Про ОК -вопросы

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про ОК -вопросы вот подумалось мне о применении ОК- но пугают меня все люди-)1. повышением веса-(самая страшная страшилка-)))2. месячные (или мазня) практически все время..-)) тоже неплохой вариант -)) одни начались сразу вторые -)3. болит все, жутко раздражительная4. волосатость повышается... ...действительно жизнь полна развлечений-)Вроде из основного всеДевочки поделитесь пож-та своими впечатлениями о начале приема?Что это мифы из древности или похоже на правду???Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕ из перечисленного мифы Тут недавно добрая ФЕЯ Камилла проводила лекцию о ОК обещала продолжить но все никак не собереться.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответы: 1. повышением веса - за год приема не набрала ни одного кг2. месячные (или мазня) практически все время - у меня месячные начинаються ровно через 2 дня после принятия последней таблетки ОК. Проходят совершенно безболезнено, даже не месячные, а мазня - длятся максимум 4 дня (пользуюсь ежедневными прокладками - ЭКОНОМИЯ!!!!!!!)3. болит все, жутко раздражительная - совершенно ничего не болит, раздражает только муж, и секса не хочется - это у меня единственное побочное явление..4. волосатость повышается - глупости полнейшие...Принимала Жанин, теперь Ярину. Очень довольна, убедила в целесообразности приема ОК уже двух подружек - все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чувствуется речь отличницы -слушательницы лекции а про повторную лекцию - вот приеду из отпуска(19.02-5.03) и с новыми силами обязательно повторим. А то стыдно за почетное звание доброй феи!!!По сути вопроса.Многие проблемы не только не возникают на фоне приема КОК, но и некоторые(например повышенную волосатость, угревую сыпь, ПМС...) можно успешно решать применяя контрацептивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, а сбрось мне плз координаты врача хирурга а то как уедешь в отпуск :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо-) буду ждать вас из отпуска ...-) А забыла еще один вопрос- сказали , что жутко не подходят ОК некоторым и могут быть "страшные"-)))) последствия... напр кровотечения ну...и что-то еще тоже очень "жуткое"-) Опять фигня?или есть неподходящие и каким образом неподходящесь определяется?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт 1) вес не набрала. Принимала 1 год, потом делала на 3 месяца перерыв - надо было сдать анализ на гормон, а так не прерывала бы2) при правильно подобранной ОК этого нет. Если у вас такие симптомы длительное время, значит ОК подобран неправильно3) я на людей и без ОК кидаюсь :)4) нет5) у меня ОК напрочь отбивает желание секса. Принимала уже Жанин, Регулон, Фемоден, сейчас пью Ярыну[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему меняли? бывают что не подошли? боже мне столько лет и я ни фига не знают об этом....-))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня именно на Жанине открылось маточное кровотечение этот препарат "подобрала" мне дура гинеколог на Тычины,10 в женской консультации по подбору ОК. На все мои жалобы на увеличивающееся не как при месячных кровотечение она говорила - ничего, адаптируетесь, зато кожа потом какая чистая будет (хотя у меня кожа и без того чистая). [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно бывают :) (-) .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, повезло мне :) на Три-Мерси ничего из вышеперечисленного не наблюдалось. повышенная волосатость - только на волосистой части головы :)[+sign]Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как с Яриной? В смысле секса :) Сразу прошу прошения за деликатный вопрос :)у меня наоборот - без ОК в постель не затянешь :(Вот ищу что бы такого попить - стимулирующего :) [+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 2,5 года http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанин В принципе все ОК :) Пью 2 года с одним перерывом. По вопросам - немного мазало в первый цикл приема, веса не прибавило нисколько, волосатость - это вообще миф, насчет раздражительности - вроде нет такого. Из минусов для меня: ближе к концу упаковки начинает немного болеть грудь и желание немного снижено... Зато огромное количество плюсов. Я вот делала перерывчик на 3 месяца (для анализов), вот тогда поняла, что для меня лучше таблеток нет ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марвелон Беременностей не было. Пользуюсь Марвелоном уже более 5 лет. После года-полутора делаю перерыв на 3-6 месяцев.Расскажу по порядку:1. повышение веса - мой и так выше нормы, но по показаниям моих электронных весов могу сказать, что никаких прибавок! и у меня даже наоборот получается - слезаю с ОК и начинает повышаться аппетит2. месячные (или мазня) практически все время - ничего подобного ни разу не было!3. болит все, жутко раздражительная - ничего не болит, никаких воспоминаний о тяжелой мастопатии.4. волосатость повышается - по моим субъективным впечатлениям все наоборот, на голенях даже слабее и реже волосики стали.Один минус - действительно снижается влечение !!!Или может это жисть у наших женщин такая ? ;)В-общем, пока не решим планировать зачатие - нас с мужем такой метод предохранения устраивает!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все так же - никак (-) .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логест Врач выписал 2 Ок (как раз ОК первого приема так сказать) - мерсилон и логест. Эти два препарата самые микродозированные. С них рекомендуют начинать..Купила мерсилон, потому как он был больше на слуху. Но от него была головная боль. Я решила попробовать тот же состав но другого произволителя - новинет. (мерсилон=новинет, для тех кто не в курсе). От новинета начались - не знаю как описать - ломить ужасно ноги, особенно по ночам, от чего не могла спать...Купила Логест - никаких эффектов..Ниче не болит, не кровоточит, не свербит..Вес в норме, месячные наичнаются как часы..Так что консультируйтесь с доктором, пусть посоветует 2-3 препарата и пробуйте, побочные эффекты обычно сразу есть или сразы нет...Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:() я[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 2,5 года http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои ответы: Принимала Логест и Ярину.1. Не поправлялась, при приеме Ярины, напротив, даже похудела.2. С месячными проблем не было, внеплановых выделений тоже не было. 3. Ничего не болело, нервы тоже были в порядке, при Логесте иногда возникал ПМС.4. Волосатость не повысилась.Из этих двух Ярина мне подошла больше. Довольна.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо и у меня такое же я принимаю ОК уже лет 5 с парой перерывов: сначала триквилар года три - все хорошо, тока ножки побаливали и вроде трохи (на 1-2 кг потолстее была). Потом Логест - все хорошо, тока с влечением каюк, решила Ярину попить - пью уже 4 месяца влечение там же:))) у меня конечно надо сказать последний год несладкий в плане нервов и усталости и коханый трохи не радует в некоторых вопросов а меня влечение от головы идет большой частью....НО пропали фантазиии:(((этот же вообще кошмаря смотрю что не одинока в своей проблеме, как ВЫ БОРЕТЕСЬ с такой напастью девочки?или менять ОК на более высокогормональные?пишите вопрос актуален
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня таже ситуация, пью Логест (до него Белара) и как бороться с отсутствием этого влечения не знаю, может врач нам ответит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все неправда. Единственный минус - либидо притупляется, но этот минус - кому как.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как с моей точки зрения это вопрос исключительно психологический. Из серии запретный плод сладок. А когда все время можно, и это не опасно(без адреналина), то вроде как и не очень интересно... Либидо вообще штука непростая и многофакторная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как непользующаяся в настоящее время ОК и на базе собственных наблюдений скажу, либидо не одинаково в течении цикла, оно максимально накануне и в момент овуляции и "никакое" к концу цикла. Думаю, что при прочих равных, для конкретной женщины, с ОК либидо всегда будет ниже, чем могло бы быть без, и это не вопрос состава ОК, а вопрос отсутствия овуляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение