гарднерелла и уреаплазма - насколько плохая бяка?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гарднерелла и уреаплазма - насколько плохая бяка? и может ли такое быть, что заражение произошло много лет назад, а выскочило недавно?(в и-нете читала - запуталась еще больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уреаплазма-гадость неимоверная один раз лечили пол года назад, вроде и анализы были отриц., но через полгода, вследствии ослабленности организма выскочила по анализам снова, будем снова лечить, но мой нынешний врач говорит, что главное правильно подобрать лечение, можно вылечить за один раз. но готовьтесь, лечение дорогостоящее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хуже, чем остальные это чаще всего бывает при дисбактериозе влагалища. Перед тем, как заняться лечением надо сдать посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам(она плохо лечиться, нельзя подбирать а/б по принципу пальцем в небо), а после антибиотиков надо обязательно восстановить нормальную микрофлору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважаемая Камилла! как я рада, что Вы ответили! подскажите, с чего лучше начать и к кому обратиться - но это нужно не мне - а знакомому мужчине, и еще, как я понимаю, нужно обследоваться и его жене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гарднерелла и уреаплазма - насколько плохая бяка? Все что напишу ниже - личный опыт. Потому это лишь сообщение к сведению, а не совет или рекомендация. После опыта общения с платными клиниками решила пойти "советским путем" (поскоку путей все равно тока 2) и пошла в свою районную клинику к незнакомому гинекологу.. Меня направили на полное обследование и выявив уреплазму назначили супер лечение..Выписали очень сильные антибиотики плюс еще кучу лекарств, лечение где-то на месяц рассчитано...Стоили это (учитывая что некоторые лекарства надо было пить и парнеру), одно я проигнорировала, одно заменила на дешевле все равно около 200 у.е. Полсе это анализы оказались чистыми, но флора убита полностью (несмотря на то что лечение предусматривало восстановление флоры). Кроме этого бешенный рост дрожжей..Вот теперь лечу дрожжи. Вот такое лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

независимо от того кому это нужно начать нужно с посева на чувствительность к а/б. Жене - к гинекологу, мужу-к урологу. Пусть посев лучше жена сдает, у нее легче анализ брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо просто я так понимаю, что проблема еще и в том, куда идти. люди в киеве недавно, прописки нет, в частных клиниках тоже еще не ориентируются - я не подскажу, сама попала на деньгипо себе знаю, что можно кучу денег выбросить и лечиться безрезультатно только потому, что не та клиника и не тот врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уезжаю 19-го, до 18 я на связи если сдадут анализы до этого времени, то смогу порекомендовать врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прохожу лечение в "Оптима-фарм" от уреаплазмы там делают все необходимые анализы, и чувствительность к антибиотикам. Подход доктора (по крайней мере моего - Теретюк В. Г.) достаточно рациональный. Уже лечила раньше у него воспаление придатков - тьфу-тьфу. Да и отношение в клинике нормальное - это если интересует частная клиника. Цены не самые низкие, но реальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УМГ на О.Гончара, 8, т. 2723552 Гинеколог - Ирина Владимировна, уролог - Багиров. Вылечили великолепно, без рецидивов и убиения флоры. По деньгам - прием без анализоа мах 40 грн., а то и вовсе только за УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если муж свято верит, что ему лечить ничего не нужно, т.к. у него ничего не болит? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отправьте его на осмотр к урологу, пусть посмотрят предстательную железу, возможно есть не острое, а хроническое воспаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие статейки http://www.andros.ru/udis/dis_33.htmlhttp://www.andros.ru/publications/sem6-zh.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчины самоизлечиваются от уреаплазмы вот у меня есть она, а у мужа была-была, а после новых (и повторных) анализов- ее не стало, без всякого лечения, так что не спешите сразу бить его организм антибиотиками, может ее и не станет скоро (уреаплазмы). Доктор мужа говорит, что это частое явление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение