Красные пятнышки типа крапивницы

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Красные пятнышки типа крапивницы Обкидало область шеи и груди пятнышками, они не чешутся, но их становится больше. Антигистамины принимать пока не хочу. Чем можно намазюкаться? [+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а намазюкаетесь + вы все равно чем-то гормональным... все ж кожные лекарственные мазюки от подобных вещей - с гормональным компонентом... но может я и не права.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы приняла+ всё-таки антигистамин: тавегил мне супер от кожных высыпаний помогает (он как раз на крапивницу направлен), только он сонливость вызывает, за руль точно нельзя садиться. Намазюкаться неплохо Целестодермом, но он гормональный, как и множество таких мазей против высыпаний. НЕ вызывает сонливость Лоратадин (таблеки) - тоже против высыпаний. А на что, ва думаете, вас обсыпало? Может съели чего или крем не подошёл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю, как многолетний юзер Тавегила + именно им и спасаюсь, когда печеночка дает о себе знать крапивницей...и активный компонент Тавегила - только в нем одном и содержится, никаких других теблеток с тем же действующим веществом я еще не нашла :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ишшо - помогает, если недельку + посидеть без жирного, копченого, жареного, острого, особенно "диких" специй, без уксуса и горчицы.....в-общем, на диете "для тошнотиков" :))))))))))паровые котлетки, овощные супчики, кашки разнообразные, запеченные рыбка и мясо, не злоупотреблять сырыми и маринованными овощами, можно немного квашеной капусты или огурчик, хлеб - только подсушенный и желательно отрубной (отруби хорошо чистят кишечник), обычный кефирчик.....все, что вылазит на кожу, по моему глубокому убеждению - результат сбоя в работе внутренних органов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высыпания, думаю, реакция на антибиотики. Целестодерм не помогает. Сыпь приняла угрожающие формы и размеры... Лечение отменить не могу. Что пить?[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может сменить антибиотик?+ но антигистамин примите обязятельно! Я знаю, что при приёме антибиотика обязятельно выписывают антигистамин, чтоб ослабить/исключить аллергическую реакцию. Обычно ещё параллельно с антигистамином при антибиотике назначают нистатин. Я сама кожный аллергик и имела при уколах антибиотика большие проблемы - крапивницу сильнейшую Вот как раз тавегил меня и спас, но пила я его 2 раза в сутки, т.к. форма была тяжёлая. Но курс антибиотика закончите обязятельно, вы правы, нельзя бросать приём. Флору кишечника восстановить можно потом приёмом Симбитера. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не шутите с этим. Крапивница может перерости в отек Квинке.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу Вас пугать не хочу Вас пугать, но сдайте анализ на инфекции, в частности на сифилис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение