Фиброаденома молочный железы. Так ли необходима пункция? Нужен совет.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фиброаденома молочный железы. Так ли необходима пункция? Нужен совет. Кратко: через 3 месяца после окончания ГВ (около месяца назад) нашла у себя в груди болезненное уплотнение. Записалась на УЗИ, диагноз: фиброаденома 6х8 мм. Сегодня была у маммолога. Он сказал, что обязательно нужно сделать пункцию (взять иглой немного из этого уплотнения для анализа). И сказал, что в ЛЮБОМ случае независимо от результатов анализа он рекоммендует удалить её оперативным путём. Не предложил никакого лечения...Я нашла в архиве, что лечить её таки можно. Хочу пойти к другому маммологу. А вот насчёт этого анализа - обязательно ли его делать? Очень уж не хочется лазить туда иглой....[+sign]Таня и Дим Димыч (19.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пункция - обязательна. Отнеситесь к этому серьезно. По поводу же оперативного вмешательства - с результатами пункции можно посетить и другого маммолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опухоль размером до 1 см я думаю удалять скорее всего не стоит и уж тем более по результатам только УЗИ. Сделайте маммографию молочных желез и сходите на консультацию к маммологу в центр здоровья женщины при 6-м роддоме на П.Запорожца(забыла фамилию, но он там один - очень грамотный врач)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не пугайтесь. Такое бывает у многих женщин. Сходите к хорошему мамоллогу. Можно попробовать полечить гомеопатией. Прежде всего нужно узнать причину, вызвавшую эту фиброаденому.Пункцию я бы не советовала спешить делать.Я лечилась у одной опытной женщины-мамоллога. Она прежде, чем лечить, выясняет причину образования.А вообще-то она у вас небольшая. Но лучше пройти хорошее исследование.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лікується У мене ця бяка була ще до вагітності. одні лікарі наполягали негайно видаляти, інші пропонували якісь народні настоянки, або гормональні ліки, або розсмоктуючі (типу вібуркол що щось таке вже забула). Лікарів було багато і різних. Усе старанно пробувала, але нічого не допомогло. Вирішила не оперувати до народження дитини. Думалося, може від лактації розсмокчеться. Ось уже рік годую грудьми, але, на жаль, ущільнення лишилося. закінчу годування і, мабуть, буду видаляти. Бо жити з ним страшно. А лікувати уже опускаються руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня были подобные проблемы до беременности Были небольшие фиброаденомы в левой и правой груди. УЗИсты кричали срочно резать. Но я попала на консультация к зав.отделению онкологии обл. больницы Голенко Петру Ивановичу. Он выписал пропить 3 месяца "Мастодинон" по окончанию приема которого я умудрилась забеременеть. После родов сходила на консультацию к чудесному мамологу доктору наук по-моему- Майструк Галина Николаевна. Ходила к ней в "Ювенту" на Подоле. Она сказала что все проблемы после кормления прошли. Но специалист она действительно классный. Если нужно будет дам телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно мне телефончик. Подобные проблемы. После окончания кормления хочу обследоваться.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбросьте, пжалста мне координаты, очень-очень нужно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне пожалуйста телефончик сбросьте тоже нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А телефончик центра здоровья женщины не подскажите? я была там неоднократно (до первой беременности), а сейчас не могу найти телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телефончик в другой сумке. Завтра с утра всем обязательно сброшу. Прекрасно вас всех понимаю потому что сама ходила в таком состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

512-85-34. Маммолог сейчас в отпуске. Сказали, звонить в сентябре. [+sign]Таня и Дим Димыч (19.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, дайте, пожалуйста! Спасибо![+sign]Таня и Дим Димыч (19.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, у меня к Вам вопрос, как к гинекологу. Я прочла, что, как правило, подобные проблемы с грудью возникают от проблем с гинекологией. Думаю, мой вариант, так как у меня хронический аднексит. Лечила долго и безуспешно, и всё чаще слышу мнение, что он не вылечивается. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли его нельзя вылечить? Собираюсь записаться к Вам на приём... Много хороших отзывов. :)))[+sign]Таня и Дим Димыч (19.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она конечно не доктор наук, а просто онкогинеколог, но специалист хороший действительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что на самом деле важно что она хороший человек и врач которому веришь А координаты такие клиника "Ювента"тел. 417-42-52Константиновская,36Находится на Подоле за кинотеатром "Жовтень". Всем здоровья!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я о том же!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при лечении аднексита главное - найти микроб вызывающий воспаление Потом адекватно пролечить это воспаление. Что касается возможных болей после лечения, то к сожалению любое воспаление может оставлять после себя спаечный процесс. Скажу честно, спайки невозможно убрать, но это уже не аднексит - это спаечная болезнь.Что касается проблем с грудью, то без сомнения проблемы связаны с функцией яичников - ведь грудь это гормонозависимый орган. Если проблемы с функцией яичников - часто проблемы с молочной железой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

akczfl - Танечка, посмотрите свой почтовый ящик. Извините, что вторглась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же гадость и у меня... Обнаружили до беременности... Пункцию делала. Резать не далась, решили посмотреть как перенесет фиброаденомка мою беременность и ГВ (авось рассосется на гормональном фоне).Вот жду когда закончу кормить , схожу и сделаю УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение