запить 250 мл воды.6. Биоцинк: по 2 капсулы вечером, через 1,5 часа после ужина, запить 250 мл воды.7. Канли: принимать во время максимальной работы меридиана почек — с 17 до 19 часов, по 1 капсуле 2 раза в день — 2 недели прием, 2 недели перерыв, запивая капсулу 0,5-1 стаканом теплой воды. Наилучший эффект будет достигнут, если применять препарат только в первую фазу менструального цикла. При климаксе рекомендуется дробный прием по две недели в течение года или постоянно.Курсовая доза — 2 месяца,Общая продолжительность системы комплексного лечения — 3 месяца.В течение года проводят не менее 2-х курсов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эрозия http://www.mastopathy.ru/eroziya.phpЭрозия шейки матки (эрозия)Эрозия шейки матки - доброкачественный патологический процесс, представляющий собой округлые красные участки слизистой до 2 см. в диаметре, приводящий к отторжению клеток покровного эпителия с шейки матки.Истинная эрозия встречается крайне редко, поэтому под эрозией шейки матки чаще всего подразумевают дефект слизистой оболочки, который также называют псевдоэрозией или эктопией.При этом заболевании происходит замена плоского многослойного эпителия шейки матки цилиндрическими клетками из цервикального канала. Выходя на наружную часть шейки матки, односложный эпителий начинает усиленно разростаться под воздействием специфической среды влагалища, благодаря чему очаг поражения увеличивается.При истенной эрозии слизистая шейки матки становится бледно-розовой, а участок поражения – ярко-красным. Из-за отторжения эпителиальных клеток, поверхность слизистой оболочки оголяется, что приводит к ее кровоточивости. У женщин с таким поражением слизистой нередко втречаются воспалительные процессы, которые проявляются в виде белей.Дефект слизистой оболочки может располагаться по-разному. Возможно, что она полностью покрывает шейку матки, но чаще встречается расположение вокруг наружного зева шейки матки. При длительном существовании заболевания возникают изменения свойств клеток шейки матки, приводящие к формированию новообразований, которые могут ностить как доброкачественный, так и злокачественный характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

криодеструкция Криодеструкция - участок эрозии обрабатывают жидким азотом (сверхнизкая температура), тонким и очень холодным манипулятором поврежденный участок "вымораживается" до здоровой ткани. Восстановление при этом происходит длительно: до четырех недель заживающее место может "сочиться" лимфой. http://www.uro-clinic.ru/erozia.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы серьезно считаете, что ее причина недостаток витаминов и БАДов, то не смешите мои тапочки! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала себе в ЦМД на прошлой неделе лазерное выжигание эрозии. Потом расскажу, чем закончилось :-) Дорого, но обещают восстановление за 14 дней. Пока никаких выделений. Но болезненно и жутко - пахнет жженым мясом (сорри) и идет дым :-)))) (но они включают вытяжку). Если интересно, спрашивайте. Сказали, что лазер - самый прогрессивный метод на сег день[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже делала, только не в цмд + Алена, если не секрет, то скажи сколько ты заплатила? Кстати, мне было совсем не больно. Уж насколько я нетерпимая к боли..))) Дым идет, да)) Я делала год назад, все ок![+sign]Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение.Я против того, чтобы имели чужое.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не моя хорошая, за 14 дней тока струп(корочка от прижигания) отвалится, а заживать после этого будет еще 2-3 недели. Но все одно здорово, что ты наконец сподобилась чего-то сделать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржунимагу :-))) Тань, я тебя обожаю!!! Честно скажу, повелась на рекламу.... Началось с того, шо сказали "не больно".... Умираю... :-)))[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заплатила (шепотом) 1312 грн (это только за саму процедуру)[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девочки, Камила напугала меня своим рассказом. а я редиска после родов у гинеколога и не была.Сейчас потащу всех своих девчонок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржи не ржи, а ты уже на пути к выздоровлению! Вот только вынужденная секс-пауза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ Таня, а Вам написала на емелю...[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже шепотом + я заплатила намного больше![+sign]Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение.Я против того, чтобы имели чужое.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, а ты лазером где делала? Вот, соб-но и вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала в уро-про. там намного дороже, чем в цмд. Но там в стоимость входит 10 процедур до прижигания (санация, подготовка) и десять процедур после прижигания (заживляющие растворы, турундочки).Прошел год, недавно была у Камиллы, все нормально. Эрозия и дисплазия не появились. [+sign]Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение.Я против того, чтобы имели чужое.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу.. и я почитала - хочу маму теперь к Татьяне Алексеевне как-то затянуть...она у меня уже оооооооооочень давно не была у доктора...[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че почитать-то надо? А то у меня ребенку уже почти 2,5, а я у гениколога еще не была. 80( [+sign]Лана и сынуля Санька (23 мая 2003 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение