Растяжение в запястьях:((

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Растяжение в запястьях:(( Есть, уважаемые, такой вопрос. У меня в детстве была такая беда, постоянно наблюдались растяжения в запястьях, сколько себя помню, ходила с йодистой сеточкой, постоянно руки были забинтованы, то левая, то правая. Но я еще занималась в музыкальной на аккордеоне, это объясняло немного нездоровую тенденцию.И вот лет 10 эта фиговина меня не посещала, как вдруг снова, последний год одно растяжение за другим, причем без видимых причин, нагрузок и т.п. Вот вчера, к примеру, купаясь в ванной, просто оперлась на бортик рукой - результат налицо:((( Что это может быть и как с этим бороться мне?[+sign]...ты поднимай, вдохновенье, меня, поднимай,выпадом звука внезапного опереди,не принимай моей пошлости, не понимайвсей этой осени, вырвавшейся из груди...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в последние недели 2 наблюдается с правой рукой, я не придаю этому значения (пока во всяком случае). Но ощущения всплыли тоже из далекой юности - занималась на ф-но, училась в музучилище. Может, много с мышкой компьютерной работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да постоянно работаю:))) "мышечный труд", так сказать, у меня:) Но я бы не сказала, что страдает только правая рука. Одинаково и та и другая:( От мышки скорее мозолик наблюдается:))[+sign]...ты поднимай, вдохновенье, меня, поднимай,выпадом звука внезапного опереди,не принимай моей пошлости, не понимайвсей этой осени, вырвавшейся из груди...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то читала, что заболевания лучезапястного сустава - основное профзаболевание компьютерщиков А если это таки растяжение - хорошо помогает поедание всевозможных блюд с использованием желатина. Не мне Вам рассказывать где его можно использовать :))Метод проверен на муже :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, будем употреблять:) хотя проблема возникла еще задолго до появления компьютеров в нашей жизни:)[+sign]... Бог сохраняет все; особенно - слова прощенья и любви, как собственный свой голос.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи :)) И все же это скорее всего связано с непомерными нагрузками на кисть. Ведь десять лет не было проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение