Перелом. Помогите советом!!!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перелом. Помогите советом!!! Классическая схема: подскользнулся-упал-закрытый перелом-очнулся-гипс :-( Закрытый перелом правой лучевой кости со смещением. В травмопункте сделали репозицию, наложили гипсовую лангету. Может кто-то в курсе: отек пальцев сломанной руки - это нормально? Я 2-й день в гипсе и ужасно психую по поводу отекших пальцев и еще ночной жгучей боли в области перелома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ок отек - это нормально, еще дня четыре будет держаться. еще смотрите аккуратно между пальцами может запревать а потом чесаться сильно - помочь может обычная детская присыпка.боль тоже нормально - это же перелом, особенно ночью болит - пейте например кетанов и спите спокойно. через неделю и боль и отек сойдут и привыкнете ) выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! я еще дурацкий вопрос задам. Мне сказали: "работай пальчиками" - это значит просто ими шевелить время от времени, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это чтобы мышцы руки не атрофировались.. за время ношения гипса, а то заново придется писать учиться. Выздоравливайте!ЗЫ Стоит попить кальций-витрум.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это во первых для того чтобы как уже написали не атрофировались мышцы - хотя, как по мне, по личному богатому опыту )))))))) они все равно атрофируются... и это чувство когда снимают гипс и ты боишься из него руку (ногу) вынуть - знакомо каждому я думаю... потом все равно придется разрабатывать руку - не переживайте, достаточно скоро все функции восстанавливаются.а во вторых - как я уже писала - между пальцами от того что они вместе "слеплены" и не шевелятся - очень часто ранки образуются мокнущие - неприятно (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую. Скорого Вам выздоровления! (-) к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное откликнувшимся! мне реально стало легче, на моральном уровне по крайней мере :)осталось только привыкнуть все делать одной левой рукой и считать дни до снятия гипса :)и всем пожелание: пожалуйста, будьте осторожными, эти льдинки на дорогах очень коварные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение