Помогите советом - у парня травма

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом - у парня травма У молодого человека компрессионный перелом 12-го позвонка. Собственно это у него деформация и при этом рекомендовано пол года ношение корсета. Травма была получена в результате падения с лошади. Возможно кто-то может посоветовать врача по вопросам позвоночника или клинику. Парень может ходить, двигаться, но хочется перепроверить диагноз и возможно подобрать более щадящую методику реабилитации, поскольку постоянное ношение корсета приводит к атрофированию некоторых мышц. Буду признательна ,если кто-нибудь откликнется и что-то подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

томографию делали? я два ода назад грохнулась на лыжах сильно, в словакии сделали пять рентенов (это в местной Попрадской больнице, они на этом собаку съели) - сказали компрессионный перелом 8 и 9 позвонков и сотряс мозгано я ходить тоже могла, просто больно и страшно было)в итоге - эвакуация по страховке в положении лежа, приезд в киев в БСП к знакомому врачу, посмотрел на рентгены - сказал компрессия.. ложиться на растяжку, но отправил на томографиюсделали томографию - ВСЕ ОК. деформация - это не от травмы, а такое строение, просто сильный ушибполежала недельку дома и работатьтак что имхо, перепроверьте хорошо диагноза вообще этим не шутят - если несколько врачей сказали корсет - значит корсет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение