Лечение камней в желчном пузыре

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лечение камней в желчном пузыре У мамы камни в желчном пузыре, посоветуйте, где лучше лечить и каким образом можно это делать?Кстати, а в клинике Шалимова их дробят? Спасибо,Аня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не лечатся за ними нужно наблюдать (увеличиваются или нет), соблюдать диету ... а вообще подпишусь на ваш топик ,у меня самой камни в желчном нашли и они растут :([+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лечатся они, подтверждаю и дробить их не так безопасно, как кажется... Если они увеличиваются...то увы, дробление не поможет. Диета. Если много, удаляют.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляйте их к черту, не стоит носить такую бомбу замедленного действия! Я мучалась с ними 10 лет, попала по скорой на операцию - слава Богу, что в Киеве была, при моей то командировочной жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалять! при чем не хдать долго, если беспокоят. Моя сестра чуть не дотерпелась. еле успели спасли. Они как с желчью поперли и давай дам свое дело делать. В время операции пузырь разорвался, а могли не успеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то дробили в Шалимова, но камни должны быть меньше 5 мм. Мне удаляли, моей маме тоже. Точно, что бомба. И не то, что замедленного действия, а просто не можешь знать, когда она долбанет.Мне кажется, что лучше идти ПЛАНОВО на операцию, чем по скорой, не дай Бог, попасть неизвестно куда и неизвестно кто тебя покромсает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не удаляла, хотя приступы были СИЛЬНЕЙШИЕ Узнала я что у меня есть в желчном камни во время первой беременности. Ествественно, лечение пришлось отложить. Когда родила тоже лечить не могла т.к. кормила, а когда сыну было 7 месяцев, я снова забеременела и опять стало не до лечения. А бомба взорвалась когда дочке было почти два месяца. Меня с механической желтухой скорая забрала в больницу. Тоже говорили о срочной операции. Но, во-первых бросить кормить за один день нельзя (бросить может и можно но молоко за один день не пропадает), да и не особо хотелось ребенка так быстро на смесь переводить. Да и не кому было за мной ухаживать после операции, одному ребенку - полтора года, второму - меньше двух месяцев. В общем не решилась я на операцию. В другой ситуации я бы уже точно была без желчного, а так пришлось выкручиваться по-другому. Голод, строжайшая диета, а когда в 10 месяцев я перестала кормить, потихоньку начала заниматься здоровьем. Один мой знакомый врач, у которого я постоянно делаю УЗИ посоветовал мне один препарат - "Хенофальк", вот благодаря ему я и уменьшила как количество своих камней так и размеры тех, что остались. В общем собираюсь в ближайшее время снова на УЗИ, посмотреть как там сейчас дела обстоят. Но скажу вам честно, что год назад при нарушении диеты у меня сразу же начинались "ломки", а сейчас я настолько "обнаглела", что и чипсы могу съесть и колбасу с/к и еще много чего, я понимаю что нельзя дорываться, но уже так замучали диеты, да и пока что ттт. Вообщем, мои выводы такие - если у меня не сложилось с операцией раньше, то сейчас я ее делать не спешу, т.к. есть положительный результат, а дальше (я и врач) посмотрим на динамику и будем принимать соответственное решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после удаления возможно опять появление? мне вот сказали, что камушки в печени!! Никогда не думала, что такое бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот тоже этот препарат прописали, но от камней в печени ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем большое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня камни Желчный с камнями на 4/5. были приступы после первой беременности, после второй и во время второй, слава богу, не было. Ем все подряд, не соблюдаю диету (нечем хвастаться,но не могу). Пока гром не грянет...Врачи самые разные мнения высказывают. Но был такой, который сказал, что 70 % людей с камнями умирают от старости с этими же камнями. Пути господни неисповедимы... Поэтому надо рассматривать конкретно каждый случай. И еще рецепт моей бабушки. У нее камни в протоках.Каждое утро съедать потертое на терке 1 яблочко, 1 морковку и 1 свеколку, приправленное маслом (можно без). Уже много лет она так живет, а готовилась на операцию...[+sign]Лена и мальчишки-зайчишки Антон (7.05.2000) и Егорка (10.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в почках песок :(( ездила к бабуле к одной...сказала чтоб срочно лечила иначе камни будут :((...вот никак не начну лечение...хотя очень простое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое. Удалять не советую пузырь, процесс камнеобразования уже пошел, его надо останавливать, а не удалять резервуар. Лечу гомеопатией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу вас разочаровывать, но придется. Хенофалк не помогает избавиться от причины болезни. Да, он растворяет камни,( не все, кстати) но они потом появляются снова. :-(. Более того, он сильно давит печень. Так, что принимать его постоянно нельзя.Я три раза полностью избавлялся от камней. Потом мне надоело. Вы же знаете какой у него побочный эффект? - диарея. Жизни никакой нет, полностью привязан к унитазу. Я удалил их. Сейчас это делают без разреза, через прокол. Три дня и все.Нужно только понять, свыкнуться с мыслью. Если у вас камни , то это все, желчный не работает, мышцы его атрофировались. Что вы без операции без него живете, что после нее, Только без операции у вас есть постоянный риск всяческих воспалений, угроза механической желтухи висит над вами, как дамоклов меч. А вы через это прошли и знаете, чем это может закончиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение