Кто делал конизацию?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто делал конизацию? Хотелось бы пообщаться с женщинами, которые делали конизацию ш/м при диагнозе дисплазия ш/м. Как болезнено? И что после этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь к вопросу, если можно.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто делал конизацию? Вы тоже собираетесь делать конизацию? Если не секрет где и с каким диагнозом? Дело в том, что у меня последний диагноз "тяжелая дисплазия ш/м", а другие результаты анализов разные... Было ли у Вас лечение? У меня есть, но доктор Березовская говорит, что оно для меня неэфективно.. Такие дела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно не уверена,но что-то я делала Расскажу всё ,т.к. плохо помню как и что называлось.Была эрозия до 1-ых родов .Прижгла .Всё было ОК. После 2-ых опять появилась,сделали какой то мазок ,сказали всё гуд ,а потом позвонили и скзали у Вас там клеточки плохие возможно надо будет всё удалять (имелось ввиду вообще всё)Американцы вообще в таких вещах добры.Вообщем приехала в Киев и посоветовали мне обратиться в поликлинику на Мостицкой там врач гинеколог-онколог мне всё сделала,по- моему это был конус.мне ещё это делали током ,сейчас вроде делают азотом жидким.Никаких проблем у меня после этого не возникало .Боли особой тоже не помню.Тогда же она всё отправила на гистологию и результат хороший.Все врачи при осмотре мне говорят сейчас, что у меня просто шейка неземной красоты.Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала Абсолютно не болезненно, достаточно быстро, потом тоже без дискомфорта, во время операции небольшое пощипывание, но недолго. Делала в Областном онкодиспансере.Плохо только одно - теперь не беременнею. Но это у кого какие цели. Кому-то свобода!.. :))[+sign]Чудеса случаются только там, где в них верят...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диагноз первый раз тоже поставили "Тяжелая дисплазия шейки матки". Лечили, потом анализы дали результат "умеренная диспл. ш/м", потом вообще какой-то бред пошел. И врач естественно порекомедовал конизацию :(.Собираюсь пойти на повторные анализы в другое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да до родов всегда была красота и икебана. после родов не зашили шейку там, глубоко. 2 месяца спустя была у врача, которая принимала роды, та не призналась (хотя и был осмотр). Через полгода у другого врача увидела (догадалась же посмотреть в монитор:) огромную рану и вокруг эрозия-эрозия... Если б зашили сразу, то этого можно было избежать. Крио на таком большом участке делать было нельзя. Месяца три лечили всякими лекарствами, площадь эрозии круто уменьшилась, уже хоть можно было за что-то ухватиться :) конизация - быстро, потом практически не болело. рожать можно. и с сексом все в порядке. после, правда, сразу нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, я делала просто прижигание + правда не дешево (в уро-про). Но вот прошел год и все чики-пики (Камилла подтвердит:))))Если у тебя умеренная дисплазия, то можно просто прижечь. Сходи на консультацию в уро-про. Послушай чего они скажут. А конизацию делала барышня с ником Звездочка. После конизации родила уже, правда ей швы накладывали на шейку во время беременности, ну и рожала кесарево.[+sign]Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение.Я против того, чтобы имели чужое.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне такое делали и я делала женщинам 100 раз!Поверьте, нельзя сказать, что совершенно никаких ощущений, но не больше болит, чем ноет живот во время менструации. Острых болей нет.Продулжительность мероприятия - меньше минуты. Правда потом заживает 1-1,5 месяца и выделения не очень приятные и жить половой жизнью нельзя 1-1,5 месяца(((Зато потом, когда заживет - полное здоровье:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой метод? Мне предлагают делать конизацию электричеством... и еще доктор, который будет делать мне не очень симпатична (кричит, нервная) боюсь доверить ей такую ответственную процедуру. Может кто посоветует доктора, специализирующегося на конизациях и хорошо делает эту процедуру. У меня осталось две недели до месячных, хочу за это время найти врача чорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Я еще буду разбираться и переделывать анализы.. а то они мне в платной дорогой клинике ТАКОЕ намутили :(..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати конизацию лучше всего делать не после, а накануне менструации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже делали конус у меня была эрозия еще до первых родов - ее прижигали. потом первые роды, эрозия не ушла, дошло постепенно до стадии дисплазии. Сделала конус, примерно через год с чем-то - роды, после родов меня смотрели неоднократно - шейка в превосходном состоянии. Во время самой операции - конечно, немножко чувствуется, но потерпеть можно. Делали обезболивание какой-то штукой, которая прыскает "туда". И еще комментарий - ни за что бы не делала подобную процедуру у врача, который мне не симпатичен, только у такого, которому полностью доверяю. Я делала у Полищука (зав.консультацией в поликлинике на Рижской). могу смело рекомендовать его, супер, я была им очень довольна. Сейчас я у него не наблюдаюсь, но только потому, что у меня на работе оплачивают страховку, и теперешним врачом я тоже очень довольна - это Богданова в Альфа-Вите на Львовской площади ( но она мне пока никаких операций не делала, за ненадобностью, тьфу-тьфу)[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение