Лечение камней в желчном пузыре. Можете меня поздравить!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лечение камней в желчном пузыре. Можете меня поздравить! В продолжение темы от 15.09 о лечении камней в желчном, где я рассказывала о том, что принимаю "Хенофальк" и собиралась идти на УЗИ сообщаю:в субботу ходила на УЗИ, (я неоднократно делалаУЗИ у одного и того же врача, у меня раньше было ооочень много камней, в т.ч. по 1,2-1,5 см) врач посмотрел мой желчный и обалдел! У меня нет камней! Если бы я не прекратила принимать "Хенофальк" полтора месяца назад, а попринимала его еще месяц-полтора возможно камней не было бы вообще (ездили в отпуск, забыли взять лекарство, а когда вернулись хотела сначала проконсультироваться с врачом, посмотреть результаты на УЗИ), а так осталось еще два (!!!!) маленьких камушка по 3-3,5 мм. Сейчас попринимаю еще месяц, а потом через полгода пойду на контрольное УЗИ.Вот такие дела!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите тое топик еще раз Я там немножко написал по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же есть ограничения Для эффективного растворения необходимо, чтобы камни были только холестериновыми, их размер не превышал 15-20 мм, а желчный пузырь (заполненный камнями не более чем наполовину) и желчевыводящие пути полностью сохраняли свою функцию. А как вы себя чувствовали при приеме?[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Камни были смешанные не знаю наполовину ли или больше, но было их очень много, размеры точно не больше 15 мм. Не могу согласиться с DKS о полной зависимости от унитаза. Да , дискомфорт был, но не до такой степени. Я посоветовалась по этому поводу с доктором и он мне назначил ферменты ( "Солизим") и все стало нормально. ОФФ - Эля вышлите мне пожалуйста пароль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала тот топик не могу с Вами согласиться. Во-первых, не всегда операция - единстенно правильное решение, перед тем как решиться на такой шаг нужно попробовать ВСЕ возможные методы, а операциию делать только в самом крайнем случае, если других вариантов нет (это лично мое мнение). Во-вторых, для того чтобы убедиться работает желчный или нет тоже нужно время и не факт что при избавлении от камней они обязательно появятся снова. Конечно, если неправильно питаться (есть 1-2 раза в день большими порциями в основном жирную пищу), употреблять мало воды, родить еще двоих детей подряд (в моем случае), то неудивительно что камни в скором времени появятся вновь. Ну а если питаться правильно, вполне возможно что все будет не так уж и плохо, тем более что одно дело лечить камни в 60 лет, и совсем другое - в 28. Да и знаете, "Хенофальк" я стала принимать только в феврале этого года, а сильные приступы у меня были в октябре 2003 года и повторялись несколько месяцев, и я ведь вообще обходилась без лекарств (потому что кормила), и выкарабкалась без операции. Я просто очень хотела, чтобы эта болячка не мешала жить ни мне, ни моей семье, потому что детям нужна здоровая мама. А поскольку тогда пойти на операцию я не могла по ряду причин, пришлось очень постараться чтоб не причинять себе и близким неудобств. Вообщем, я для себя решила сначала попробуовать вылечиться без операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если камень большой? какие есть современные варианты? моя тётя не хочет операцию, потому что сердце может не выдержать :-([+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы мне напоминаете меня 15 лет назад. Мысли те же. Только мне не 60 лет было, а 21.А по поводу диареи, знаете, я нашел один большой плюс. Теперь я знаю расположение и график работы всех общественных туалетов Москвы :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне в мыло !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой а можно я Вам тоже в мыло напишу... У меня тоже нашли камни в желчном, я еще кормлю и пока откладываю лечение... но накопилось много вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение