Почему только дорогая косметика?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему только дорогая косметика? привет!Вот скажите мне почему только дорогая косметика у нас вызывает доверие? Почему нужна для ухода как ежедневного,так и декоративная. Та что подороже. Чем плох крем за 4 грн, в сравнении за 104? Если только тем что переплачиваешь за марку?к примеру мне нужен крем от кругов под глазами,я интуитивно ищу подороже, но мне сказали что есть за 10 грн, вполне пличный. И я думая что поскольку он стоит всего 10 грн намного хуже чем норма дерм за 80 ?....Что скажете. К примеру чем хуже косметика белоруссии чем французская или швейцарская и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуууу, тут можно долго спорить, но мне кажется, что аргумент: дешевое не может быть хорошим, достаточно весом.Хорошая косметика, тем более, крем вокруг глаз - это всегда качественные материалы, особые технологии, требующие больших затрат.Крем с маслом зародышей пшеницы может стоить 3 грн? Мне кажется, что нет. Если есть специалисты в этой области, прросветите плиз. А то, мож, я придумала себе оправдание и теперь утешаюсь при покупках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо цена (кроме платы за имя) включает в себя стоимость разработки формул, исследований, технологий и их патентования, материалов и их переработки, лабораторий.... Поэтому дорогая косметика обоснованно дорогая.Но тут путаются имхо два момента: плоха ли дешевая косметика? Имхо совсем не обязательно, и в первую очередь потому, что есть особенности кожи или организма в целом, возраста, наконец (молодая кожа менее требовательна) и соответственно, дешевый белорусский (например) крем кому-то идеально подойдет. Если есть возможность пробовать и тестировать дешевую косметику на себе:), или если повезет с первого раза - вполне можно пользоваться, и польза будет. А уж экономия - на лице и отразится:)))) Я в молодости пользовалась Гелем под глаза Чистой линии - симпатичный такой себе легкий гель. Сейчас пользуюсь Хелена Рубенштейн кремом под глаза - тоже довольна:))Или вот крем для рук - Постирушки и Дачница за гривну 70 каждый - моя любовь на веки:) Но я знаю, что не всем они подходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все индивидуально, мне кажется: Крем для кожи вокруг глаз Termal S от Vichy мне подошел, а вот белорусский "Ветка сакуры" - вызвал сильную аллергию...Подберите подходящую Вам косметику и не "заморачивайтесь"...А вот здесь можно почитать о "находках" среди недорогой косметики: http://www.cofe.ru/apple/vb/showthread.php?s=&threadid=3972называется "Самое лучшее из недорогого"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот статья на эту тему: Сколько стОит косметика? - http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/2003/ar91.htmможно еще много материалов найти по этому повду, но я скажу одно: как и в любом другом выборе тут все дело в вашей личной ВЕРЕ :) Есть те, кто ВЕРИТ, что только дорогая косметика может реально помочь в решении кожных проблем, есть те, кто ВЕРИТ, что дешевая косметика ничуть не хуже, просто меньше разрекламирована, ну и т.п. по своему опыту могу сказать то же, что уже озвучивали другие: бывает, что крем за 150 долларов вызывает аллергию или другие нежелательные реакции (или как минимум не приносит ожидаемых результатов), бывает, что такой крем - единственной спасение для кого-то, кому не подошли сотни средств подешевле; и то же самое бывает с дешевым кремом за 3 гривны :) узнать можно только купив и намазав :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой смешная тема :)))) да .а вы попользуйтесь за 4 гривны и за 400 и сравните как сделала я и не будет глупых вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, в хорошую косметику вложены хорошие деньги (исследования, химики, ингридиенты, технологии и т.д.). Во-вторых, одушки. Так, как пахнет дорогая косметика, не пахнет ни дешевая, ни средней цены. И я понимаю, что это не главное, а вот отказаться от дорогой не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение