Как не умереть от нервного истощения?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как не умереть от нервного истощения? Дорогие форумчанки! Я понимаю, что мои проблемы по сравнению с мировой революцией ничто, но все-же... Как вы выходите из замкнутого круга: дом, работа, дети. У меня практически не остается для себя времени, все время кручусь, что-то делаю, решаю мелкие и не очень бытовые проблемы+начали ремонт в квартире. Просто устала. Утро: встать, накормить ребенка, мужа, собаку, собраться, погулять собаку. Потом на работу. Вечер: прийти, погулять с ребенком, накормить, облизать, уделить внимание, помыть, спать уложить. Фух, часть вторая: уборка, стирка руками (временно нет стиралки), глажка. В 23-30 смотрю на часы и думаю, может сделать маникюр? Да не, ну его на фиг, лучше 0,5 пива и спать, бо подьем в 7-00 и по-новой. Самое интересное, что устаю, как собака, вроде должна засыпать, едва коснувшись подушки, ан нет, без 0,5 пива проворочаюсь полночи.... Много и сумбурно написала, но смысл вопроса таков: чем Вы можете пожертвовать, чего не делать чтобы все-таки было больше времени для себя и для полноценного отдыха.P.S. Муж конечно есть, НО он практически всегда на работе,т.е. уходит в 8 утра и приходит в лучшем случае в 9 вечера, на выходных тоже занят работоы, я конечно понимаю, карьера, все такоеНо у меня уже нервы на пределе, ново-Пассит уже не помогает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ложись спать по раньше ограничь часть домашних дели муж должен тебе помогать хоть чуть чутьили бери помошницу уборщицу[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да была уборщица сначала нормально убирала, а потом расслабилась. Просто посередине помоет, а по углам клоки шерсти, я ей сказала, а она просто мимо ушей пропустила. У нас ведь собака, шерсти валом, практически каждый день надо убирать,т.к. малявка всем этим дышит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юджин абсолютно права. Меньше занимайтесь дом. делами. Уборщицу поменять надо. Спите плохо от переутомления. Мужа к ногтю. Пусть помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаку не завожу , не доубирание домработници(она же няня)не замечаю,прихожу домой и ни чего по хозяйству не делаю.Чем больше делаеш лучше и чище,тем больше надо крутиться,круговорот,которому нет конца.Без помощника по хозяйству,совмещать работу,отдых ,быт,уход за членами семьи- тяжело. [+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ален, ты с пивом-то поаккуратнее! Женский алкоголизм тяжело лечится! Как вариант - 2 шт Персена вместо 0,5 и будешь спать, как младенец! Я уже четыре дня, как крепко сплю :)[+sign]Мама Настя, Катюлька (17.12.99) и Артемка (08.01.03) ICQ 216157525[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь Уборщицу возьмите другую, просто контролируйте каждый раз уборку - это поможет не расслабляться. По углам ползать, конечно, не надо, достаточно просто осмотра. Муж пусть укладывает ребенка, хотя бы через день - двух зайцев убьет сразу - и сам отдохнет, пока будет лежать возле детки, и вам время освободится. Пиво не пейте - сон нездоровый и тяжелый. Лучше обычные средства - теплая ванна, молоко, свежий воздух, почитайте где-нибудь про технику расслабления перед сном, мне, например, помогло. И устраивайте хотя бы один выходной раз в две-три недели - просто ленивый отдых, а не дом. дела, план выходного дня и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спрошу ? Алена, Вы описывали физическую усталость , а спрашиваете про нервное истощение....Нервное - это когда Вы что-то делаете насилуя себя и сами же на себя за это злитесь . Домашние дела+собака+ребенок+муж+работа - что именно вызывает нервное напряжение ? Только то, что Вы не успеваете сделать маникюр или все же то, что все держится только на Вас ? Если второе, то привлеките мужа к домашним делам, не надо , чтобы все держалось только на Вас, пока Вы укладываете манюню муж может помыть посуду, обувь, что-то прогладить - это все не сложно и тогда у Вас время не только на маникюр останется, но и на то, чтобы рассказать ( и показать ) своему мужу как Вы его любите. Да он после таких "рассказов" с радостью будет каждый вечер Вам помогать, а Вы перестанете валиться от усталости ! Да и семью это больше объединяет !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жертвую - собакой (нету) и домашней работой (имела я ее в виду)(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приветствую такой подход :))) (-) ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! Как решились твои проблемы? Как детки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что все в доме делаю именно я , а еще хочется выглядеть нормально а еще в "свинарнике" сидеть противно, получается что и уборка напрягает и в беспорядке сидеть тошно, вот такое единство и борьба противоположностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собакой, к сожалению не пожертвуешь ему 9 лет, старичок, он у меня появился еще до замужества, ребенка и квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно... Поэтому постарайтесь привлечь к домашним делам и мужа, иначе Вы действительно свалитесь, но не от усталости, а от обиды на всех и вся.. Мне моя подруга когда-то дала совет : "не тяни все сама, это войдет в привычку, ты будешь валиться с ног, а муж этого не поймет и не оценит. Жена и муж должны быть во всем вместе : и на кухне ( это образно) и в спальне !" Попробуйте , может и Вам этот совет подойдет !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...буду пробовать...о! только что звонила мужу на работу Спрашиваю, когда дома будешь? Ответ: у меня сегодня отчет, значит где-то в 10 вечера....Опять двойка...Все! Сегодня делаю маникюррррр!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнаю себя :( и тоже не знаю, как с этим бороться. Просто искренне сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прежде всего нужно подумать о том, что большинство так живет нормальная ситуация, так что ничего сверхестественного в этом нет, поэтому не нужно себя накручивать, что вот, какая я несчастная....А во-вторых, можно несколько облегчить себе жзнь тем, что прекратить гладить (ну, не совсем, конечно, то, что на работу идти - гладить нужно, а вот все остальное - обойдется и так), готовить можно попроще, без изысков, убирать поменьше (для этого помогает выбросить ненужные вещи), стирать поменьше ( в смысле не особо в этом усердствовать) или купить машинку, пускай простенькую, но она сразу освободит кучу времени. Я, например, никогда не стирала каждый день, разве что колготки записяные прополаскивала. А так все собирала на выходной.Нужно себе сказать - я живу не для того, чтобы стирать-убирать-гладить, есть вещи и поважней. И ну ее на фиг, эту домашнюю работу (по возможности).Можно еще завести хобби или пойти на какие-либо занятия (от бассейна до вышивания) тоже очень помогает отвлечься от суеты-сует.А пиво - да, мне тоже только оно помогает. Не каждый день, конечно, но пару раз в неделю полбутылочки - в самый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нееее, так нельзя, надо однозначно что-то менять. Подключать мужа нужно или он тоже работает от зари до зари? Возьмите домработницу.Собака меня успокаивает, люди, которые живут с собакой живут дольше, прогулки полезны, без собаки Вы бы в жизни никогда бы не поплелись на улицу вечером и утром:-) Как раз собака никаких хлопот не доставляет, часто со мной ребенок её выгуливает, болтаем о жизни, дышим воздухом в парке.Подумайте о себе, никакая работа не стоит таких нервов, я на своей шкуре поняла, что это такое, не дай боже..Берегите себя и свои нервы, это Вам не шутки, инсульты сейчас помолодели:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, приму пару Ваших советов на вооружение Хобби у меня - масса. вот и займусь пожалуй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно жертвую глажкой горы белья, скопившегося за 2 недели))) всем остальным не получается, режим такой же, только нет собаки, но есть кот. Домработницы нет, муж помогает в меру своих способностей понять мои проблемы))) Я его и не гружу, бо приходится за ним все перемывать)И я не успеваю все сделать до 23.30, обычно в час ночи ползу спать. Будильник на 7.00, встаю в 8.00, этим и спасаюсь) Потому что недосып жуткий, а тут час сладкого спанья)))[+sign]И снова в бой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложение: 1. Срочно завести стиралку. Можно в рассрочку купить, если сразу не получается. Это просто спасение!2. не гладить трусики-маечки - постельное белье. Обычно оно не мятое, если развесить свободно на балконе.3. Пригласить все же уборщицу, другую. Может быть, намекнуть ей, что волнуетесь из-за пыли и шерсти, которая может повредить ребенку, и что Вы уверены, что ваша новая помощница по хозяйству женщина аккуратная, и пыль по углам оставлять ей в голову не придет. Может, подействует. 4. Можно стирку и глажку массовую делать раз в неделю, или, к примеру, доплатить помощнице по хозяйству, ( если она Вас устраивает), чтобы погладила всю горку стирки.В результате часть времени освободится, и Вам после того, как уложили ребенка, удастся отдохнуть и уделить внимание себе. Офф: если не секрет, в каком районе Вы живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока на Отрадном да стиралка-то есть, мы живем в сьемной квартире, там проводка старая - не тянет, тем более рссчитывали на 3-4 месяца пожить, пока ремонт в квартире закончим. а получилось уже 10 месяцев. Жалко было стиралку и холодильник Бош тащить сначала на пятый, а потом с пятого, да и маленькая ванная совмещенная. стиралка туда просто не влазит, Вот. Да и детское уже не глажу, только рубашки. и их до фига выходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я в ситуации когда чувствую, что ресурсы исчерпаны, могу на ВСЁ забить (уж по крайней мере мужа скинуть на самообеспечение жратвой) и лежать. А что, если я сдохну, кому-то легче станет? Нееет уж! Стирка - в машинке, уборка - раз в неделю, глажка - после стирки один раз в неделю. Жратва - раз на два-три дня готовить. Пока есть возможность, я мужу готова в рот заглядывать, хотя припаривает..Но когда ребёнок и работа.. Тут надо что-то решать, долго вы в таком темпе не протянете :))[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда понятно :( (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это... забыла добавить свое классическое:))) секса, больше секса!))) через не хочу тоже можно)))[+sign]И снова в бой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение