Хочу посоветоваться по поводу проблем психологических,

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хочу посоветоваться по поводу проблем психологических, У близкого мне человека есть одна очень большая фобия(страх), не буду распространяться какая именно, но она реально мешает ему жить каждый день. Появилась она после одного случая, происшествия и своими силами человек с ней справиться не может. Я очень хочу помочь, но не знаю куда и к кому с такой проблемой обратиться. Человек этот большой материалист, он не верит религии, бабкам, эзотерическим и кармическим специалистам, ему нужен врач, хороший и толковый специалист, которому он смог бы довериться, проверенный обязательно, потому как не хочется деньги на ветер пускать. Это к психологу? Психотерапевту? психоаналитику? Может гипноз? А вдруг кто-то из Вас с таким сталкивался.. Помогите, плиз.[+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, точно не скажу, но скорее всего вам к психологу! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой первый муж страдал фобией (не важно какой). Не буду описывать подробностей, ближе к сути. Это не психологическая проблема, а психиатрическая. Ничего стыдного в этом нет. Обычно ставят диагноз - невроз навязчивых состояний. Лечат. И гипнозом в том числе. Чем раньше обратиться, тем больше шансов на избавление. Сейчас у бывшего мужа стойкая ремиссия. Так что это не безнадежно, хотя рецидивы будут. Если это ваш любимый, то предупреждаю сразу - жить с таким человеком трудно, но можно. Я с ним рассталась по другой причине, когда он уже хорошо себя чувствовал. Не откладывайте в долгтй ящик. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, может вы расскажете куда он обращался? очень интересует положительный опыт. Я так понимаю из вашего сообщения, что это проблема психиатра?[+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тренинг личностного роста. Название завуалированное, но с различными страхами можно разобраться.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куди можна звернутись щодо цього тренінгу? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.success.org.ua/Russian/products/personal/ok.htm Вот сайт этого тренинга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно этот адрес. Офис ребят находится прямо рядом с моим. Если нужна помощь - обращайтесь. Помогу информативно с удовольствием.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри что вмешиваюсь в разговор профессионалов) но полная фигня все эти тренинги, и этот - в частноститолку ноль, пользы тоже, денег немерянно стоит, резутьтат ужасающий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему ужасающий?! Это я как непрофессионал спрашиваю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, возможно у Иры есть повод так тверждать.... и все же полной фигней тренинги не назовешь.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по моим друзьям и знакомым, тренинг, именно этот, пошел им только на пользу)) Я иду завтра, поэтому свое личное мнение смогу высказать только в понедельник))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому) я тоже как непрофессионал утверждаю)что пользы никакой, а денег потом жалко)))кроме, того, у слишком впечатлительных людей после этого тренинга наблюдается не слишком адекватное поведение) - а именно - ощущение собственной исключительности, завышенная самооценка и тд) правда через месяц приблизительно все забывается слава богу..ну в общем я считаю, что все это - выброшенные на ветер деньги, а если так хочется работать над собой - проще книжку купить и почитать, и сделать выводы.проще говоря - трелинг дня отчаявшихся неудачников, которые хватаются за спасительную соломинкуимхо - успешный человек на такой тренинг не пойдет, потому что ему он просто не нужен, у него и времени нет на такую чушь его тратитьа пойдет тот кого привлекают слова "он поможет вам стать успешным"но этому никакие тренинги не научат - это - в голове должно бытькроме того все эти "командные психологические игры" пагубно влияют на психику - потому как наиграны до невозможностино опять же только мое мнение - суть которого в двух словах что "успешному он не нужен, а неудачника не спасет" )но вы сходите, потом поделитесь впечатлениями )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кстати сижу в окружении сотрудников прошедших этот тренинг и не только этот.... не могу сказать. что они неудачники.... :-) Я тоже собираюсь на лидерскую. Очень познавательно. :-)[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На тренингах помогают развивать сови способности, закреплять полученный успех, если, конечно, они не шарлатанские А фобии - это уже диагноз. Это нужно вначале пролечить. И не надо этого бояться!К сожалению, я вам не подскажу, к кому конкретно обращаться, потому что мой бывший муж живет (и лечился соответственно в другом городе). Но знаю точно - идти нужно в психиатру. Есть психиатры, которые специализируются на фобиях. Если нет никаких версий (например, порыться в интернете и т.д.), я бы пошла в районный психодиспансер и просто в регистратуре за денюжку навела бы справки, кто считается у них толковым специалистом. Я просто не знаю этой "кухни" в Киеве. В городе, где лечился мой бм, есть психо-неврологический центр. А у нас? Можно обратиться на Фрунзе, 3. Но это нужно сделать вам, сам человек этого сделать не сможет. И не надо бояться психиатров, они отнюдь не обязательно сразу приштампуют психиатрисеский диагноз. Только времени на трененги не теряйте, идите к специалисту, который владеет классическими методами воздействия на эту напасть. Тем более, если ваш подопечный скептичен по отношению к альтернативным методикам (по-моему, вы писали об этом вначале). Успехов вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, долго сомневалась стоит мне лезть с советами или нет но все-таки думаю что стоит. Я думаю что обращаться к психиатрам (в том числе и на Фрунзе 103) нужно ОЧЕНЬ осторожно. Не дай Бог чтоб попался не очень хороший врач. У меня у знакомой семьи есть очень печальный опыт. Я расскажу, а вы делайте выводы сами. В одной семье с двумя детьми вся домашняя работа была полностью на жене, она работала с утра до вечера, а по выходным каждую неделю ездила помогать к свекрови в село. Она очень сильно уставала, работа тяжелая, дети, свекровь (огород и т.д.) плюс муж, который дома только газеты читал и телевизор смотрел. В общем начались у нее проблемы со сном, наверное из-за нервного напряжения, она не могла заснуть. На работе коллектив был очень хороший, ей советовали взять оптуск, отдохнуть, сходить к врачу. Но не тут то было, она и дальше продолжала в том же духе. Это длилось около года. А когда уже совсем плохо дело стало пошла она к психиатру. Честно призналась что не может работать (сил не было), так этот психиатр назначил активизаторы (он наверное решил что она не не может, а не хочет работать). Так она после этих активизаторов не то что спать, а лежать не могла, среди ночи уборки начала делать и всякое такое. Поскольку положительного результата не было (а наоборот), обратились на Фрунзе, ее положили в больницу, тоже "лечили". Короче, уже давали инвалидность (в 32 года). Я не в курсе когда наступил переломный момент, знаю что она несколько раз ездила в санаторий, отдохнула, и в каком-то из санаториев поделилась с одним врачом своей историей, так вот он ей сказал - "Вам ни в коем случае не надо было идти к психиатру, а тем более в больницу, вам просто нужно было отдохнуть и выспаться". Сейчас эта женщина вся цветет и пахнет, я сама только недавно обо всем узнала от мамы (раньше и не догадывалась), это ее подруга, у нее дети уже взрослые. Поэтому я считаю что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ обращаться к незнакомым докторам, тем более к психиатрам. Ведь если лечить будут не правильно, результаты могут быть плачевными. Тем более учитывая как в наше время получают дипломы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно вы говорите К плохим врачам действительно обращаться опасно, и не только к психиатрам. Но история, которую вы рассказали, несколько отличается от проблемы близкого человека автора. Ваш пример скорее из области невропатологии. Фобии не лечатся сном, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я попробую, для начала, поискать в интернете отзывы от психиатрах в Киеве.(-) ..[+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю телефон 425-6330 Клиника УнисанПозвоните, опишите проблемуЯ думаю, это как раз то место, где Вам помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том и дело если уж человека почти "на ровном месте" в психушке чуть не угробили, то что уже говорить о более серьезных проблемах, если вдруг попадется горе-врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше всего-- обращайтесь сразу на Фрунзе 103 там лучшие в городе психиатрыЕсть и личный опыт -- отличный результат Могилянская Фаина Николаевназаведующая первым отделением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение