Потеряла голос :(

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потеряла голос :( Посоветуйте, что делать!Приехала из отпустка 3 дня назад с болью в горле, а сегодня СОВСЕМ потеряла голос.Для меня это КАТАСТРОФА! Мне нужно восстановиться к понедельнику, во что бы то ни стало, моя работа связана с говорением.Подскажите, что делать?![+sign]Вика и Алешка (24.06.03) с Антошкой (7.09.94)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средство для певцов, дикторов, лекторов: Средство для певцов, дикторов, лекторов:Влить в кастрюлю 1 стакан воды. Добавить пол стакана анисовых семечек,кипятить 15 мину, затем семечки выбросить, а отвар кипятить с 1/4 стакана липового мёда.Добавить столовую ложку коньяка. Принимать по одной столовой ложке каждые пол часа и в течение дня голос востанавливается.На себе не проверяла, советовала знакомому....помоглоЕсть ещё парочка, но проверяли только первый.Лечение болезней горла:Воспаления: Кашицу из тёртых яблок и тёртого лука смешать с мёдом вравных пропорциях, принимать по 2-3 чайные ложки 2-3 раза в день.Кашель и охриплость: 3 неочищенных яблока вымыть, нарезать тонкимиломтиками, залить 1л воды, кипятить 35 минут. Пить в тёплом виде по 2-3 чашки в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас не напрягайте горло и ничего не говорите (особенно шопотом - это еще большая нагрузка на связки, чем в полный голос). Когда-то один певец советовал мне специалистов по этому делу в клинике (помещение какого-то института) возлевхода в старый ботсад (недалеко от красного корпуса универа), но я до них так и не дошла. Попробуйте Вы по этой навдке (если ее можно с натяжкой таковой назвать). Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где продаются анисовые семечки? В аптеке спрашивать или на рынок бежать?Спасибо большое за совет.[+sign]Вика и Алешка (24.06.03) с Антошкой (7.09.94)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь молчать Надеюсь, что завтра станет лучше, благодаря анису (если раздобуду) и луку с яблоками. Если нет придется и к специалистам.Спасибо.[+sign]Вика и Алешка (24.06.03) с Антошкой (7.09.94)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продавались на тех же расскладках на рынке, где и курага, изюм и разные специи...на бессарабке такие точно есть, а наличие семечек прийдётся уточнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молчать и не говорить шепотом 1. Теплое щелочное питье - боржоми с молоком, классика, на стакан молока примерно1/4стак боржоми2.Сухое тепло на область шеи - шерстяной шарфик3.Щадящая диета - не кушать острого и пряные блюда, не пить спиртного, ну и соответственно не курить, вся пища и питье должны быть теплыми (не горячими)4. Биопарокс - 2 впрыскивания на вдохе 4 раза в сутки.Выздоравливайте!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голосовой покой, мне помогает. Теплое молоко с маслом и медом.До понедельника должен восстановиться. я переводчик, голос регулярно норовит сесть. За день восстанавливается. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение