Косточка на ноге.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Косточка на ноге. Девочки появилась косточка на ноге, и болит, это, наверное, от того, что обувь на каблуку?Можно ли ее как-то убрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поперчное пласкостопие наверное... только хирургическим путем.. это не от каблука...мне один хирург сказал, что надо теперь есть поменьше белого хлеба и бобовых, вроде как от этого меньше расти будет. А если болит, то надо убирать.. Но это все должен диагностировать врач![+sign]Оля и маленький мышонок Алешка (22 сентября 2003 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УУУ (((((( а народными средствами нельзя?А кто еще таким страдает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимайте каблуки т.к. искалечите ноги каблуки очень плохо влияют на єтот вид пласкостопие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня косточка начала расти и болеть не от каблуков, а от неудобных сапог ( на низком каблуке) со слегка зауженым носком. Мне было лет двадцать. После того, как поняла, что причина в сапогах, поменяла обувь и с тех пор все время следила, чтобы обувь была удобной. Все, в чем начинает болеть косточка - убирала сразу ( чуточку маловатые туфли, на которые надеялась, что разносятся, и нормальные вроде бы босоножки, в которых косточка ныть начинала без видимой причины). И косточка больше не болит и не растет. Слава Богу, вовремя я спохватилась - она еще была малозаметна. Так что мое мнение - единственное, что может ноги уберечь на начальной стадии - удобная обувь. Не только каблуки, а и форма. Еще играет роль наследственность, мне кажется - у нас в семье мамы это просто бедствие - косточки почти у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Именно тесная обувь - первая предпосылка к росту косточки. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно попробовать На ночь йодную сетку на косточку,а на следующий день миновазин .И так чередовать.Только мазать и сверху и снизу.Раньше ещё делала компресс творог с миновазином ,но пропорций не помню.Ну и обувь конечно сменить.Всё проверено на себе.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть специальные пластыри, моя подруга их покупает постоянно. И еще, можно творог на ночь прикладывать, носок надевайте , очень хорошо помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну моя мама и я вылечили народным методом:) это не от каблука, это от неудобной обуви. Она натирает вам. А лечить легко! Нам еще прабабка рассказала - мажете это место 10% йодом. Я пару месяцев помазала и как не бывало, а у мамы они уже старые, так ей долго пришлось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, так косточки убрались ( уменьшились?) от такого лечения или просто болеть перестали? Расскажите, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сначала перестала болеть, а потом и вовсе убралась т.е. стала нормальной:) Конечно главное условие не носить обувь тесную и неудобную. Если это условие оставить, то косточка просто при таком раскладе не будет расти, но нужно постоянно мазать йодом. Причем я не сеточку делала, а именно мазала косточку. И обычный йод ни мне ни маме не помогал:( Только 10%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А что такое 10% йод? Его в аптеке покупают? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну обычный кажется 3%. В аптеке спросите но мы под заказ всегда брали (даже не в аптеке, а у фармацевта, он нам всегда бутль такой большой брал). Я думаю что это можно заказать:) Если не найдете, обращайтесь, я вам возьму:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хорошо объяснила:)))) 10% просто сильнее намного .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, будем искать :) Если не найду, обращусь к Вам, ОК? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без проблем:) я надеюсь этот йод не по рецепту будут давать:) Вот сегодня можете поспрашивать в аптеках, если нету, то я закажу чтоб за выходных его раздобыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я на этой неделе поспрашиваю, а если не получиться, то уже буду Вас просить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ok. Только напишете мне на почту:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подагра как правило бывает исключительно у мужчин и является нарушением обмена веществ у женщин это ношение неправильной обуви, травмы, каблуки, хирурга вашего в одно место:)))На ночь ватный тампон между пальцев,к больному месту кусок сала приложить:)Но вообще я свои кости заговорила:), перестали расти и болеть, да и обувь поменяла, вот:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за пластыри? где продаются и как называются? р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение